Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Передний упор


НСК-И

Рекомендованные сообщения

С 2004 года смотрю на короткий бенчерст очень внимательно:)С каждым годом все больше упоров с джойстиком.По сути их всего два,СЕБ и ФАРЛЕЙ.Сейчас все больше народ переходит на СЕБа,СЕБ это высочайшее качество изготовления,постоянное совершенство и контроль.Сейчас пока в наличии старый фарлей полностью доведенный до ума,нареканий к нему нет,работает ,как часы:)

Мой Фарлей в тяжелом исполнении

IMG_3183.jpg

красноярск (85).jpg

Купить ФАРЛЕЙ тут

 

http://brtshooterssupply.com.au/brands/farley-rest.html

 

А это СЕБ НЕО Майка Рэтигана.Раньше он долгие годы использовал Фарлей,потом перешел на СЕБА,на конкретный вопрос:)что лучше,дал конкретный ответ:)СЕБ НЕО:)

IMG_9312.jpg

IMG_9306.jpg

IMG_9312.jpg

А это старый СЕБ,первые версии

IMGL0228.JPG

IMGL0227.JPG

 

Сегодня на вопрос,что взять,ответ однозначный,СЕБ НЕО:)ИМХО

IMGL8570.jpg

IMGL8576.JPG

IMGL8572.JPG

IMGL7432.jpg

IMGL7433 (2).jpg

IMGL7435.jpg

Кастом мешок(ПРАВИЛЬНЫЙ)для СЭБА

IMGL0283.jpg

IMGL0285.jpg

IMGL0286.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, приветствую

А. что-нибудь, можете сказать про этот упор http://www.dolphinguncompany.co.uk/index.php/our-products/rifle-parts/dolphin-co-axial-rest , хотя бы про внешний вид? Компания, вроде, известная...

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Игорь, приветствую

А. что-нибудь, можете сказать про этот упор http://www.dolphinguncompany.co.uk/index.php/our-products/rifle-parts/dolphin-co-axial-rest , хотя бы про внешний вид? Компания, вроде, известная...

 

Внешне красивый:)но дело не в красоте,главное,КАК РАБОТАЕТ УПОР!!!Что бы это понять нужно тестировать.На мой взгляд,проще купить сразу уже проверенный вариант(СЕБ НЕО)и закрыть вопрос.

А что бы понять ,как должен работать упор нужно поработать на работающем упоре.Подвигать винтовку,почувствовать,как все должно работать.Я когда это почувствовал,долго ходил под впечатлением:)До сих пор помню:)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Себ шифруется :) На почту не отвечает в очередной раз. У него периодическое молчание бывает :)

3 упора заказаны год назад или даже чуть больше, сроки изготовления Себ уже 2 раза переносил.

Последняя информация что якобы в мае 2013 будут, но молчит снова.

Ссылка на комментарий
Себ шифруется :) На почту не отвечает в очередной раз. У него периодическое молчание бывает :)

3 упора заказаны год назад или даже чуть больше, сроки изготовления Себ уже 2 раза переносил.

Последняя информация что якобы в мае 2013 будут, но молчит снова.

Я его на Супершоте встречу(если он там будет)призову к отвественности:)

Ссылка на комментарий

Игорь, я извиняюсь, что не в тему.

А ты не желаешь создать тему по настройке винтовки (ты как то говорил за неё)? Очень помогла бы начинающим стрелкам.

Её можно было бы структурировать с ссылками на темы по:

1. установке оптики

2. подготовке гильз и их снаряжению (уже есть)

3. Обкатке ствола (есть)

4. Настройке патрона

5. Прострелу дистанций

6. Настройке калькулятора

7. прочее

Ссылка на комментарий
Игорь, я извиняюсь, что не в тему.

А ты не желаешь создать тему по настройке винтовки (ты как то говорил за неё)? Очень помогла бы начинающим стрелкам.

Её можно было бы структурировать с ссылками на темы по:

1. установке оптики

2. подготовке гильз и их снаряжению (уже есть)

3. Обкатке ствола (есть)

4. Настройке патрона

5. Прострелу дистанций

6. Настройке калькулятора

7. прочее

Постепенно все сделаем,есть желание наполнить этот сайт информацией,картинками и т.д.Ну что бы по красоте:).На этом этапе идет формирование разделов,дальше будем эти разделы наполнять информацией.На все нужно время.

Ссылка на комментарий
Я его на Супершоте встречу(если он там будет)призову к отвественности:)

 

точно, призови пожалуйста. я может на 4й к тем трем подпишусь тогда с удовольствием! :)

 

год подождать - невопрос кстати.

Ссылка на комментарий
А. что-нибудь, можете сказать про этот упор http://www.dolphinguncompany.co.uk/i...-co-axial-rest , хотя бы про внешний вид?

Серёжа! И по фото сразу видно, что это полированное гафно. Приглядись. На переднем плане согнулось острие винта. А они должны быть калёными и очень твёрдыми. Присмотрись к основанию. Зачем в нём вырезы? Для облегчения? Так оно должно быть наеборот, потяжелее.

Слизано с Фарлея почти полностью. А Фарлей, это вчерашний день.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
НСК-И расскажите пожалуйста как доводить ФАРЛЕЙ

+1. Игорь, какая резьба на винтах-опорах, "тарабарская"?

Заказывать на Синкларе нет времени df657148c54bd00afcf69c5526f48cb9.gif, а надо сделать по длинее.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Резьба дюймовая

Основные моменты доводки такие

Поменять основание на более тяжелое

Сделать выше ноги

Поменять фиксирующий болт на рычаг

Заменить болты которыми настраивают усилие работы джойстика,поставить с большим усилием

Заменить мешок на эджвуд

Разобрать голову упора,протянуть все внутри ,смазать все внутри сухим графитом,собрать и отрегулировать усилие работы джойстика

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Далее хочу дать рекомендации по установке упора для стрельбы со стола. Итак:

 

Установка упора

 

1) Устанавливаем упор на столе и ориентируем его продольную ось в сторону мишени. Также выставляем задний мешок.

Ослабляем барашки прижима ушей переднего мешка и устанавливаем винтовку. Естественно,что затвора на винтовке (как у меня на фото) не должно быть.:)

IMG_0612.jpg

 

 

2) Подбиваем ладонью приклад винтовки для обеспечения плотного контакта с задним мешком. Далее с помощью заднего мешка выставляем винтовку по горизонтали и регулировками ног и вертикальным перемещением головы упора выставляем винтовку по вертикали до совмещения центра прицельной сетки с мишенью.

Здесь есть один важный момент. Регулировкой ног упора мы также должны слегка наклонить упор назад.

IMG_0613.jpg

Для чего мы это делаем?

Во первых, потому что джойстик лучше всего работает в средних положениях, так как минимизируется пружинящее воздействие двух резиновых пыльников.

Во вторых этим мы обеспечиваем удобное удержание джойстика и полный контакт левой руки со столом. А это очень важно, так как во время выстрела джойстик надо удерживать.

IMG_0629.jpg

Ну а что делать если упор пришлось поднять так, что джойстик в среднем положении находится слишком высоко от стола? Например это может быть если угол места цели пять и более градусов или слишком высокий задний мешок. Конечно, можно наклонить упор ещё больше , но тогда будет плохой контакт цевъя (или переднего адаптера) с плоскостью переднего мешка. В таком случае можно использовать специальную подушку,

как правило набитую пластиковыми гранулами.

IMG_0623.jpg

 

 

3) Снимаем винтовку с упора и фиксируем ноги упора контрогайками, при этом если на упоре есть пузырьковый уровень, то выставляем его по горизонту.

Лёгкими ударами резинового молотка вбиваем ноги упора в бетонный стол. Если нет желания портить поверхность стола, то можно использовать вот такие опоры:

IMG_0610.jpg

На кучность это не влияет.

 

 

4) Специальным вкладышем с помощью лёгких ударов резинового молотка формуем опорную поверхность переднего мешка.

IMG_0632.jpg

IMG_0631.jpg

 

 

5) Устанавливаем винтовку, ещё раз слегка подбиваем прикладом задний мешок. Проверяем через прицел правильность установки винтовки.

Затягиваем барашки поджима ушей переднего мешка так, чтобы уши отформовались цевьем. Затем барашки ослабляем и проверяем лёгкость движения винтовки в упоре.

Винтовка в упоре должна двигаться легко, в противном случае будут отрывы. Этот момент очень важен для точной стрельбы.

 

6) Ещё раз проверяем через прицел правильность установки винтовки и после этого фиксируем механизм вертикального перемещения головы упора.

Упор готов к работе.

 

С уважением, ВДЧ

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

НСК-И

Последняя информация по упорам Супершоот 2013 основное колличество упоров ФАРЛЕЙ(ГОЛОВА СТАРАЯ)С новой головой очень мало.СЭБов было всего два!

Игорь, а Вы не интересовались в чем причина такой "привязанности" к ФАРЛИ ?

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Игорь, а Вы не интересовались в чем причина такой "привязанности" к ФАРЛИ ?

Он давно на рынке и возможно один из первых с джойстиком.Лично меня мой Фарли полностью устраивает т.к он идеальный(мой).Хочу перейти на Себа т.к все хвалят:)не понравится, вернусь на Фарли:)Пытаюсь собрать лучшее железо,для меня это важно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
А. что-нибудь, можете сказать про этот упор http://www.dolphinguncompany.co.uk/i...-co-axial-rest , хотя бы про внешний вид? Компания, вроде, известная...

Пользуясь случаем заказали на пробу этот упор,как только его закончат обещали сообщить и сразу купим.Обещали в ноябре.Интересно сравнить Фарли,Себ Нео и Дельфин.

IMG_3183.jpg

IMGL8576.JPG

coax_rest_940px.jpg

Два первых в наличии:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
заказывали напрямую ?

Написал ему письмо,все согласовали.Жду от него сигнал о готовности,он сейчас его заканчивает,потом тестирует и только после этого буду брать.Конец ноября.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На мой взгляд,проще купить сразу уже проверенный вариант(СЕБ НЕО)и закрыть вопрос.

 

 

С уважением.

 

А как же его купить ?

Я уж штук 5 писем написал СЕБу. Он даже не отвечает на них.

С ув.

С уважением, Птенчик.

Ссылка на комментарий
как же его купить ?

Я уж штук 5 писем написал СЕБу. Он даже не отвечает на них.

Обычно отвечает на все письма.Сейчас принимает заказы на 1.5 года,значит через 2 года будет готово.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...