Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение новых правил Ф-класс Волгоград 2014.


WWR

Рекомендованные сообщения

Положение

о третьем открытом первенстве России по сверхдальней стрельбе из нарезного оружия Ф-класс.

Организаторы:

Национальная федерация высокоточной стрельбы России.

 

Цели и задачи:

Популяризация высокоточной стрельбы, развитие навыков безопасного владения оружием.

К соревнованиям допускаются граждане России и СНГ, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, сотрудники спецподразделений российской армии и силовых структур. Количество участников ограничено. Это 28 участников в классах «открытый» и «органиченый» и 28 участников в классе «338».

 

Место проведения:

Полигон ЮВО в п.Прудбой Волгоградской обл.

 

Сроки проведения:

Май 2014г.

 

Регламент соревнований:

Личное первенство в трёх классах: «ограниченный», «открытый» и «338»

 

Количество упражнений (дистанций):

1. Для «открытого» и «ограниченного» классов - 800 ярдов, 900 ярдов и 1000 ярдов.

2. Для класса «338» - 1000 м, 1200 м и 1400м.

 

Номинации:

Победитель в каждом упражнении по каждому классу и первые три места в абсолютном зачёте по сумме всех упражнений в каждом классе отдельно.

 

Ограничения по оружию:

Класс «ограниченный»:

Допускаются калибры исключительно 308WIN и 7.62х54R. Вес оружия с закреплёнными на нём сошками или упором, не более 8.25 кг. Ограничений по оптике нет. ДТК запрещены . Задний упор разрешён.

Класс «открытый»:

Допускаются все калибры не более 0.35”. Вес оружия не более 10 кг. Ограничений по оптике нет. Ограничения по упорам – передний и задний упор должны быть раздельными. Вес упоров не ограничен. ДТК запрещены .

Класс «338»:

Допускается оружие только под патрон 338LM и его модификации, а также остальные патроны калибром не выше 0.35” с размером гильзы превышающей по объёму гильзу патрона 338LM. ДТК разрешены. Остальные ограничения идентичны классу «открытый».

Для всех трёх классов классов:

Положение для стрельбы – лёжа. Ограничения по погоде – туман.

Не допускаются под упоры всевозможные регулируемые столики, площадки и пр.

 

Мишени:

Для дистанций 800, 900 и 1000 ярдов – стандартные мишени ЧЕ по Ф-классу с центральной зоной (5 очков) – 1 МОА.

Для дистанций 1000м, 1200м и 1400 м – мишень, аналогичная мишени для 1000 ярдов.

 

Количество выстрелов:

На 800 ярдов и 1000 м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков – 75.

На 900 ярдов и 1200 м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков – 75.

На 1000 ярдов и 1400 м - 2 конвертируемых и 20 зачётных. Максимальное количество очков – 100.

 

Порядок выполнения упражнений:

Упражнения выполняются в две смены за три стрелковых дня. В первый стрелковый день выполняются упражнения на 800 ярдов и 1000 метров. На второй стрелковый день выполняются упражнения на 900 ярдов и 1200м. В третий стрелковый день выполняются упражнения на 1000 ярдов и 1400м.

В первую смену стреляют участники «открытого» и «ограниченного» классов. Участники класса «338» в это время делятся на две группы и работают линейными судьями и на мишенях.

Во вторую смену участники меняются местами.

Участники соревнований делятся на пары и распределение по сменам перед каждым выполнением упражнения жеребьёвкой.

На одном стрелковом направлении (одна мишень) работает одна определившаяся пара. В паре стреляют по очереди в той очерёдности, которую пара определит самостоятельно в пределах, отведённых на упражнение выстрелов и времени. У каждого стрелка на выстрел отводится одна минута. После каждого выстрела следует показ попадания и количество очков.

 

Как это выглядит:

Всем участникам перед каждым упражнением раздаются судейские карточки, в которых указывается ФИО «напарника», своё ФИО, класс в котором выступает стрелок, номер (дистанция) упражнения, номер направления (номер мишени), кол-во очков, набранных напарником, кол-во «Х» зон, набранных напарником Кол-во выстрелов, учёт конвертации выстрелов.

На одном направлении (мишени) работают одновременно два стрелка, определённых жребием. По звуковой команде линейного судьи, в течение 1-й минуты один стрелок из каждой пары производит один выстрел. По следующей звуковой команде стрельба прекращается, все затворы открываются и вставляются специальные флажки, которые показывают, что патрон в патроннике отсутствует.

К мишеням выдвигается мишенная бригада, которая в пробоину вставляет специальный видимый маркер и вывешивает бегунок с количеством выбитых очков. Размеры маркера и размер бегунка подбираются таким образом, чтобы их было видно в 10х-кратный прицел на данной дистанции. Количество выбитых очков дублируется по рации линейным судьёй и громко объявляется каждому стрелку.

Второй стрелок в паре фиксирует результаты в судейской карточке. Стрелявший имеет право записать результаты в собственном стрелковом блокноте.

Далее, по команде линейного судьи, выстрел делает второй стрелок в паре и вся процедура повторяется. Таким образом, стрельба ведётся до выполнения всех, разрешённых на данном упражнении, выстрелов.

Каждый стрелок ведёт судейскую карточку на своего напарника. После окончания стрельб оба стрелка расписываются в обоих судейских карточках и сдаются главному судье.

По окончании стрельб мишени участникам НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ.

 

Подсчёт очков:

Стрельба ведётся на очки. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.

В случае равенства очков, победитель определяется по максимально набранных «Х» зон.

Изменено пользователем WWR
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Допускается оружие только под патрон 338LM и его модификации, а также остальные патроны калибром не выше 0.35” с размером гильзы превышающей по объёму гильзу патрона 338LM.

 

Вадим, то есть 408, 416, 460 и другие монстры стреляют в открытом классе?

Ссылка на комментарий

Положение

 

Личное первенство в трёх классах: «ограниченный», «открытый» и «338»

 

Количество упражнений (дистанций):

1. Для «открытого» и «ограниченного» классов - 800 ярдов, 900 ярдов и 1000 ярдов.

2. Для класса «338» - 1000 м, 1200 м и 1400м.

 

Наверно будут желающие заявиться в двух классах "открытый- ограниченный" и "338", судя по регламенту это возможно.

Ссылка на комментарий
Регламент соревнований:

Личное первенство в трёх классах: «ограниченный», «открытый» и «338»

Считаю,что еще рано делить на калибры.Сделать ДВА класса,как там,и соблюсти максимально в части дистанций,мишени,флаги.А класса пусть будет два,ограниченный и открытый.Дульники оставить т.к нет еще оружия заточенного именно для ф класса,рано еще вводить жесткие ограничения.Пусть соберется кворум участников,пусть люди обзаведутся нормальным железом,а дальше уже по ситуации.Кто хочет поехать на ЧМ и т.д по определению будут выступать без дульников,а у нас какая разница,кому они мешают?Зачем отсекать желающих с дульниками,зачем отсекать людей с большими калибрами?.Пока не вижу смысла.ИМХО меньше ограничений,больше кворум:)

Ссылка на комментарий
Считаю,что еще рано делить на калибры.Сделать ДВА класса,как там,и соблюсти максимально в части дистанций,мишени,флаги.А класса пусть будет два,ограниченный и открытый.Дульники оставить т.к нет еще оружия заточенного именно для ф класса,рано еще вводить жесткие ограничения.Пусть соберется кворум участников,пусть люди обзаведутся нормальным железом,а дальше уже по ситуации.Кто хочет поехать на ЧМ и т.д по определению будут выступать без дульников,а у нас какая разница,кому они мешают?Зачем отсекать желающих с дульниками,зачем отсекать людей с большими калибрами?.Пока не вижу смысла.ИМХО меньше ограничений,больше кворум:)

 

+1

Ссылка на комментарий

Эти соревнования уже более менее " раскрученные". Кворум участников (ИМХО) будет больше если будет три класса. Если два, как и было раньше, многие откажутся от участия, т.к. многие калибры в открытом классе будут заранее в проигрышной ситуации( 338 это еще сильнее усугубляет). А так же при таком регламенте, как предлагает Вадим "закрываются" международные дистанции и дополнительно открываются возможности стрельбы на более дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
, многие откажутся от участия, т.к. многие калибры в открытом классе будут заранее в проигрышной ситуации( 338 это еще сильнее усугубляет).

Там ВСЕ в проигрышной ситуации т.к стреляют из калибров которыми никто не стреляет ф класс(открытый),появится специальные винтовки в 7-270 всм и ЧТО ТОГДА???А 338 это не панацея ,обычный калибр и не более.ИМХО

как предлагает Вадим "закрываются" международные дистанции и дополнительно открываются возможности стрельбы на более дальние расстояния.

Оставлять нужно только международные дистанции т.к к остальным народ просто не готов,и зачем они нужны,какой смысл в них?(1400м)На таких дистанциях рулят только узкоспециализированные кастомы,стоит им появится на соревнованиях и сразу у всех пропадет желание стрелять и начнут опять вводить ограничения т.к не интересно:)

Мне сегодня товарищ мишень скинул из 408 ЧТ на 100м,три в одной,четвертая чуть раздвинула до 0.250 моа:)это к вопросу о 338:)

Ссылка на комментарий
Наверно будут желающие заявиться в двух классах "открытый- ограниченный" и "338", судя по регламенту это возможно.

Я ждал этого вопроса. Теоретически, это возможно. Практически, это не совсем корректно к другим участникам, которые будут работать в поле или на рубеже, в отличии от тебя, стреляющего в две смены.

А на самом деле, я решу этот вопрос в последний момент в зависимости от кол-ва подобных желающих.

Эти соревнования уже более менее " раскрученные". Кворум участников (ИМХО) будет больше если будет три класса. Если два, как и было раньше, многие откажутся от участия, т.к. многие калибры в открытом классе будут заранее в проигрышной ситуации( 338 это еще сильнее усугубляет). А так же при таком регламенте, как предлагает Вадим "закрываются" международные дистанции и дополнительно открываются возможности стрельбы на более дальние расстояния.

Игорь! Ты мою идею понял совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Почему один?

Из чего будешь стрелять?:)Боюсь ,что когда они узнают из чего ты будешь стрелять,эти полтора десятка будут чувствовать себя статистами на старте:)И дело именно в дистанции на которую будет заточено твое железо:)Их железо будет стрелять просто в сторону мишени, а твое на результат:)Тебе это нужно?

Ссылка на комментарий

Игорь я буду стрелять на сюда1400м. из орсис 338!!!

 

Кто и чем будет стрелять я не знаю,но точно уверен что мне абсолютно безразлично кто и чем. У нас есть свои задачи и мы их будем придерживаться... :-):-):-):-):-):-)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Класс «ограниченный»: ...308WIN и 7.62х54R. Вес оружия с закреплёнными на нём сошками или упором, не более 8 кг.
Вадик Привет! Ты молодец, хорошее дело делаешь.

 

Просьба "ограниченный" класс не ограничивать так жестоко )) оставить- 8,25кг.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Вадик ОТЛИЧЬНО!

оставь все как есть!

Хочу стрелять в двух классах 308 и 338

 

Я за что бы без дульников в открытом и Ф-Тре.

 

Вадик главная просьба !!!!!!

Не ставь соревнования на 4 мая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бо я не смогу приехать так как буду проводить у себя соревнования по карабину ИПИСИ.

 

Сделай позже на 2-3 дня!!!!! Пожалуйста!

 

Мои сосревнования уже забиты в график по минспорту и по календарю ИПИСИ !!!! нельзя уже ничего сделать!

К тому же я зарегистрировал их еще полгода назад.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...