Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Так маленький отчет-развлечение.

Дано: отжигалка AMP, температурный индикатор Tempilaq Temperature Indicator 750F(399 С), гильзы RWS 8*68S. Первую отжег на 80 программе. Толком изменений нет. На фото- нет. Вторую - на 90. Появились первые изменения.

 

2.jpg

 

 

Третья - на 95 программе. Почти все стало попрозрачней.

 

 

3.jpg

 

 

По хорошему - можно останавливаться.

Четвертая - 97 программа. Хорош. Остановился. Хотя...

 

 

4.jpg

Ссылка на комментарий

Хотя, похоже, что еще надо тренироваться. Нашел гильзы RWS в 308WIN. Толщина стенки 0,0135. На сайте AMP, в таблице есть такая гильза и такая толщина. Прога 86. На фото - более четкая грань отжига.

 

308WIN.jpg

Ссылка на комментарий

ANP,как мне кажется, отжигает в более щадящем режиме. Мало того что рассчитана машинка на отжиг каждый цикл, поэтому гильза не успевает задубеть, так ещё и программы рассчитаны на конкретную гильзу, с учетом применяемой латуни и толщины стенки! На истину не претендую! С Ув! И мне кажется что отпуск и отжиг разные процессы:)

Ссылка на комментарий

То что мы пытаемся сделать с гильзой при отжиге называется зональный рекристалиционный отжиг для снятия напряжений в метале. И для латуни температурный режим, в зависимости от состава латуни, находиться в пределах 540-670 град. Беда в том что для полного восстановления свойств, воздействие данных температур необходимо от 30мин до 1 часа. С последующим остыванием на воздухе. Чего мы себе позволить не можем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вышел таки Aztec mode.

 

https://www.ampannealing.com/news/44/aztec-mode-now-available/

 

Разобрался, как купить. Но дорого, блин!

 

https://www.creedmoorsports.com/product/4594/Annealing-Made-Perfect#minicart_a

Так понимаю что это какое-то новое ПО? И как его купить? Можно по интернету или должны что то прислать?

Ссылка на комментарий
И как его купить? Можно по интернету или должны что то прислать?

 

Купил. Но, как это сделать из России - не знаю. Мне товарищ оплатил по карте - ему прислали на почту код разблокировки. С утра сегодня установил - работает. Но побаловаться еще не успел. Вечером. Но, судя по увиденному на видео - круть. Можно реально ТОЧНУЮ программу подобрать именно под свою партию гильз. Минусы - одна гильза умрет. Но это не такая страшная потеря для маньяков. :) После вечернего теста - попробую отписаться.

Возможно появится на Броунелс Россия?

Изменено пользователем Владимир В.В.
Ссылка на комментарий
Купил. Но, как это сделать из России - не знаю. Мне товарищ оплатил по карте - ему прислали на почту код разблокировки. С утра сегодня установил - работает. Но побаловаться еще не успел. Вечером. Но, судя по увиденному на видео - круть. Можно реально ТОЧНУЮ программу подобрать именно под свою партию гильз. Минусы - одна гильза умрет. Но это не такая страшная потеря для маньяков. :) После вечернего теста - попробую отписаться.

Возможно появится на Броунелс Россия?

 

Что слышно, как тесты?

Ссылка на комментарий
Купил. Но, как это сделать из России - не знаю. Мне товарищ оплатил по карте - ему прислали на почту код разблокировки. С утра сегодня установил - работает. Но побаловаться еще не успел. Вечером. Но, судя по увиденному на видео - круть. Можно реально ТОЧНУЮ программу подобрать именно под свою партию гильз. Минусы - одна гильза умрет. Но это не такая страшная потеря для маньяков. :) После вечернего теста - попробую отписаться.

Возможно появится на Броунелс Россия?

Так в итоге, что покупается? Это какой-то дополнительный предмет элемент, или это ПО которое загружается в машинку и активируется?

Ссылка на комментарий
Так в итоге, что покупается? Это какой-то дополнительный предмет элемент, или это ПО которое загружается в машинку и активируется?

 

Это ПО. Покупаешь цифры в письме электронном. За 250$ :) Толком не потестил, но 8*68 пожег немного гильз, которые уже почти умерли. Так-то очень приятно, что можно прямо под конкретные гильзы программу подобрать. Есть ньюансы, конечно. очень желательно, чтобы толщина шеи была одинаковой - тогда все четко. Но если и не ровная - все-равно намного лучше, чем ничего. Отжиг, при любом раскладе, одинаков. А это очень очень даже гутт.

 

Что слышно, как тесты?

 

Пока мало тестов. Работа, блин одолела. Да плюс жду одну штучку для обточки шеи.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Это ПО. Покупаешь цифры в письме электронном. За 250$ :) Толком не потестил, но 8*68 пожег немного гильз, которые уже почти умерли. Так-то очень приятно, что можно прямо под конкретные гильзы программу подобрать. Есть ньюансы, конечно. очень желательно, чтобы толщина шеи была одинаковой - тогда все четко. Но если и не ровная - все-равно намного лучше, чем ничего. Отжиг, при любом раскладе, одинаков. А это очень очень даже гутт.

 

 

 

Пока мало тестов. Работа, блин одолела. Да плюс жду одну штучку для обточки шеи.

 

С Уважением, Владимир.

Как эти цифры загружаются в аппарат? Сложно ли настраивать? И главное как их купит? Человек в США может их купить и переслать мне?

Ссылка на комментарий
Как эти цифры загружаются в аппарат? Сложно ли настраивать?

 

Настраиваются очень несложно.

Вот видео:

 

 

И главное как их купит? Человек в США может их купить и переслать мне?

 

Я так и купил. Человек в США оплатил, ему на следующий день пришло письмо на электронную почту с кодом. Он переслал мне.

Ссылка на комментарий
Я так и купил. Человек в США оплатил, ему на следующий день пришло письмо на электронную почту с кодом. Он переслал мне.

Цифры которые Вам прислали ,они для всех аппаратов подходят? :)

Ссылка на комментарий
Цифры которые Вам прислали ,они для всех аппаратов подходят?

 

Подходят для всех точно :D Попробовали на другом уже аппарате. По зарубежному послали нас... Не получилось. Но, попробовать стОило! :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Несколько дней пользовался гильзами(6.5-47)отожженными на индукционной машинке,до этого гильзы прошли 10 циклов без отжига.Для себя выводы сделал простые:)отжигать после КАЖДОГО цикла в таком режиме гильза становится просто идеальной,а в купе с правильным фулсайзом можно забыть про все проблемы связанные с разбросом скоростей,натягом и дальше по списку.Отжига хватило на два цикла,на третьем некоторые гильзы стали подклинивать требуя отжига.:)

Работа этой машинки понравилась,реально оживляет гильзы.

 

Игорь, а если в наличии машинка для обжига на газе с поворотным механизмом (двигатель) как расчитать время обжига?

Ссылка на комментарий
Данная тема родилась на основе перевода подборки статей по данной теме. Вот выдержка из одной:

 

"With this setup, the neck will actually reach a temperature between 750 and 800 degrees. Remember, it's the combination of time AND temperature that does the job. We have raised the temperature sufficiently to be able to anneal the case necks in 6 to 8 seconds.

The shoulder will be a bit cooler than the neck, and the body cooler yet. The case head will be below 300 degrees (F), which is well below the critical temperature of 482 degrees (F) at which the first changes in grain structure can occur."

 

Шея гильзы должна дойти до температуры 398÷426˚С за 6÷8 секунд, тогда проблем с отжигом не будет. Время отжига 6÷8 секунд указывал в стартовом посте.

 

Если повысить температуру и уменьшить время, то произойдет пережог верха шеи гильзы. Если уменьшить температуру и увеличить время, то из-за высокой теплопроводности латуни произойдет снижение твердости тела гильзы.

 

С ув.

 

Т.е. если имея машинку для общига с газовой горелкой и жидкий температурный индикатор с нужным параметром индикации, можно подобрать время обжига. Но для разных калибров время разное, Где можно найти температуру для конкретного калибра?

Ссылка на комментарий
Игорь, а если в наличии машинка для обжига на газе с поворотным механизмом (двигатель) как расчитать время обжига?

По газу я вообще не в курсе.У меня был опыт с газом,но негативный,больше с газом не работаю :)

Ссылка на комментарий
Т.е. если имея машинку для общига с газовой горелкой и жидкий температурный индикатор с нужным параметром индикации, можно подобрать время обжига. Но для разных калибров время разное, Где можно найти температуру для конкретного калибра?

 

Диапазон температур отжига один для всех калибров. Регулируется только величина пламени горелки, т.е. для каждого калибра подбирается опытным путем. Критерием остановки нагрева является появление желтых языков пламени за гильзой.

Посмотрите видео на первой странице.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...