Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Использование иностранного языка в сообщениях (перенесено)


WWR

Рекомендованные сообщения

.....To rebarrel a Sako TRG42 is not a problem. A match grade stainless steel barrel made by Rock Creek, Lilja, Broughton or Proof Research is $600. To true the action, thread, chamber, engrave and crown the barrel is another $600. We can leave the barrel in a polished or matte stainless finish at no additional charge or we can cerakote the metal 1 colour for $250 or we can have the barrel salt bath nitrided (which turns the steel black and makes the steel very hard so your barrel life is significantly better) for $150. If you have the factory Sako muzzle brake and want to use it on the new barrel, we can thread the new barrel for $75. Or we can install 1 of our gill brakes for $350, which will be more efficient than the Sako brake.

You are looking at $150 to disassemble & re-assemble the rifle as there is a fair bit of time involved in doing so.

 

If I have a barrel in stock that will work we can have it turned around in 6-8 weeks. If you want a different length, contour or twist rate and I have to order a barrel, we are looking at 3 months to get a barrel from Lilja + around 6-8 weeks to turned it......

Убедительная просьба к модераторам, за подобный текст наказывать и по полной. Тут сайт русскоязычный. Или подобное с переводом, или в "корзину". Давайте уважать русских, русский язык и читающих по русски. Задолбали подобные цитаты.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Убедительная просьба к модераторам, за подобный текст наказывать и по полной. Тут сайт русскоязычный. Или подобное с переводом, или в "корзину". Давайте уважать русских, русский язык и читающих по русски. Задолбали подобные цитаты.

ИМХО совсем не уместно, Вадим. Человек (vicv) прекрасно общается по-русски, не коверкает русский язык, кстати как некоторые наши соотечественники, думая что это весело, и этот текст - цитата ответа от оружейника, тратить своё личное время и переводить для всех кто не читает, Виктор (vicv) так-то никому не обязан. Извини, но таких правил не будет, по запрету англ.языка без перевода. Да и только на англ. здесь никто не общается пока.

Ссылка на комментарий

Я не знаю английского. И когда вижу подобного рода цитаты без перевода, на русскоязычном ресурсе, томне неприятно. Так же как любому из вас будет непрятно, если при вас татары будут говорить на соем языке, при этом на вас поглядывая.

Не надо лицимерия, кто кому чего долже или не должен. Если пришел на русскоязычный портал, то ты должен общаться на русском. И вариантов тут нет.

Толерасты и так уже надоели, и тут еще, должен-недолжен...

ИМХО

Ссылка на комментарий
цитата ответа от оружейника, тратить своё личное время и переводить для всех кто не читает, Виктор (vicv) так-то никому не обязан.

А зачем цитировать подобное? Типа, первоисточник? Но подобную цитату "набрать" может любой. Ну давай я начну кидать ссылки на арабском или на иврите и приговаривать, что переводить не обязан. Кому оно надо, подобное? Я расцениваю подобные цитаты, как неуважение ко мне лично. Если я учил в школе немецкий, испанский или французский, то мне подобные выкладки "ни о чём". Потому, давайте уважать друг-друга. Найдите в моих постах, хоть одну не переведённую на русский цитату, и я сам себе покарябаю во рту.

Мне это всё напоминет Стврополье, где детки ходят в хинджабе и оправдываются национальными традициями. Я думаю, что на российском сайте не место иностранной речи.

Возможно, что этот вопрос можно вынести на общее голосование.

Ссылка на комментарий

Нет ничего плохого в том, что кто-то не знает английский язык, это не зазорно, кто-то знает, но кто-то не знает -- что ж, бывает. Неуважительного ничего не вижу. Я вот не знаю немецкий, испанский или французский, а английский знаю, и он является международным языком, в отличии от татарского, арабского и иврита, зачем утрировать? В качестве пожелания я согласен, что такие сообщения были бы более читаемы для всех пользователей, но как ты предлагаешь "наказывать" - конечно же нет.

Ссылка на комментарий
такие сообщения были бы более читаемы для всех пользователей, но как ты предлагаешь "наказывать" - конечно же нет.

Не наказывай. Удаляй и предупреждай, что сие недопустимо.

И когда вижу подобного рода цитаты без перевода, на русскоязычном ресурсе, томне неприятно.

Спасибо за поддержку. Вы правильно меня поняли.

Оказывается, что я не одинок в своём мнении. Ставь на голосование.

Ссылка на комментарий
.....To rebarrel a Sako TRG42 is not a problem. A match grade stainless steel barrel made by Rock Creek, Lilja, Broughton or Proof Research is $600. To true the action, thread, chamber, engrave and crown the barrel is another $600. We can leave the barrel in a polished or matte stainless finish at no additional charge or we can cerakote the metal 1 colour for $250 or we can have the barrel salt bath nitrided (which turns the steel black and makes the steel very hard so your barrel life is significantly better) for $150. If you have the factory Sako muzzle brake and want to use it on the new barrel, we can thread the new barrel for $75. Or we can install 1 of our gill brakes for $350, which will be more efficient than the Sako brake.

You are looking at $150 to disassemble & re-assemble the rifle as there is a fair bit of time involved in doing so.

 

If I have a barrel in stock that will work we can have it turned around in 6-8 weeks. If you want a different length, contour or twist rate and I have to order a barrel, we are looking at 3 months to get a barrel from Lilja + around 6-8 weeks to turned it......

Перевел в онлайн переводчике -

..... Чтобы повторно разлить Сако по бочкам, TRG42 не проблема. Баррель нержавеющей стали сорта матча, сделанный Горным Ручьем, Lilja, Broughton или Proof Research, составляет 600$. К истинному действие, нить, палата, гравирует и коронует, баррель составляет еще 600$. Мы можем оставить баррель в полированном или матовом безупречном конце без всякой дополнительной оплаты, или мы можем cerakote металлический 1 цвет за 250$, или у нас может быть азотируемая ванна соли барреля (который меняет цвет на стальной черный и делает сталь очень трудно, таким образом, Ваша жизнь барреля значительно лучше) за 150$. Если Вы имеете фабрику дульный тормоз Сако и хотите использовать его на новом барреле, мы можем пронизывать новый баррель за 75$. Или мы можем установить 1 из наших тормозов жабр за 350$, которые будут более эффективными, чем тормоз Сако.

Вы смотрите на 150$, чтобы демонтировать & повторно собрать винтовку, поскольку есть справедливый бит времени, вовлеченного при этом.

 

Если у меня есть баррель в запасе, который будет работать, нам можно было перевернуть его через 6-8 недель. Если Вы хотите различную длину, контур или крутите уровень, и я должен заказать баррель, мы смотрим на 3 месяца, чтобы получить баррель от Lilja + приблизительно 6-8 недель к превращенному это......

 

Гыгыгы. :)

Сообразить о чем идет речь в общем то можно, но лучше бы давали литературный перевод подобных цитат.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Писал на самом деле все это для вас же.

Да претензий то в общем то нет. Наверное, писал для некоторых. Но не для меня, хотя мне и было интересно.

Я в очередной раз почувствовал себя быдлом. Ну вот говорила мне мама: "Ваденька! Учи язык!" Не послушался. Теперь уважаемых людей напрягаю своим недовольством.

Ссылка на комментарий

Парни , создается впечатление, что вы сюда как на работу ходите :D

Может нуего нафиг эту повышенную серьезность? :)

Вот и тему про орсис традиционно закрыли. Аж не интересно.

А я тока ресиверы на все доступных хс-ках перемерил..

пытаясь найти расхождения в размерах на многие десятки :D

Ссылка на комментарий
Может нуего нафиг эту повышенную серьезность?

Так мы ж и прикалываемся! :)

 

А я тока ресиверы на все доступных хс-ках перемерил..

пытаясь найти расхождения в размерах на многие десятки

 

Зря иронизируете. На счет "хс-ках" не знаю, а на Рем 700 Police присутствовали. Сам видел. Ну да ладно. Это не сюда.... :cool:

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Парни , создается впечатление, что вы сюда как на работу ходите :D

Может нуего нафиг эту повышенную серьезность? :)

Вот и тему про орсис традиционно закрыли. Аж не интересно.

А я тока ресиверы на все доступных хс-ках перемерил..

пытаясь найти расхождения в размерах на многие десятки :D

Ну, и ? ..... Давай отдельной темой, мне интересно. Как раз приятелю HS надо обкатывать... В .308Вин ....

Ссылка на комментарий

Парни я живу в таком месте, где отношение к русскому языку очень трепетное. И ещё совсем недавно люди здесь в столкновениях с представителями новообразованной власти отстаивали своё право общаться на нём... Обвинить меня в отсутствии патриотизма вообще не получится по тому-что я ещё сам расскажу за Патриотизм... И все кто со мной знаком знает моё отношение к понятию Отечество и всему что с этим было когда либо связано. Но почему-то когда моя жена с первых месяцев рождения детей, вместе с русским учит и разговаривает с ними на английском, я не считаю это неуважением к моему родному языку и патриотизма в их воспитании не меньше, а может даже больше чем у тех кто не хочет знать английскую речь вообще.

Поверьте на той стороне тоже очень много уникальных и умных людей. С некоторыми меня жизнь свела, это интересные и достойные люди и мы поддерживаем дружбу по сей день.

 

Вадим, я даже наверно понимаю тебя, по тому-что когда идёт напор и неуважение со всех сторон на твоё родное, начинает раздражат всё что с этим напором связано. Но здесь не тот случай, что-бы так реагировать. Я не думаю что это неуважение, здесь совсем другое... Как использование иностранных названий и фамилий которые переводить даже нельзя...

 

А вообще, я бы тоже хотел что-бы на моей винтовке было написано- ОРСИС, а у меня там написано Remington... как-то раздражает. :)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Парни!

Раз уж с меня это началось.

 

Никого обидеть не собирался!

Андрей правильно сказал

Как использование иностранных названий и фамилий которые переводить даже нельзя...

 

Вот как перевести например правильно-летературно Action truing, Blue printing, Bolt shroud.....

Оставил все в оригинале, дабы передать саму суть поста о том, что перествол тут это не сказка тоже...

 

Вадим!

Ты не там ведьм ищешь.

Мой родной язык Русский, еще я говорю на Украинском и да на Английском, но это мне в наказание (в школе я его терпеть не мог :) )

 

с первых месяцев рождения детей, вместе с русским учит и разговаривает с ними на английском

А я своего сына учу Русскому языку, Языку его дедов с Кубани! Второй язык он получит сам.

 

Я ктому это все - давайте жить мирно!

 

С уважением, ко всем!

Ссылка на комментарий

если тема интересная, почему бы не воспользоваться переводчиком или попросить написавшего на английском в двух словах перевести о чем написано, я тоже в английском не очень, но повторюсь, если тема интересная не в лом кликнуть три раза мышку.

к тому же он ведь не сам набирал этот текст, скопировал ответ всего то.

Ссылка на комментарий
Парни!

Раз уж с меня это началось.

 

Никого обидеть не собирался!

 

Вот как перевести например правильно-летературно Action truing, Blue printing, Bolt shroud.....

 

 

Ну насчет обидеть, понятно что не собирался.

Но раз пишешь такое, видимо считаешь, что оружейная промышленность в России началась с Орсиса?

Открою тебе тайну. В России оружие выпускалось, когда Америку еще не открыли. Так что каждой детальке есть название. Ну и русский так то побогаче будет? Не? Раз говоришь на трех языках, можешь сам дашь оценку?

 

По поводу вставок иностранного текста. Все просто, до невозможности. Пишешь оригинал, тут же перевод. И тогда этой темы бы вообще не было.

Ссылка на комментарий
Не надо. Себе оставь.

 

Ну вот. Обиделься.

Хотя поверь, тоже обидеть не хотел. Немного легкого сарказма и юмора при обсуждении только делают общение живее. И, кстати, для тебя как человека в совершенстве владеющего и языком оригинал и русским, как раз перевод должен быть проще, чем мы сами коряво будем переводить и получать неоднозначное понимание текста.

Но, в общем, по этой теме, думаю следующее. Человек ты вменяемый, выводы сделал, и тема по большому счету себя исчерпала. ОК? :)

Ссылка на комментарий
Так мы ж и прикалываемся! :)

 

 

 

Зря иронизируете. На счет "хс-ках" не знаю, а на Рем 700 Police присутствовали. Сам видел. Ну да ладно. Это не сюда.... :cool:

Всмысле зря ? :eek:

опять прикалываетесь ? :D

 

Давай отдельной темой, мне интересно. Как раз приятелю HS надо обкатывать... В .308Вин ...

:D не провацируйте потребительский экстремизм :D

А обкатывать не надо. И так стрелять будет без сюрпризов. Одинаковое там все :)

 

 

по сабжу.

нет никакого криминала в цитате на английском языке.

Единственно, что при объемном тексте, не элементарном в понимании,

есть прямой смысл начать с краткого перевода нужной сути.

и уже потом подтвердить это цитатой иди ссылкой на оригинал.

Это вопрос личной гигиены , ровно так же как и стремление к пониманию английского,

но никак не проблема, которую нужно выносить в отдельный топик с разговорами про патриотизм

Думаю это от скуки :)

Лично меня абсолютно не напрягает , когда иностранец vicv, назовет кожух шрудом .

Меня сильно напрягает когда МЫ, постоянные носители "великого и могучего" , называем длину "колом" и втулку бушингом.

И ничего поделать с этим не могу, т.к. вынужден общаться с согражданами на этом птичьем языке, потому что иначе уже не поймут.

как то так.

Ссылка на комментарий
Меня сильно напрягает когда МЫ, постоянные носители "великого и могучего" , называем длину "колом" и втулку бушингом.

И ничего поделать с этим не могу, т.к. вынужден общаться с согражданами на этом птичьем языке, потому что иначе уже не поймут.

как то так.

 

+1

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...