Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

Каждый готовит винтовку самостоятельно. Могу сразу сказать, что 338-й на Бисли не "катит". Дульники запрещены.

 

В командном зачёте прининять участие в будущем году, очевидно, не получится. Да и не готовы мы ещё гордо "размахивать российским флагом".

Речь идёт о создании нескольких команд для участия в Бисли в формате "рутленд".

А со спонсорами пока вопрос открытый. Есть желающие?;)

 

Вадим, а почему 338-й не катит???

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю что .338 не катит по двум пунктам. Вес винтовок ограничен, дульники запрещены. Это если по правилам. А чледовательно отдача будет либо невыносимой при интенсивной стрельбе, либо отскок-подскок будет таким, что придется каждый раз ложиться по новой, по новой вкладываться, искать в прицел рубеж... Ну и прочие прелести, не способствующие точной стрельбе.

Ссылка на комментарий
338- топовый калибр 2013 года. Присоединяюсь к вопросу о соревнованиях 2014 года.

В Волгограде я его запрещать не собираюсь, но владельцы 338-х в качестве кандидатов рассматриваться не будут.

Вадим, а почему 338-й не катит?

Правила, Вова, ПРАВИЛА.

Если со спонсорами вопрос открытый,тогда причем тут Сорокин???Не совсем понимаю этот момент???Вадим ,проясни ситуацию .

Игорь, "открытый", это значит "не ясный". Вопрос ведётся пока на уровне обсуждения. Одно высказанное желание, это ещё не дело, а только слова.

Забудьте про 338!Это не Россия!На ЧМ стрелять нужно ,как все 7-270всм,7-284 шехейн,300всм ,а про все остальное можно забыть!

Абсолютно согласен. Найтите в итоговых таблицах ЧМ и ЧЕ хоть одного стрелка с 338-м.

Ссылка на комментарий
В Волгограде я его запрещать не собираюсь, но владельцы 338-х в качестве кандидатов рассматриваться не будут.

 

Правила, Вова, ПРАВИЛА.

 

Игорь, "открытый", это значит "не ясный". Вопрос ведётся пока на уровне обсуждения. Одно высказанное желание, это ещё не дело, а только слова.

 

Абсолютно согласен. Найтите в итоговых таблицах ЧМ и ЧЕ хоть одного стрелка с 338-м.

Мож я чего не просек, но это ведь из правил?

"

(a) Винтовка F-Class Open (F-О) – диаметр канала ствола должен быть не более .35 калибра. (Внимание должно быть уделено ограничениям схем безопасности на различных дальностях; на индивидуаль-ных дальностях могут вводиться ограничения по боеприпасам). «Рейлганы» и другие механические устройства точного возврата в точку прицеливания предыдущего выстрела запрещены. Разрешены любые безопасные спусковые механизмы с ручным управлением. Разрешены любые прицельные системы, но их вес включается в общий вес винтовки.

"

Ссылка на комментарий
Мож я чего не просек, но это ведь из правил?Винтовка F-Class Open (F-О) – диаметр канала ствола должен быть не более .35 калибра.

 

здесь, чуть, по-другому http://www.gbfclass.co.uk/index.php/home/what-is-f-class-

пункт 3 Any calibre up to 8mm - providing that it complies with range safety rules - it is up to the individual shooter to verify this

(Любой калибр до 8 мм - при условии, что он соответствует правилам безопасности...)

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Стволы в калибре 300-338 или заказать еще стволов 300 вин маг или 7-300.

 

Володя, почему эти калибры ??? Почему мы пытаемся велосипед изобрести ? Или думаешь, что ОНИ, ТАМ, не знают, что есть такие "офигенные" калибры:).

Почему мы стараемся пройти своим путем по дороге, которую, до нас, уже основательно протоптали?

Есть уже отработанные калибры. Не получается с семерками, в виду дефицита пуль, пробуйте 300ВСМ. Был же отработанный рецепт, который занял призовое место, о нем писал Юра ded68.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Все верно,велосипед изобретать пустая трата времени,нужны правильные калибры,они известны.Вот в сторону их и нужно двигаться,но по времени это займет два года(если заказывать правильную винтовку)

Что касается спонсоров,тут нужно понимать один момент,что в любом случае,основные затраты (билеты,жилье,машина,еда) ложатся на стрелка,а это приличная сумма и к этому нужно быть готовым.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

300 WSM и 7 RSAUM появились тоже не сразу, тогда можно было еще с 1906 года так и оставаться на 30-06 .............и не изобретать ничего........

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий

На Бисли у меня все есть(один комплект правильного железа),если поеду,буду стрелять в личке.За долго до этой темы рассматривали поездку на Бисли и на ЧМ в том числе,в общем,желание поехать есть,возможности тоже есть,осталось принять решение и заняться подготовкой,а это самое сложное

Ссылка на комментарий
А из 300ВСМ какими они пулями в ТОПЕ стреляют кто знает(

если не изменяет память :

- гильза Norma 270WSM;

- порох IMR7838SSC;

- пуля Berger 230 gr Match Hybrid OTM.

Скорость чуть меньше 900м/с.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
А из 300ВСМ какими они пулями в ТОПЕ стреляют кто знает(

И какие длина стволов и твисты(

 

Для 300 только 30" ствол и 9"твист. При 32" длинне мяся на стволе не хватает для стабильной работы с короткими твистами.

Все говорят что стреляют 230 бергер, а на самом деле есть немало 240 смк и канадский кастом производитель, делает 265 гран пули.

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/11/bumblebee-300-wsm-f-open-rig-with-defiance-deviant-action/

 

А вот это уже "вчера" :)

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/11/the-300-wsm-next-big-thing-in-f-open-competition/

 

Все пошли утяжелять, следующий вынужденный шаг, медленные пороха и возврат к гильзе 300вм :)

Изменено пользователем sk
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...