Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Построение винтовки для Ф-опен F-Open


huntsv

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд это и должен делать тюнер,изменяя колебания ствола улучшать форму группы ,добавляя стабильности.

 

Процесс настройки винтовки наглядно поможет представить обычное удилище, если взять его и потрясти вверх-вниз.

Там где лучше видно кончик удилища - это и есть "сладкие точки".

Усилие тряски - это навеска.

А вот тюнер - это грузик на кончике если прикрепить... настройка - двигать грузик вперед-назад, или изменить вес.

 

Многие моменты и несостыковки по вибрациям ствола, контура его, конструкции ложи будут более понятны если почитать виброзащита и вибростойкость.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Душевный подход :)

http://www.accurateshooter.com/guns-of-week/true-brit-flash-f-class-rig-from-the-uk/

Пишет,что для ветренных кондиций самый разумный выбор,7-270 всм.Еще говорит,что ствол который стоит сейчас(на фото)оказался медленный (к вопросу о быстрых и медленных стволах) и этот ствол он оставит для тренировок.

Ссылка на комментарий
Душевный подход :)

http://www.accurateshooter.com/guns-of-week/true-brit-flash-f-class-rig-from-the-uk/

Пишет,что для ветренных кондиций самый разумный выбор,7-270 всм...

 

Вот человек сделал выбор в пользу 32" ствола в прямом, на всю длину контуре 1.25" ...

 

Прямой, толстый, тяжёлый стол, По логике - меньше нагрев, меньшая амплитуда колебаний(?), лучше кучность(?)

 

Больше года назад, при обсуждении заказа, Мик по контуру сказал, что не видит никакого смысла в прямом контуре... Только лишний вес... Может привезти, но на складе даже не держит. Использует конус с 1.25" до 1" на 32" длине. Оптимальный вес, баланс и т.д. больше ничего не нужно...

 

Какие мысли по поводу контура?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Винтовка от Спиди для ЧМ 2017

http://bulletin.accurateshooter.com/2017/07/little-red-devil-for-the-f-class-world-championships/

speedyred1701.jpg

И еще в тему

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/06/speedy-builds-a-low-profile-f-classer-for-bret-solomon/

speedybret01.jpg

Однажды мне посчастливилось держать в руках винтовку(6 РРС) от Спиди,это был реальный шедевр.Спиди много внимания уделяет мелочам,это было видно в каждой детали той винтовки.Стреляла она выше всех ожиданий :)Виктор Лейкус взял ее на замену на одном из матчей ,его винтовка перестала стрелять и пришлось прямо во время матча взять на замену винтовку Спиди,в итоге, Виктор стрельнул минимальную группу матча!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вадим,я поговорить:)какие новости,мысли и т.д. Всё никак не могу определиться с калибром для России,всё больше думаю про 300ВСМ. Важным моментом при выборе (для меня)является размер болтфейса,они одинаковые с 7-270 всм и при желании всегда можно поменять стволы на другой калибр.

Ссылка на комментарий
Важным моментом при выборе (для меня)является размер болтфейса,они одинаковые с 7-270 всм и при желании всегда можно поменять стволы на другой калибр.

Абсолютно прав. Я вообще не вижу смысла уходить куда-то от семёрок. На этих дистанциях более крупные калибры не имеют преимуществ. А настраиваются они хуже. Да и прожорливы весьма.

По длине ствола тоже есть противоречивые мысли. С одной стороны белее длинный ствол даёт ощутимый прирост начальной скорости. Согласен. Скорость не главное. Но при сильных ветрах, всё-таки, прощает больше ошибок в чтении ветра. Да и стабилизирует пулю лучше.

С другой стороны более длинная "плётка" имеет более сильные колебания и увеличивает вес. Я бы предпочёл иметь вес в толщине ствола, а не в его длине. Тут хорошо помогает Квика: расчитать ствол, чтобы порох сгорел полностью при его минимальной длине. Контур лучшим считаю "морковкой". Ну и сомо-собой с ствольным тюнером.

Ложе максимально лёгкое с длинным цевьём под БР упор, чтобы не кивала вперёд. Спуск Джевел. Оптика Найт Компетишн. Сетка не обязательна, но желательна. Наличие оценочных рисок сильно помогает при первых выстрелах. В дальнейшем они не нужны.

Сейчас на ЦКИБе делают винтовку в 284win на базе концепта:

https://forum.guns.ru/forummessage/91/2020216.html

на барельблоке. Считаю, что будет очень интересным решением.

А ту, которую уже сделали в 300LM, я сейчас готовлю в Волгоградским в мае. Но многого от неё не жду. Да и отдача у неё дичайшая. Стрелять очень не комфортно. Да ещё и с поим артритом в правом плече.

Ссылка на комментарий
Сейчас на ЦКИБе делают винтовку в 284win на базе концепта:

https://forum.guns.ru/forummessage/91/2020216.html

на барельблоке.

Такие варианты вообще не рассматриваю.Её никто и никогда не настроит на экстремальную кучность.Только Бат трехупорный с традиционной схемой крепления ствола,без баррель блоков и прочей ерунды.

Спуск Джевел.

Если Бат ,то спуск биксэнди,он идеальный для бата (уже проверили).По длине всё просто 30-32-34 зависит от контура,скорее всего 32 будет золотой серединой.

Ссылка на комментарий
Её никто и никогда не настроит на экстремальную кучность.

Посмотрим. Чего гадать заранее?

Только Бат трехупорный

Там тоже трёхупорка. Могу сфоткать и показать.

По длине всё просто 30-32-34

Я думаю, что для семёрок 30" достаточно.

Ссылка на комментарий
Посмотрим. Чего гадать заранее?

Подождем,может и мишени увидим.

Там тоже трёхупорка. Могу сфоткать и показать.

Дело даже не в трех упорке,просто бат сегодня номер 1 по всем показателям.Не вижу смысла заказывать что то другое.

Ссылка на комментарий
У нас ничего нет хорошего,что можно использовать в ф классе.

Продолжаешь молиться импортным "богам"? Твоё личное дело.

А пока санкции существуют мы пытаемся сделать что-то, а не сидеть и ждать милости от "проклятых империалистов".

В Украине Зброяр ведь делает достойные вещи. А мы что, хуже?

Ссылка на комментарий
Продолжаешь молиться импортным "богам"? Твоё личное дело.

Я смотрю ТАБЛИЦЫ,смотрю своими глазами чем стреляют ТОПы и делаю выводы.Это очень просто,поверь :)

В Украине Зброяр ведь делает достойные вещи. А мы что, хуже?

Конечно делают,молодцы.

А пока санкции существуют мы пытаемся сделать что-то, а не сидеть и ждать милости от "проклятых империалистов".

Империалистов никто и никогда не ждет,что сейчас,что до санкций.Каждый идет своим путем,если нужен результат нужно смотреть в сторону ТОП стрелков и их железа,если просто тусовка,стрельба в сторону мишени ,тогда можно и любое железо использовать.И это нормально,каждый идет своим путем :)

Просто нужно понять одну простую вещь,что в технических видах спорта (бенчрест,ф класс) ВСЕ ходы записаны,и нет смысла изобретать велосипед,нужно копировать .Так гораздо быстрее,дешевле и эффективнее во всех отношениях.И это доказанный факт.

Ссылка на комментарий

А чем Бат лучше того же Стиллера или Келбли? Сможешь обьяснить? Довод типа:

Я смотрю ТАБЛИЦЫ,смотрю своими глазами чем стреляют ТОПы и делаю выводы.

не проходит.

нужно копировать

Так Бата и скопировали.

Ссылка на комментарий
А чем Бат лучше того же Стиллера или Келбли? Сможешь обьяснить?

Всё очень просто :) у меня в ЛИЧНОМ пользовании были ВСЕ перечисленные тобой ЗГ,я долго их юзал и для себя определился.Сейчас я точно знаю,что мне нужно и не просто нужно,а что нужно под конкретную задачу.Бат бенчрест,ф класс,стиллер тактика.Келбли вообще не рассматриваю под свои задачи.Плохого про Келбли сказать ничего не могу,просто Бат лучше по всем показателям.

Так Бата и скопировали.

Бат то вообще в руках, кто то из копировальщиков держал :)?

Ссылка на комментарий
у меня в ЛИЧНОМ пользовании были ВСЕ перечисленные тобой ЗГ,я долго их юзал и для себя определился.Сейчас я точно знаю,что мне нужно и не просто нужно,а что нужно под конкретную задачу.Бат бенчрест,ф класс,стиллер тактика.Келбли вообще не рассматриваю под свои задачи.Плохого про Келбли сказать ничего не могу,просто Бат лучше по всем показателям.

Ну это ты чисто субъективно. Но ты для меня не афторитет. Аргументируй грамотно. С цыфрами, фактами, доказательствами, технически. А ты как-то не по мужски, на эмоциях.

Ссылка на комментарий
Но ты для меня не афторитет.

Так взаимно.

Аргументируй грамотно. С цыфрами, фактами, доказательствами,

Ты же не слышишь и не видишь.Повторяю для тебя еще раз,ТАБЛИЦЫ ,ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и больше ничего не нужно вообще.

технически

А технически, пусть тебе твои ТЕОРЕТИКИ расскажут :)

Вадим,мы с тобой просто на разных уровнях в стрельбе,ты меня никогда не поймешь.

А ты как-то не по мужски, на эмоциях.

Такая чушь :) О чем говорить !

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

IMG_20210906_200322.thumb.jpg.671fc2140dab15af5cd358f27c6f77ea.jpg В продолжении темы F-open class . Дошли руки и кое какие  комплектующие 

Для построения винтовки для данного  класса . Калибр  7/270   бланк бартлейн  в остатке будит 32" срез 1" 11° карона  резьбовой тюнер . Развертка кастом  под  314 neck 102 fb. Ложе от Димы с редуктором ,  спуск  бикс анди без предохранителя . Группа Бат 3LL. 

 

 

 

IMG_20210906_200402.jpg

IMG_20210906_195019.jpg

IMG_20210906_194924.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...