Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Задний мешок


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Для стрельбы с упоров нужен задний мешок.Любое оборудование задействованное при стрельбе бенчрест является важным и мешок не исключение.Посмотрите внимательно на фото

 

СУПЕРШООТ 2008 240.jpg

СУПЕРШООТ 2008 206.jpg

СУПЕРШООТ 2008 208.jpg

СУПЕРШООТ 2008 213.jpg

СУПЕРШООТ 2008 218.jpg

СУПЕРШООТ 2008 223.jpg

СУПЕРШООТ 2008 238 (2).jpg

Очень показательным является мешок Тони Боера,высокие уши,плотно набитый низ.Набивается ТЯЖЕЛЫМ песком,за один заход правильно набить мешок не получится,кожа должна растянуться.Низ мешка(площадка)на которой он стоит, должен быть ровным и устойчивым,без перекосов.Мешок не должен качаться и дышать,он должен быть монолитом.Уши не нужно набивать в камень,они служат для поддержания приклада с боков,сам приклад скользит по низу(телу) мешка,уши просто задают направление и поддерживают.

Хранить и перевозить мешок в идеале под формой,на фото один из вариантов

IMG_5057.JPG

IMGL1132.JPG

Если низ мешка тонкий и мешок качается на столе все применяют плот ОТТО,использование плота придает мешку сто процентную устойчивость

СУПЕРШООТ 2008 137.jpg

СУПЕРШООТ 2008 204.jpg

IMG_7601.JPG

IMGL0978.jpg

Задняя часть приклада(тыльник) должна быть вровень с задней частью мешка(на фото)

IMG_5066.JPG

IMG_7814.jpg

В идеале мешок подобрать под конретный приклад и конкретный вариант стрельбы(сидя,лежа и т.д)

 

СУПЕРШОТ 2018

 

 

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Про песок,повторюсь ; самый лудьший песок который мы используем получается когда морозы стоят сильные и ветер который делает из песка барханы(изначально это песчанный карьер),затем песок сушится в духовке и сеется на сите для муки!-способ трудоёмкий но мельче и тяжелей фракции за 7лет я не видел!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Один раз заказал на Синкларе. Ждал наличия на складе около шести месяцев. Потом через месяц пришла посылка.

Пластиковая банка во время транспортировки открылась и больше половины песка потерялось по дороге.

Так что второй раз заказывать на Синклере не хочется.

Будем зимой искать карьер :)

Ссылка на комментарий

Я делал по другому:)покупал мешок на стрельбище(Келбли)брал самый большой с тонким низом и забивал его очень плотно тяжелым песком,мешок превращался в шар:)потом отправлял посылкой в Россию добавив в посылку еще патчей,все доходило в полной сохранности:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

kabar,

Хочу спросить у Kabar .Я купил в Киеве в магазине Хадсон Ваш коврик под сошки. После 10 выстрелов я увидел песок на столе , прицеле . Вернул коврик

в магазин. С задними мешками тоже бывают такие проблемы ??

Ссылка на комментарий

Я свой мешок набил гранатовым песком для гидроабразивной резки, с синклеровским не сравнивал, но плотнее и тяжелея песка я не видел.

http://oabr.ru/shlifovalnyj-material/granatovyj-pesok.html

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz

Единственный минус это его цена, хочу попробовать просушить отработанный(после резки) песок и посмотреть, если он сохранить необходимые для набивки свойства, т.е. вес и плотность, смогу снабдить оба сайта сразу:)

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий

Если у простого(строительного) песка плотность 2,65г/см, то у гранатового 4,1г/см, соответственно расчетно в 1,5 раза тяжелей. На весах не сравнивал, у меня с простым песком туго:)

С Уважением, Евгений.

Изменено пользователем Евгений_NSK

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий

Евгений, мне кажется где-то ошибка. Самый тяжелый цирконовый, но он фонит. А гранатовый легче цирконового.

По крайней мере так получилось у меня в результате взвешивания одинаковых объемов.

Ссылка на комментарий

У синлеровского песка есть очень ценное качество - после формовки мешка под конкретный приклад, мешок не меняет геометрию во время стрельбы. Когда впервые взял в руки подобный мешок, то закрались сомнения в его работе, т.к. довольно легко менял свою форму от рук. Но только стоило установить винтовку, то данный мешок принимал форму, которую очень сложно изменить винтовкой при стрельбе. Все тоже самое повторилось и на другом мешке с таким же песком.

Это главная особенность мелкого тяжелого песка. Вспомнился мокрый песок - пока он достаточно влажный (мокрый), то течет, стоит влаге немного уйти из песка, то становится "камнем".

 

Ничего подобного ни с одним другим песком не наблюдал. Для себя сделал однозначный вывод - альтернативы синклеровскому нет. Поиск чего-то другого - пустая трата времени.

Работать с таким мешком очень легко и самое главное, отпадает необходимость довольно таки нудной настройки мешка перед стрельбой.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю, открою я Америку или нет :-) Меня, как горняка, удивило тащить хромит с синклера, тем более он на невнятном бэкордере.

 

Существует хромитовый песок (пакуют финны, добыт в ЮАР) марки AFS 45-55, Плотность 4.5, средний размер зерна 0.26-0.3мм.

 

Например, здесь: http://www.rodonit.spb.ru/index.php?s=04070000 (ну и в других местах). Не редкость, металлургия активно потребляет. Ценник ~790 евро за тонну, но если хорошо попросить - реально купить десяток кило, если самовывоз и сам взвесишь (люди им торгуют тоннами и с пересылом заморачиваться всяко не будут).

 

Еще в альма матер подкинули любопытный вариант - 45% ферросилиций, плотность 5,0 г/см3, фракция еще мельче, но ценник был негуманен (эксцесс исполнителя ;-), синклеровский с доставкой был бы дешевле, так что не стал заморачиваться и нашел хромитовый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

maca, главное чтобы тот песок не фонил. Некоторое время покупал цирконовый песок, выяснилось что он самый тяжелый, но как оказалось радиоактивный, хорошо что вовремя это обнаружилось. В итоге остановился на гранатовом песке, используемом для гидрорезки, тяжелее кварцевого примерно в 1.5 раза при одинаковом обьеме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
какой лучше задний мешок подойдет для тактической винтовки

Мешок желательно подбирать под конкретную винтовку по трём основным параметрам: высота мешка, расстояние между ушами, длина ушей. Уши лучше всего из кордуры.

Проше всего взять несколько мешков у своих товарищей и посмотреть как они согласуются с Вашим прикладом.

В идеале мешок подобрать под конретный приклад и конкретный вариант стрельбы(сидя,лежа и т.д)

И это правда.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подбор мешка под конкретную винтовку. Как должен сидеть приклад в мешке? Какими плоскостями мешок держит винтовку? Пространство в основании ушей у мешков разное, в плоть до его полного отсутствия. Винтовка на мешок ложится или висит в ушах, не касаясь основания?

l_723000002_1.jpg

l_749004356_1.jpg

l_749007536_1.jpg

Ссылка на комментарий

На первой странице очень хорошо видно на фото,как должно быть.(уши,приклад и т.д)

В идеале,низ приклада скользит по телу мешка,а уши придерживают приклад с боков.

Мешок набит тяжелым песком и используется с плотом Отто .

Уши мешка не должны быть набиты очень плотно,они должны быть вязкими.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...