Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оружие в горах


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
как уже ответил уважаемый Сергей,30-06 дальше 500 м, Я бы не стал.:)

а Вы хотите стрелять 600 +. 300 ВМ будет по уверенней ИМХО.

и опять же охотится можно и с 223 им. Туры не обязательно будут на

расстоянии 500 и выше. очень часто это бывает 150-300 м.

и еще немало важный момент , на мой взгляд, это наличие расходников.

если для 300 ВМ все для Вас доступно, можно не думать об 30-06.

а если 30-06 уже в наличии, смело можно пойти на Туров, не думая об 300 ВМ.

все ИМХО!!! :)

и встречный вопрос если можно.

Вы уже бывали в Горах ранее, знаете что такое 600+ метров в Горах?

без иронии конечно. просто интересно. и какой Ваш самый дальний выстрел

не обязательно в Горах? с ув.

 

Забыл совсем, самый дальний мой выстрел был на 800м. Стрелял из калаша калибр 5,45, попал сразу без проблем, только прицельную планку передвинул. Был немало удивлен.

Ссылка на комментарий
Забыл совсем, самый дальний мой выстрел был на 800м. Стрелял из калаша калибр 5,45, попал сразу без проблем, только прицельную планку передвинул. Был немало удивлен.

В какую цель? В танк, в здание, в гору, в землю? :) Или вы про тура? Не очень понятно.

Энергии пули в районе 100 Дж останется на 800 метров, наверное тур подумал что начался град :) Это если не в глаз конечно...

Ссылка на комментарий

Оно конечно смешно, но смешнее всего то, что из всего взвода тока мне повезло))). Когда смотрел на патрон, то никакого доверия он не вызывал, потому и удивился, что пуля вообще долетела. Таки 5.45 всё-таки сила!

Ссылка на комментарий
Забыл совсем, самый дальний мой выстрел был на 800м. Стрелял из калаша калибр 5,45, попал сразу без проблем, только прицельную планку передвинул. Был немало удивлен.

 

"попал сразу без проблем" убрать из поста и все станет на свои места.

Случайный выстрел, который повторить очень и очень сложно, практически не повторить.

 

Полагаю, что Григорий не тролль, просто малоопытен, да и, возможно, малость прихвастнул. Не надо его грузить поправками на ветер, атмосферным давлением,... и прочими тонкостями баллистики. Так можно дойти до положения солнца и облачности:) Просто надо перевернуть эту страницу и идти дальше.., а может и зачистить бесполезные посты.

 

Естественно, это мое личное мнение.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Да ну, ребята, какой я на@ тролль??? Вы ж читайте внимательно: стрелял из АКС-74, врать не вижу смысла, человек спросил - я ответил. Писал же ПОВЕЗЛО!!! Так что перелистывайте страницу и всё.))))

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Очередной кандидат в горную винтовку .SRS A2 338LM и 6.5 gredmoor.Взял в руки и удивился балансу,весу,компактности.Технологии рулят.Производитель дает гарантию своим патроном 0.350 моа!!!Если сделать свой правильный патрон ,будет еще меньше.Ствол меняется за 30 секунд.стп не сбивается.Чудеса!

IMG_4243.thumb.jpg.b8acf754053ad19a46909b32df9d1bad.jpg

 

IMG_4217.thumb.jpg.0797697590543d18b7a2f8ecf33b7907.jpg

 

IMG_4220.thumb.jpg.5699015135d75ccaf5daf6dc450e06d5.jpg

 

IMG_4241.thumb.jpg.c7e6585d04f5bf3672018b3aac2d240f.jpg

 

Товарищ уже собрал свой аппарат и успешно с ним охотится(на фото),говорит,что для охоты лучше ничего не нужно.единственный момент,нужно поставить максимально эффективный дульник для стрельбы 338 (на фото).

94d79153-0f51-4294-b81a-63b9cdec02b8.thumb.jpg.6556c4d58adeea97f493efca238e1807.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gorski-RSO сказал:

Этот эффективнее , вертебра

Привет! 

Он тестировал и вертебра и этот,остановился на американском,говорит,что для 338 очень хорошо работает.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий_by сказал:

Красивая вещь

Почистил стволы,осмотрел бороскопом,очень удивился качеству стволов.Складывается впечатление,что полированные.Просто идеальные!!!(338 лм,6.5 гридмор)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А что скажете по поводу тепловизора в горах? Часто  ли встречается такой прибор и вообще есть ли острая необходимость в нем?  Друзья приглашают на несколько недель в горы со всеми вытекающими. Так вот в плане немного  усовершенствовать свой арсенал и быть может взять тепловизор Pulsar Helion XQ50F . Но быть может он  не понадобиться и не стоит спешить?  Как  думаете? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wernaliikk сказал:

А что скажете по поводу тепловизора в горах? Часто  ли встречается такой прибор и вообще есть ли острая необходимость в нем?  Друзья приглашают на несколько недель в горы со всеми вытекающими. Так вот в плане немного  усовершенствовать свой арсенал и быть может взять тепловизор Pulsar Helion XQ50F . Но быть может он  не понадобиться и не стоит спешить?  Как  думаете? 

    Если по хищнику, то не помешает. Остальным - дайте шанс.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 09.05.2020 в 15:08, ASSH сказал:

Какая связь между этими образцами «urban sniper» и горным оружием?)) Я сам люблю тактику, но такими темпами скоро в горах на туров броники надо будет одевать, чтоб хоть какой-то шанс был у них)) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...