Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Санитарный отстрел лисы и стрельба на далеко.

Участник Аватар для Кролик
    Цитата Сообщение от Angor Посмотреть сообщение
    Вообщем - совсем не густо...
    попробуй возле городских свалок/помоек. Днем посмотри где тропы. Хороший результат может быть в окрестностях отдаленных сел. В чистых полях всегда пусто.

Новичок Аватар для Angor
    190км накатали... В основном вокруг оставшихся сёл и ферм... Орущих пару раз слышали... Юр, да ладно лисы, зайцы - сезон был, перебили(гыы) всех... Остальное то зверьё где... Или от маськвы все сбегают, только люди не понимают пока и в маськву ломятся..?
    "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

190км накатали..
    с тепликом?
    зайцы - сезон был, перебили(гыы) всех...
    и шо, нету ? Блин не МОЖЕТ БЫТЬ! Мы их тоже щемили зимой, но не сильно, т.е. совсем не по хамски, так их у нас полно ... В закрытие лисьего сезона этого года, ездили в крайний раз в конце февраля. Накатали около 60км, так я зайцоф просто задрался считать. Но валил только лис. Было поле на котором одновременно тусило три зайца и две лисы. И вся эта свора бегала на площади не более 100х100м. Хрен их знает, кто за кем там гонялся , но отот, чиво в кино снимался, с нами уехал.

Новичок Аватар для Angor
    С насадкой 3ей...(я в ахуе..!)

Дык вот и в непонятках... Два года подряд падёжь лисицы от бешенства и пироплазмоза(?) был... И не развелись чтоль... Хотя прошлой зимой предостаточно было... Да и не суть - зайцы... Вообще теплокровных в полях нету... Уж что бы за ночь и такой пробег лосЯ не встретить..!
    Лисы за заяцами только по голодности и глубокому снегу гоняться будет... А по твердому... шо она, дура, что ли...
    Мож и на зверей, как на рыбу, давление влияет... у нас 770 ужЕ с неделю...
    "Выгулял" "барракуду" - и с первого раза обломс(и памперсы надо было...). Через неск мин после включения начала мерцать... Месроп беспощадно издевался, нахваливая свою дешёвую китайсу... Но обошлось - сдохли(в прямом смысле) сразу оба панасоника... "С душком" были...
    "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

С насадкой 3ей..
    что это?
    Лисы за заяцами только по голодности и глубокому снегу гоняться будет...
    вообще снега нет.
    Но обошлось - сдохли(в прямом смысле) сразу оба панасоника...
    а вот аккумы туда нужны хорошие. У меня всегда два комплекта.

Новичок Аватар для Angor
    Дедал эоп3...
    У нас кое где , но в "дифсыте"...
    Дык так и есть... Вот вторые и всунул... А первые ай-максом проверил дома... 200мА... Они из ноутбучного, погонял тестом - показали 3300, а тут вдруг "кончились"...

Дедал эоп3...
    аааа, воно оно как ...!
    Так я вам батенька доложу, что вы их просто не видите. Я просто прозрел, когда пошлялся с таким прибором:
    http://tvt-thermal.com/ru/teplovizio...5m-detail.html
    Их реально нужно запретить. Когда оно станет доступным - выбьют всё. Хозяин прибора оказался весьма приличным человеком и сразу согласился, что берем не более одних ушей в одни руки. Лис - без ограничений.
    Вот этот приборчик реально просматривает практически всё простреливаемое пространство. И очень удобно в связке: тепло-гляделка + хороший сумеречный прицел с фонариком. Засекли наличие, а далее только умение сблизиться и выстрелить.
    Хотя может с ночником будет и удобней. Но с хорошими ночниками, позволяющими стрелять на дистанциях 200-300м по малоразмерке, я не знаком. И даже не знаю существуют ли такие и сколько бабла нужно за него вывалить. Подозреваю, что как за чугунный мост.

Новичок Аватар для Angor
    Ну да - раньше видели, а счас не видим... И видели то под фарой, от которой они шкерятся... А ночник их не пугает... но нету... Те, что встретились быстренько старались свалить от греха подальше... Настёганы - жуть...
    Согласен... Как и вертолёты в частные руки... Чувство меры мало у кого присутствует... Про лис - без ограничений - тоже сомнительно... Вот меня обязывают их и летом стрелять... Могу лисят много перебить... Но что зимой то тогда делать будет..?
    Эта насадка(и без подсветки) вкупе с найтом влёгкую позволяет стрелять на 400м... С лазером в неё видно лисицу около километра.... То есть - можно выцелить... Попадёшь-не попадёшь - другой вопрос... Про теплик - представляю простоту обнаружения цели... Но если счас гляделка от дедала стОит за полляма, то что говорить про савсем импорт...

Новичок
    Лис вы найдете возле свалок, ферм и на полях подсолнечника - где убран или не убран..

Участник Аватар для Игорь Владимирович
    Цитата Сообщение от Paul666 Посмотреть сообщение
    Лис вы найдете возле свалок, ферм и на полях подсолнечника - где убран или не убран..
    Еще любимое место обитания лис это тепловозные рельсы. Там и еды навалом от пассажиров и тропа как говорится натоптана.

Участник
    Я лису прямо из дома (дачи) застрелил. Расстояние 200 метров.

Новичок Аватар для Реваз
    Цитата Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
    Охочусь в основном в одних и тех же угодьях и вот так по 1-2 за охоту недавно заметил что как то маловато их стало . Бывает ни одной за ночь не увижу. Спросил егеря где лисы, говорит : наверное ты побил всех.
    Если в Ваших угодьях появился шакал. то лиса уходит, точнее шакал выдавливает ее из этих мест.
    CZ 550 FS LUX

Новичок Аватар для Реваз
    Цитата Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    только вот я нифига не могу придумать способ, как быстро заполнять этот транспортир нужными цифрами (из бал калькулятора) на компе.
    Пробовал просто писать маркером на пластинке:

Обыкновенная лазерная гравировка, любой шрифт, любой размер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brelok_93.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	12153
    CZ 550 FS LUX

Новичок
    Скоро сезон!!!

Ваши права