Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение точилок стенок дульца гильзы


Рекомендованные сообщения

Вот разрезали, посмотрите пожалуйста и вынесите вердикт..., прошу поберечь травмированную психику... :)

Вот такой переход мне лично не нравится, я точу без него. Но толщина нормальная, возможно он уйдет внутрь через несколько циклов.

brass-pma-tool.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Слава гильзы будут работать как миленькие, ну если в предельные навески не упрешься. Хотя там любые через пару циклов подохнут)))

Заход на плечи не правильный-полмиллиметра вполне хватило бы.

Cпасибо, Толя! По заходу..., буду еще читать и перечитывать..:D

 

Отлично!

Спасибо и Вам!.., но малость не понял ..- отлично разрезали гильзу .. :) или нормально проточили ? По поводу захода на плечи - много или нормально-достаточно...(мнения разделились) , возможна регулировка резца родного =17,5*= , для уменьшения ступеньки или надо менять угол резца.., или уменьшать сам заход на плечи и тогда она (ступенька) уменьшится или почти сойдет на нет...???? :confused:

 

Вот такой переход мне лично не нравится, я точу без него.

У Вас сам заход на плечи меньше и получается меньше ступенька или как ...?? Мне он самому не нравится, вот и хочу понять, как сохранить такой величины заход на плечи (если это правильно...) и убрать или значительно уменьшить ступеньку.

 

Но толщина нормальная, возможно он уйдет внутрь через несколько циклов.

Спасибо!! Теперь я спокоен.

Спасибо Всем, кто помог и помогает!!!

С уважением,

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий
но малость не понял ..- отлично разрезали гильзу .. или нормально проточили ? По поводу захода на плечи - много или нормально-достаточно...(мнения разделились) , возможна регулировка резца родного =17,5*= , для уменьшения ступеньки или надо менять угол резца.., или уменьшать сам заход на плечи и тогда она (ступенька) уменьшится или почти сойдет на нет...????

Проточено нормально, заход правильный.

Ступенька, в принципе, ни на что не влияет, она уйдёт внутрь после первого-второго выстрела.

Я вообще-то люблю точить без ступеньки, для этого беру резец на 3-5 градусов больше.

Ссылка на комментарий
Проточено нормально, заход правильный.

Спасибо!!! Переживал..., все таки одна теория.., а это первый опыт.

Я вообще-то люблю точить без ступеньки, для этого беру резец на 3-5 градусов больше.

Вот , теперь понятно! Еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
image.jpgСегодня готовили гильзы. Пробовали точить такой, производитель кажись харель, (оказалось Харт). Сердечко с буквами гравировано на корпусе. Приятно работать, очень понравилась. Изменено пользователем Hanvitalii
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Даже не знаю, инструмент товарища, не интересовался, скорее всего в Штатах покупалось.

Мидвей продает http://www.midwayusa.com/product/634624/r-w-hart-neck-turning-case-holder

И сам производитель http://www.rwhart.com/store/products.asp?cat=23

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Господа, а расширительный мандрел для точилок - вещь необходимая? Или можно обойтись...

Обязательная, не обойтись. Диаметр расширительного мандрела согласован с диаметром пилота.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Спасибо! А поподробнее можно?

При точении надо капать масло ( желательно кройл) на направляющий пилот , чтобы не нагревался. И на сам резец тоже. Надо немного, по капельке , но хотя бы через каждые три гильзы. Имхо !

Ссылка на комментарий
А по мне лучше не кройл а Imperial Die Wax от Redding.

 

Имхо можно любое . Оружейное нейтральное , тоже хуже не будет :) лишь бы не насухо .

С ув.

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий
Кройл сверху,империал внутри.Ушной палочкой,без фанатизма

Вот зачем что-то изобретать вроде велосипеда, если уже есть специальная смазка?

http://www.pmatool.com/pma-tool-neck-turning-lubricant/

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...