Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

О Технике стрельбы


Ховард

Рекомендованные сообщения

7-270 ВСМ,навеска для соревнования,горячая.Други х там не бывает.

 

Вот это удар ! Нужен стрелок с железным плечом :)

Игорь, это 7/270 ? Зачем здесь свободный откат ? это же так больно :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это удар ! Нужен стрелок с железным плечом

:):):)

С таких калибров нужно стрелять жесткой вкладкой.ИМХО

это та черная 300всм на ложе Шихейн 1000, vv560 = 63гр.с пулей 230 гр. скорость 860

Это точно не черная :).Это стандартная навеска (соревновательная,скорость за 900) для 7-270 ВСМ,других данных у меня нет.

Ссылка на комментарий
С таких калибров нужно стрелять жесткой вкладкой.ИМХО

Со свободным откатом понятно, винтовка откатывается сама на настроенном переднем упоре и заднем мешке по заданной траектории.

А как правильно принять отдачу жесткой вкладкой ?

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий
Вадик!Если ты не понимаешь ,что такое ,,свободный откат,, это только твои проблемы.Внимательно смотри видео и возможно до тебя дойдет о чем идет речь.

Игорь! Ну не считай всех лохами.

Мне, конечно, со стороны не видно, как ведёт себя моя винтовка, но удара я не чувствую. А удержание винтовки аналогичное.

Ссылка на комментарий
Мне, конечно, со стороны не видно, как ведёт себя моя винтовка, но удара я не чувствую.

Меня вообще не интересует,как ведет у тебя ТВОЯ винтовка.Речь не о ней и не о тебе,речь о СВОБОДНОМ ОТКАТЕ.

Ну не считай всех лохами.

Ты форум не попутал? То лохи ,то упрямство ослинное,заканчивай уже.Есть что сказать говори,есть видео,давай посмотрим.Хватит теорий!

А удержание винтовки аналогичное.

В СВОБОДНОМ ОТКАТЕ НЕТ УДЕРЖАНИЯ.До тебя не доходит что ли?!

но удара я не чувствую.

Какой калибр у тебя?Если РЗАУМ,это далеко не 7-270 ВСМ.

Ссылка на комментарий
Э нет если вкладываешся в плече то идет "прыг" тогда такая вертикаль что мимо щита пролетает.

Отдаче надо куда то реализоватс я если припереть плечем и недать ей отехать к акое то расстояние

достаточное для вылета пули то будет "Прыг".

Игорь, я вот о чем, у меня тоже так :)

Ссылка на комментарий

Прыг идет не от прижима,а от непостоянства прижима,прижим получается всегда разный на каждом выстреле. Про это хорошо пишет Рэтиган в своей книге типа, прижим это конечно быстро,но сложно т.к есть большие проблемы с постоянством прижима .

Повторюсь,если буду стрелять ф опен, буду копировать Шираза по максимуму,а про свободный откат даже думать не буду :)

В бенчресте копировал Рэтигана и это мне очень сильно помогло,особенно после выхода его книги. Когда ее читал был уже в теме и мне было легко и понятно.

Считаю ,что есть вполне рабочий вариант научиться стрелять ф класс

Нужно купить правильное железо и поехать на неделю к Мику ,за неделю занятий можно очень сильно и правильно продвинуться в стрельбе . После такого курса ,в России однозначно будешь номер один. Имхо

Да ,дорого,но быстро и эффективно . Имхо

Ссылка на комментарий
Нужно купить правильное железо и поехать на неделю к Мику

А что Мик кроме производства, еще и обучением занимается ?

 

Повторюсь,если буду стрелять ф опен, буду копировать Шираза по максимуму,

А есть еще видео с Ширазом ? Неужели нет обучения стрельбы Ф-класс на видео ? В мир компьютерных технологий :)

Я понимаю, что с мастером заниматься намного перспективней, но... много но, а самое главное английский :) для меня.

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий
Если РЗАУМ,это далеко не 7-270 ВСМ.

И насколько это далеко? Пуля та же. Скорость? Ну да, у меня не 970, а 940. Это очень большая разница? Всего 330 джоулей (5500 у 7-270 против 5170 у меня).

Есть что сказать говори

Так я и говорю, что ты не прав.

В СВОБОДНОМ ОТКАТЕ НЕТ УДЕРЖАНИЯ.

Не цепляйся к словам. И не передёргивай. Под "удержанием" я подразумеваю технику стрельбы. Ты прекрасно меня понял.

Ты форум не попутал?

Ну да. Я забыл, что это форум "Имени Игоря Жукова".

Ссылка на комментарий

На фото,очередной шедевр от именитого мастера( Andy Walsh ).Чисто ф класс,где явно видно щеку ,пистолетную рукоятку и регулируемый тыльник:)

А вот свободного отката я там не вижу :)И даже намека нет:) и я уверен,что новый хозяин будет стрелять из нее ,,удержанием,, т.к она для этого и заточена.

IMG_1149.jpg

А вот шедевр созданный для дальнего бенчреста и СВОБОДНОГО ОТКАТА.Все было запланировано изначально(конфигурация,калибр,вес 9 кг+ и прочие параметры),стрелок изначально знал,что он хочет получить в итоге.

IMGL1417.jpg

IMGL9955.jpg

IMGL1414.jpg

На фото,примеры ПРАВИЛЬНОГО подхода к выбору оружия для конкретной дисциплины.

Делать стоки для ф класса,убойные калибры и стрелять свободным откатом,как минимум глупо.ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Ты это Грималюку скажи. Или он не свободным стреляет?

Я с ним каждый день общаюсь и на эту тему в том числе.Он еще в поиске,сейчас у него несколько стоков не для свободного отката,вот он и определяется ,как ему дальше жить.

Ссылка на комментарий
Он еще в поиске,сейчас у него несколько стоков не для свободного отката,вот он и определяется ,как ему дальше жить.

А зачем изобретать велосипед ? на нем давно уже ездят ! заказывай то на чем занимают первые места и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...