Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ДЕЛЬФИН (кастом глазами владельца)


Рекомендованные сообщения

Это не первый мой кастом и очередной от Дельфина:)До этого красавца:)был вот такой красавец:)

 

Картинка для понимания.(фрибор)

 

ФРИБОР НА ВСЕХ ДЕЛЬФИНАХ 0.160!!!

 

499207847_barrel-freebore---.jpg.e3be3a74cf53017b72da25331b5fb672.jpg.1854a8cbfb3259b06946613057b514d6.jpg.f4764158219a7fa2b8b8e126a2b303d2.jpg

 

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=112&p=6826&viewfull=1#post6826

 

Сейчас его с успехом использует мой товарищ и очень сильно доволен.

Очередной Дельфин собран на тех же комплектующих,но изменены параметры стволов,общий вес изделия с оптикой найтфорс,магазином и сошками 7.850(как на фото),БАЛАНС В РАЙОНЕ ПУЛЬНОГО ВХОДА(хороший знак:))

 

IMGL0718.jpg

IMGL0717.jpg

IMGL0719.jpg

Стиллер ТАС-30,6.5-47L.Свободный патронник ,нек 0.294(следующий сделаю теснее в качестве эксперимента 0.290)

 

IMGL0711.jpg

IMGL0702.jpg

IMGL3723.jpg

[ATTACH=CONFIG]4115[/ATTACH]

 

Стволы Бартлейн(три)долы прямые,твист 8,пять нарезов 5R,длина 24,на казне 1.250,на срезе 1.070,покрытие стволов другое(керакот),на вид более темное и более гладкое.Дульный срез бенчрестерский,без модностей:)

IMGL0713.jpg

Вот тут свежая статистика по стволам,Бартлейн рулит:)

http://precisionrifleblog.com/2014/01/02/best-rifle-barrel/

Джевел с предохранителем,

IMGL0699.JPG

ложа АХ складная,сошки кастом (облегченные) , пробовал их на разных системах,идеальные.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=270&p=5615&viewfull=1#post5615

IMGL8495.jpg

,два магазина(5,10)

IMGL0720.jpg

кольца найтфорс 1.375(меньше не ставить т.к щека мешает при стрельбе),еще Баджеры 1.400 хорошо встанут(проверено)

Первое что я сделал:)проверил точку закусывания:)ну мучил меня этот вопрос:)по результату все оказалось как и планировал:) в точке закусывания патрон помещается в магазин(еще место остается)и при этом пуля правильно сидит в гильзе.

[ATTACH=CONFIG]4117[/ATTACH]

Это хороший знак:).Пульный вход под VLD,использовать буду 130 влд(бергер или кастом)

Ну а дальше все по плану:)полная разборка,

IMGL0701.jpg

IMGL0709.jpg

протирка спиртом:)(там где нужно),

____.jpg

смазка (там где нужно) и сборка по схеме.В процессе сборки поменял пружинку на джевеле(стояла самая тугая),

IMGL0703.jpg

IMGL0704.JPG

сейчас минимальное усилие(для стрельбы на кучность пойдет,а потом определюсь).Посмотрел бороскопом стволы.замечаний нет,Бартлейн и в Сибири Бартлейн:)Планка 20 МОА,посадил на клей(на века)

Общее состояние изделия на 5 баллов,а дальше будем смотреть.В ближайшие дни обкатка,на выходных настройка.

Пока не доехал до дачи(до обкатки) скажу про кастом.Кастом,кастом:) а что это такое вообще???

Я понимаю это так:)винтовка собрана на брендах(комплектующие)и в правильном месте(оружейник).Оружейник желательно стрелок,а еще лучше топовый стрелок:)

http://www.dolphinguncompany.co.uk/

Вот тогда гарантия 99.9% что винтовка будет стрелять.

Что касается данного изделия,ну тут сплошные бренды:)

Ложа,АХ сделана для войны,КУЧНАЯ ( стреляющая , проверено ) это важный момент.

Затворная группа,СТИЛЛЕР ТАК -30,известная организация и одна из лучших моделей для тактики.Сурджеон,Стиллер и GA лидеры в тактическом сегменте.

Стволы,Бартлейн,без слов все понятно,ЛИДЕР МИРОВОЙ!

УСМ,Джевел,проверен временем,рекордами и настрелом:)

Оружейник,известный человек в мире спорта(ф класс)толк знает т.к сам стреляет и побеждает.Работать с ним одно удовольствие,знает все хотелки.

winners3.jpg

Есть в Англии еще один кастом мастер,(PETER WALKER)берет дороже на 30%,по времени 1.5 года.У него наверное супермегакастом на выходе получается:)

Продолжение следует...

Обкатка.

Перед тем ,как поехать в деревню на обкатку вычистил ствол в ноль и посмотрел бороскопом,Бартлейн он и в Сибири Бартлейн:)ничего нового в стволе не увидел:) и результат обкатки предвидел заранее:)

Обкатку делал по этой схеме(всегда делаю именно так)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&p=34&viewfull=1#post34

Обкатка кастом ствола много времени не занимает,на этом стволе можно было уже после второго выстрела заканчивать с обкаткой:)но у меня были большие планы и я особо не торопился.

IMGL0728.JPG

Обдул гильзы 50шт,проверил матрицы(три фулсайза разных)остановился на старом комплекте от Реддинг(матрицу подгоняли для предыдущего дельфина)подошла как родная,верх жмет 0.0015,низ 0.001,плечи по заказу:).Затвор работает ,как часики:)Сделал тестовую гильзу,прогнал ее шесть раз(выстрел-фулсайз),все идеально.На фото новая подготовленная и стреляная два раза(фулсайз),заход на плечи почти не виден:)

____.jpg

Напоследок сделал 16(выстрелов)подряд,сделал два подхода по удалению нагара,посмотрел в бороскоп меди нет,для контроля залил свифт,патч вышел белый и мокрый(так и должно быть на обкатанном стволе)на фото все патчи которые ушли на чистку после 16ти выстрелов!!!Верхний ряд ,прогнал патчи с бутчем,средний ряд удалил нагар(первый подход),нижний ряд удалил нагар(второй подход) и контрольный патч(белый и мокрый от свифта и даже намека на медь нет:))

____.jpg

Пофотал маленько винтовку(для Мика дельфина:))

IMGL0738.jpg

IMGL0743.jpg

Установил дежурный комплект адаптеров,на адаптерах баланс не поменялся,остался в районе пульного входа(хороший знак:)).Вес на адаптера с оптикой найт 15-55 7.700кг

IMGL0747.jpg

IMGL0749.jpg

IMGL0754.jpg

другой найт ,для настройки идеальный вариант

IMGL0744.jpg

IMGL0748.jpg

С помощью уровней оптика устанавливается очень быстро,на винтовке есть много мест куда можно поставить уровень,очень удобно

IMGL0745.jpg

подготовил все что нужно для настройки. Все идет по плану,косяков не выявлено:)

IMGL0758.jpg

Пока двигался с винтовкой по огороду:) поймал себя на мысли,что винтовка получилась очень компактной,

IMGL0736.jpg

идеальная для передвижения на квадрике(под мои задачи):):):)

IMGL7180.jpg

Продолжение следует...

Настройка.

Подвал(тир 100м) знакомый:) и главный враг это мираж.Иногда он бывает просто жуткий,тогда просто уезжаем и не тратим время.пытались бороться с ним,но все без результатно.Научились маленько понимать мираж нашего подвала:)и это облегчает жизнь.

В данном случае мираж был,но терпимый,двигал картинку по горизонту от 1 до 3х калибров:)

Схема настройки обычная,без выкрутасов,так делаю всегда на всех винтовках.(исключение блазер в кал.6.5-284).Определил точку закусывания и настроил посадочную на этот размер,во время обкатки обдул гильзы(50 шт.один раз),новыми не дутыми гильзами смысла настраивать нет(имхо).Пуля 130 влд бергер,150вв.Для начала пошел по навескам в точке закусывания 37.5-40.0.Сделал выводы,что полка в районе 38.5-39.5(в этом диапазоне кучность стабильная ,без вертикальных отрывов).С полкой определился и начал двигать пулю вниз с шагом 0.3 на навесках 39 и 39.5,тестировал две навески всего,задача,определиться с глубиной посадки.Первый шаг ничего не поменял,второй резко ужал группу и в дальнейшем последующие шаги(пять)ничего не меняли,кучность не менялась.Определив полку по глубине,остановился на второй с верху(минус шесть тысячных от точки закусывания)при появлении разгара кучность не будет меняться в очень большом диапазоне по глубине посадки т.к полка по глубине посадки очень большая(это очень хорошо).Следующий шаг,на выбранной глубине посадки потестировал нижние навески 38.0-38.5,еще раз убедился в том что нижний предел 38.5.В итоге в первом приближении определил глубину посадки(полку),рабочие навески(полку 38.5-39.5).Расстояние от точки закусывания до точки касания(21-24 тысячных).На предыдущем дельфине полка была 38.0-39.0(твист 8.5)

Мишени,стреляли по три,обычная практика при настройке...

____.jpg

____.jpg

____.jpg

____.jpg

Так мираж раздвигает группу(доказанный факт:))

____.jpg

Проверили работу магазина,(магазинная подача)новые гильзы(25шт) отстреляли из магазина,РАЗДУЛИ:),все прошло в штатном режиме:)

 

Выявили проблему вертикальных отрывов,вернее даже не отрывов,а разных точек попадания,иногда пули прилетали в другое место(не туда куда должны)причина в заднем адаптере,очень большой угол и если тыльник стоит далеко от плеча и по разному на каждом выстреле(разное расстояние) появляется другое место попадания,приняли решение с товарищем заменить задний адаптер,сделать два,один совсем без угла наклона,второй с минимальным углом и протестировать.Работа идет:)для первого выезда пойдет.В следующий раз поменяем адаптер,проверим работу на сошках,обдуем оставшиеся гильзы и посмотрим что к чему:)

Очень сильно мешает мираж,настраивать с миражом очень проблематично надо ждать лета:)

Оптика супер,рекомендую!!!(15-55)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=241&p=3223&viewfull=1#post3223

Без чистки сделали 45 выстрелов,кучность держит,вычистил за один заход,меди после заливки свифта не увидел!Дома прошелся пастой ИОССО(убрал углеродное кольцо)начальную стадию появления кольца:)

Адаптер поменял,поставил вообще без скоса,работа устраивает.Стрельнул серию 12 выстрелов,один оторвался:)(вниз),мираж очень сильный.Гильзы на втором цикле,на третьем должно быть лучше:)

____.jpg

С соревнований на 500м

____ (4).JPG

____ (3).JPG

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2014,Ф КЛАСС

ТАБЛИЦА БИСЛИ.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Зачет, серьезный подход! Короткий пульный вход, будет отлично собирать группы, видно по патрону (имхо).

0,1-0,2 стабильно, думаю будет брать (имхо)

Когда будешь продавать, шепни, я если что первый :) (серьезно)

С ув.

Ссылка на комментарий
Короткий пульный вход,

Это не короткий,это какой заказывал.под конкретные хотелки.На дельфине в курсе всех хотелок:)

Когда будешь продавать, шепни, я если что первый (серьезно)

Ты уже четвертый:)есть уже желающие:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
она идеальна для снайпинга и охоты?

Все зависит от задач и предпочтений.Она не убиваемая,создана для войны и самое главное,она кучная:)(стреляющая)и это доказанный факт!!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Для настройки есть дежурный комплект адаптеров для упора и мешка,щеку на БР соревнованиях сниму,но сейчас кольца поставил выше,посмотрю,будет мешать сниму.

поход1629.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
И как впечатления от Маккмиллана?Если сравнивать,понимаю,что разные они,но общие впечатления от замены?

 

просто захотелось коротышку.

AW приклад был для этого слишком тяжелый, и как то пал выбор на маккмиллан "Game Scout New".

в общих чертах прикладом доволен, все мои хотелки в заказном бланке выполнили, нареканий нет.

Правда долго не мог с окраской определится, переписывался с девушкой по данному поводу по адрeсу: Eileen@mcmillanusa.com

Ссылка на комментарий
Обкатку закончил,добавил фото:)

 

Можно и не тыкать, мы и без напоминания тут же открываем обновление (название раздела меняет цвет :))

Завтра выходные, первые тесты (типа напомнил :))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Если это не секрет, сколько может стоить ствол подобный вашему вместе со всеми расходами по растаможке, сертификациям, транспортные расходы и сколько времени занимает его изготовление? Подскажите что такое и где берётся "лицензия на ввоз", которую надо будет отсылать в ДЕЛЬФИН. Нужно ли её переводить на английский язык. Буду вам очень признателен за информацию. Олег

Ссылка на комментарий
Если это не секрет, сколько может стоить ствол подобный вашему вместе со всеми расходами по растаможке, сертификациям, транспортные расходы и сколько времени занимает его изготовление? Подскажите что такое и где берётся "лицензия на ввоз", которую надо будет отсылать в ДЕЛЬФИН. Нужно ли её переводить на английский язык. Буду вам очень признателен за информацию. Олег

Все бумаги на ввоз,таможня,сертификация , оформление ,отстрел, проходит в Москве.Цена зависит от того,по какой схеме вы пойдете(самостоятельно,посредники,магазин и т.д).в Жителям столицы чуть проще,все рядом,билеты в Лондон халявные:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Почему спросил,у меня на кастоме 8мм,да и много предложений на лапы отдельно продающие именно 8мм.

У стиллера даже на Питоне(большая группа)5 мм(проверю при случае),этим ребятам можно доверять в этом плане,дело свое знают.

Ссылка на комментарий
А мишени чьи?

Мишени мои,но у товарища тоже хорошо получалось.:)

Сейчас посмотрел бороскопом, исчезли поперечные полоски(микрополоски)от фрезы,сейчас все гладко и красиво.(пробег 180 выстрелов)

К 200-300 выстрелам группа должна еще чуть ужаться.

Когда винтовка стреляет,есть возможность регулировать этот процесс,а это важно.Дельфин(именно этот образец)стреляет и это факт,на турнире прогоним его на дальних дистанциях,посмотрим,что получится.В этом году будет 4 дельфина(три точно),конкуренция будет хорошая.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Адаптер задний ждем,менять будем однозначно,угол наклона большой и требует пристального внимания.

 

Понял. А не меняя адаптер, не пробовали?

Чтобы сравнить, как с этим, и как с новым адаптером на сошках. (Плотом Отто не пробовали регулировать наклон?)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...