Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Откуда такие сведения???

Из личных наблюдений.

К недостаткам точилки Нилсона я отношу следующее:

1) Нет набора резцов для разных гильз.

2) Совершенно не видно что делается в зоне резания. Поэтому затруднена настройка по диаметру и по плечам, а также по углам резания.

3) Не нравится сложная конструкция с эксцентриковой настройкой глубины резания.

4) Высокая цена.

 

В общем не вижу ни одного плюса по сравнению с PMA. Просто когда-то (когда ещё не было PMA) точилку Нилсона разрекламировал Тони Бойер.

Ссылка на комментарий
Из личных наблюдений.

К недостаткам точилки Нилсона я отношу следующее:

1) Нет набора резцов для разных гильз.

2) Совершенно не видно что делается в зоне резания. Поэтому затруднена настройка по диаметру и по плечам, а также по углам резания.

3) Не нравится сложная конструкция с эксцентриковой настройкой глубины резания.

4) Высокая цена.

Совершенно с тобой не согласен по пунктам 1.2.3.4 Являюсь пользователем этой точилки(Нильсона) и со всей ответственностью заявляю:)точилка супер,очень легкая в настройках, перестраивается в нужный размер вообще без напряг.Набор резцов под углы есть у производителя(дорого).В общем я тебя не понял,не имея точилку в наличии,делать такие выводы,ну не знаю:)тебе виднее:)

По цене,она стоит своих денег,задумка и качество идеальное.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вобщем я тебя не понял,не имея точилку в наличии,делать такие выводы,ну не знаю тебе виднее

 

Но ты же делаеш выводы не имея точилку РМА: :)

Время на месте не стоит,по прошествии времени можно смело сказать,что КМ сместился на третье место

1.Кастом

2.PMA

3.KM

 

А я имею точилку РМА и с твоей точилкой знаком.:)

Ссылка на комментарий
А я имею точилку РМА и с твоей точилкой знаком

Заканчивай флудить в теме про РМА:)давай сделаем тему про точилки?!фото,мнение пользователей,сравнение моделей и т.д.Начинай про РМА,а я потом продолжу:)Готов?

Ссылка на комментарий
давай сделаем тему про точилки?!фото,мнение пользователей,сравнение моделей и т.д.Начинай про РМА,а я потом продолжуГотов?

Да не думаю, что это будет объективно. Каждый будет нахваливать свою. Ели бы один человек тестировал сразу несколько точилок, тогда был бы результат.

Предлагю другое: встретимся после праздников на стрельбище в честном поединке. У кого мишени будут лучше, значит у того и точилка лучше. :)

Ссылка на комментарий
Предлагю другое: встретимся после праздников на стрельбище в честном поединке. У кого мишени будут лучше, значит у того и точилка лучше.

:):):)Только на деньги,по нашей схеме!Я с тобой церемониться не собираюсь,можешь сразу отдать половину:) и будем считать,что моя точилка на половину лучше:):):)Типа ,облегчу твою участь:)

Ссылка на комментарий
Да не думаю, что это будет объективно. Каждый будет нахваливать свою.

Да просто тему сделаем,фото настройки и т.д,а потом посмотрим,что выйдет в итоге.Думаю будет полезно,особенно тем,кто еще не определился с покупкой.

Ссылка на комментарий
Из личных наблюдений.

К недостаткам точилки Нилсона я отношу следующее:

1) Нет набора резцов для разных гильз.

2) Совершенно не видно что делается в зоне резания. Поэтому затруднена настройка по диаметру и по плечам, а также по углам резания.

3) Не нравится сложная конструкция с эксцентриковой настройкой глубины резания.

4) Высокая цена.

 

В общем не вижу ни одного плюса по сравнению с PMA. Просто когда-то (когда ещё не было PMA) точилку Нилсона разрекламировал Тони Бойер.

 

Вот эта, как она, кастом-обточка тоже напоминает точилку для карандашей, не понятно, как она настраивается.

Краткая тема про обточки была бы полезна многим, народ то втягивается в дело, все наглядно, как точим, за сколько проходов, места "заход на плечи", полировка и т д

Ссылка на комментарий
, как она, кастом-обточка тоже напоминает точилку для карандашей, не понятно, как она настраивается.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

пост номер 5 , настройка с картинками

Ссылка на комментарий

Я сегодня весь день точу гильзы:)иногда делаю контрольные промеры микрометром,все как часы,сбоев нет.Делаю сразу 300 гильз,точу за два захода,первый снимаю 0.003,второй будет примерно 0.0007.Пока не определился какой будет последний рез,хочу сделать с учетом фактического размера пули и полировки дульца.Микрометр на днях заберу модный и тогда пойму нужный размер:)В общем процесс идет:)Точилкой очень доволен,если сравнивать ее с КМ,это, как небо и земля:)реально чувствуется разница.Точилку полностью освоил:)кайфую:)

У него еще такой тюнинг есть

IMGL5002.jpg

Но денег стоит:)если на супершооте свидимся попытаю его,что да как в работе:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
у которой резец твёрже и лучше заточен.

+Должна быть очень точная и удобная подача резца.(микрометр)Еще точилка не должна быть маленькой,она должна надежно лежать в руке,так гораздо проще точить и контролировать процесс.Это очень хорошо заметно при переходе с маленькой на большую.ИМХО

IMGL9423.JPG

Почувствуй разницу:)Не зря КМ выпустил такой переходник

[ATTACH=CONFIG]3702[/ATTACH]

В руке лежит идеально.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вадим, как и чем точишь резцы от обточки?

Я их не точу. Покупаю новый. Правильная заточка инструмента - искусство, требующее специального оборудования. Если точить "на глазок", то и наработаешь "на авось".

А вообще-то у меня для таких целей высокооборотистый алмазный круг. А резец зажимаю в специальную державку.

Ссылка на комментарий
Почувствуй разницу

Я её побачил. Руки оторвутся от такого монстра.

Но ты прав вот в чём: На "нильсоновской" точилке можно очень точно выставить заход на плечики.

КМ-овская мне не нравится. Ни с какого боку. У Синклейровской резцы не карбидные и быстро садятся, но в руке держится основательно и очень удобно и точно регулируется. Я держу её для первого прохода. Мне по душе ПМАшные. Хорошо режут. Почти не садятся. Она для финишного прохода.

Ссылка на комментарий
На "нильсоновской" точилке можно очень точно выставить заход на плечики.

Заход не плечи на любой точилке это не проблема,на КМ можно на глазок,можно с помощью переходника(удобно).

IMGL3824.JPG

IMG_8332.JPG

Но главное не это,важнее, удобство настройки хода резца и точность.ИМХО.На Нилсоновской этот момент просто идеальный,по началу хотел купить две,одну для второго реза:)но поработав понял,что и одной спокойно справляюсь,перестройка в любой размер за минуту и самое главное,точность всегда повторяемая.

IMGL8557.JPG

Микрометр отрабатывает на 100%.Шаг 0.0001

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...