Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Башкирские хроники


Рекомендованные сообщения

Вадим, мы очень крепко подумаем о Волгограде.

Если ктото из наших решиться с 338 ехать к вам, то будем двигать дату. Тогда и я с тихоходом 260рем ствол 20 дюймов выступлю:-) :-) :-) для массовки:-)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если ктото из наших решиться с 338 ехать к вам,

Я сохраню разделение по классам 338-й, 308-й и все остальные.

Тут блуждает ещё одна идея: сделать 2000м без ограничений по калибрам и весу. Но она ещё не оформилась. Сложно это, плюс ещё один стрелковый день.

Ссылка на комментарий
сделать 2000м без ограничений по калибрам и весу.

Смысл?Нет такого железа в России чтобы прогнозируемо стрелять на 2000м,сериями по 15-20 выстрелов.Да и людей таких нет.ИМХО.Если только в сторону мишени :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, со стороны, надо делать все по их правилам.

А свое добавлять только отдельной "номинацией":)

 

А что касается меня, я б занялся ф-классом, если б смог сделать на полигоне хотябы одну дистанцию как положено с траншеей. И тогда наверно 308й:)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Смысл?

Согласен. Но народ просит. Возможно есть смысл дать один раз попробовать, чтобы в дальнейшем и не мечтать об этом.

На мой взгляд, со стороны, надо делать все по их правилам.

А свое добавлять только отдельной "номинацией"

В принципе, так и делаю. Для того и ездил в Англию, чтобы увидеть все нюансы. В мае приближу правила максимально, кроме подъёмных мишеней.

Ссылка на комментарий
Но народ просит. Возможно есть смысл дать один раз попробовать, чтобы в дальнейшем и не мечтать об этом.

Значит надо дать:)пусть удивятся:)

Для таких дистанций нужны специальные винтовки в калибрах 375 и 408 ЧТ.(настроенные на экстремальную кучность).ИМХО

Ссылка на комментарий
Значит надо дать:)пусть удивятся:)

Для таких дистанций нужны специальные винтовки в калибрах 375 и 408 ЧТ.(настроенные на экстремальную кучность).ИМХО

Ну да! Удивлению не будет предела. Особенно, если учесть, что размер мишеней я менять не буду. Ну не ставить же 2.5х2.5м! А в прошлом году, когда стреляли 1400м, то процент попаданий в лист не превышал 40%. Правда и ветерок был в районе 6 - 8 м/с.

А винтовки... Да есть тут на руках и 408ЧТ, и 416Баретт, и 375.

Самое смешное начнётся, когда поправки вводить начнут.:D

Ссылка на комментарий
...........

1. Холодный выстрел 300м один патрон

2. Клуб 0.5МОА 5+1 шесть патронов

3. Группа на 100м пять патронов

4. 700м мишень ф-класс 5+1 шесть патронов

5. Перенос огня, пять гонгов 20-10см. дистанция 280-400м. 1 минута, старт с винтовкой за 20м до огневого рубежа, пять патронов

6. Гонг 30см. 780м три патрона

7. Гонг 30см. 1000м три патрона

ИТОГО: 29 патронов

 

Прошу высказаться, в первую очередь башкирскую ячейку:D А то были с их стороны притензии, что я их плохо тренировал:-) :-)

 

+1. Время на упражнения будет (с 5 понятно)?

Ссылка на комментарий

По пятому упражнению два варианта;

1. ограничить пятью выстрелами за минуту + бонус за экономию времени

2. как обычно без ограничений, только лимит времени + бонус на сэкономленные секунды и штраф за промахи

Изменено пользователем gera.v

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Лучше второй, так как это все же учеба, совмещенная с форматом соревнований. И будет как то не очень, если дошел до 680, к примеру, промахнулся, а патроны тю-тю, лимит в пять выбран.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня обучал товарища "стрельбе на далеко".

Винтовке два года, в основном лежит в сейфе, ОРСИС Т5000 338лм, настрел около 150шт.

Потренировались на 100м, подсказал по вкладке, настроили калькулятор, перешли на гонги по дистанциям до 1000м.

Для проверки работы калькулятора сделали три выстрела в мишень на 500м. Но владельцу винтовки это не интересно, интереснее как гонги звенят. Километр качнул со второго раза, я естественно корректировал по трубе.

Вот та мишенька на 500м.,

24 мм 0.16МОА три выстрела, заклеяна пробоина от 6.5мм

500м.jpg

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стрелки, приглашаю вас на "турнир выходного дня", который состоится 15 ноября 2014г. на полигоне г.Стерлитамак.

Краткий перечень упражнений.

1. Клуб 0.5МОА 5+1 шесть патронов

2. Группа на 100м пять патронов

3. 700м мишень ф-класс 5+1 шесть патронов

4. Перенос огня, пять гонгов 20-10см. дистанция 280-400м. 1 минута, старт с винтовкой за 20м до огневого рубежа, пять патронов

5. Гонг 30см. 780м три-пять патронов

6. Гонг 30см. 1000м три-пять патронов

7...................

Мероприятие проводится с целью повышения стрелковой практики. Регламент может обсуждаться, эскизы упражнений меняться по желанию участников, кроме первого упражнения Клуб 0.5МОА

Условия вступления в клуб 0.5 МОА

1. Зачетные стрельбы проводятся не чаще одного раза в месяц по мере появления соискателей в присутствии пяти членов ЦВС на полигоне в г.Стерлитамак. В случае проведения в этот период соревнований, зачетные стрельбы по вступлению в клуб 0.5МОА проводятся первым упражнением, результаты которого учитываются в общем зачете соревнований.

2. Необходимо сделать группу из пяти выстрелов размером не более 0.5 моа (72.5мм) в центре мишени в круге 72.5мм. Дистанция стрельбы 500 метров. Мишень бумажная размером 40х40см с тремя кругами 290мм, 145мм и 72.5мм. Пять зачетных выстрелов плюс один пристрелочный (конвертируемый по желанию стрелка с предупреждением судьи после первого выстрела). Корректировка стрельбы запрещается, разрешено пользоваться трубой.

3. Время на подготовку пять минут, время на выполнение пятнадцать минут.

4. Выполнивший условия вступления в клуб 0.5МОА получает серебряный (номерной) значок, шеврон и сертификат подтверждающий выполнение вышеперечисленных условий.

Итоги мероприятия предлагается подвести в пивном ресторане вечером:)

звоните

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Накладка будет. ...QUOTE]

Накладки, накладки ...

 

Юра,

ты бы хоть информировал меня чуть заранее.

Информацию о "турнире выходного дня" я внёс в Календарь https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=591

Но чую, что брошу скоро это дело - кроме меня никому Календарь похоже не интересен, и организаторам соревнований в том числе.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...