Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Просьба к участникам форума, подскажите пожалуйста диаметры расширительного мандрелла и направляющего пилота для точилки. Вопрос для чего? Хочу попробовать сделать точилку, есть доступ к станочному парку (в плоть до ЧПУ).

Понимаю, что нужно сразу приобретать правильный инструмент, но сейчас позволить себе этого не могу. Стоимость самоделки для меня, будет стоимость материала. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Привет всем. Просьба к участникам форума, подскажите пожалуйста диаметры расширительного мандрелла и направляющего пилота для точилки. Вопрос для чего? Хочу попробовать сделать точилку, есть доступ к станочному парку (в плоть до ЧПУ).

Понимаю, что нужно сразу приобретать правильный инструмент, но сейчас позволить себе этого не могу. Стоимость самоделки для меня, будет стоимость материала. Всем спасибо.

Лучше сюда перейти и полученный образец представить, не потеряется.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=83&page=9

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
13 часов назад, IRO сказал:

Подскажите ссылку, может кто встречал где обсуждалась точилка типа Дона Нельсона, то ли итальянцев то ли наша... где-то мелькнула а найти не могу 😕

https://www.varidecicognani.it/en/products/cicognani_eccentric_case_trimmer_carbide_pilot.html#cookie_ok 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IRO сказал:

Да, оно, благодарю, а именно само обсуждение этой поделки может кто помнит где есть?

 

Тут немного есть, вроде не рекомендуют😀

Вообще поиск рулит, попробуйте;)

 

Изменено пользователем Al.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Новосибирске будут делать копию Дона Нильсона.Сейчас решают технические вопросы,сама точилка простая,но направляющий пилот очень сложный в нем вся суть,ищут станок на котором можно решить эту задачку.Настроены решительно,должно получиться.РМА они уже скопировали,скоро запустят в серию.

IMG_9704.thumb.jpg.2688c0b185f2371577e0ece0cf7098c1.jpg

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, НСК-И сказал:

В Новосибирске будут делать копию Дона Нильсона.Сейчас решают технические вопросы,сама точилка простая,но направляющий пилот очень сложный в нем вся суть,ищут станок на котором можно решить эту задачку.Настроены решительно,должно получиться.РМА они уже скопировали,скоро запустят в серию.

IMG_9704.thumb.jpg.2688c0b185f2371577e0ece0cf7098c1.jpg

Игорь, а эти ребята уже освоили пресс, упор Сэбовский и т.д., что-то уже продают они?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Al. сказал:

Игорь, а эти ребята уже освоили пресс, упор Сэбовский и т.д., что-то уже продают они?

Точно сказать не могу за продажи,я пока не встречал их продукцию вообще,только слухи.Точилку для копирования давал :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий_by сказал:

а можно узнать диаметры: пилота и расширительного мандрела на 223rem.

Направляющий пилот (Дон Нильсон) верхнее фото

Расширительный мандрел (Дон Нильсон) нижнее фото

IMG_9872.jpg

IMG_9873.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...