Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ДЕЛЬФИН (кастом глазами владельца)


Рекомендованные сообщения

Всегда мерил нек на шее в самой верхней части, там и есть 0.292, низ шеи не мерил, но визуально он больше, шея как бы имеет форму не большого конуса.

Замерил на своих(кастом),при переходе от плечей в дульце есть увеличение,но наверно так и должно быть т.к там нет четкой грани перехода,а дальше все ровно,как и должно быть размер не меняется.Гильзы стреляные четыре раза,подготовленные для заказа кастом матрицы по гильзам.Отформованные на 100%.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Замерил на своих(кастом),при переходе от плечей в дульце есть увеличение,но наверно так и должно быть т.к там нет четкой грани перехода,а дальше все ровно,как и должно быть размер не меняется.Гильзы стреляные четыре раза,подготовленные для заказа кастом матрицы по гильзам.Отформованные на 100%.

Мои прошли 20 циклов! Низ 0.294, вверх 0.292-0.291! Если конус это правильно, тогда опять вопрос, где правильно мерить нек, внизу или вверху?

В википедии, в квике и т.д. практически везде идёт размер 0.291, т.е. это вверх шеи.

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Если конус это правильно, тогда опять вопрос, где правильно мерить нек, внизу или вверху?

Я всегда верх замеряю,низ меня не интересует.Смысл замерять конус который есть внизу?

Ссылка на комментарий
Смысл замерять конус который есть внизу?

Согласен. Но больше , чем 0.292 у меня шея не раскрывалась, даже при передозе...

Может мой патронник нарезан был новой разверткой!?

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
На шее конус?

Нет,конус это условно,Переход плечи в дульце не имеет четкой грани ,вот это место можно условно назвать конусом.Я просто не могу замерить максимально близко к плечам.

Ссылка на комментарий

Была гипотеза, лет 7 назад, что конус на шейке улучшит экстракцию, особенно на вайлдкэтах, когда конус на теле меньше рекомендованного. много таких разверток было выпущено. Потом,все это заглохло.Хотя некоторые топовые производители римеров и сейчас рекомендуют делать 1 тыс конуса. По моему, JGS. Можно у них на сайте посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
предлагается рассмотреть вариант нарезов RT, попросил уточнить, что это такое, пока ответа нет

Они сами не знают,что это такое.Сейчас наговорят :)Делайте обычные,зачем судьбу искушать и так идете на рискованный шаг :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,

нужны ли долы всё же? или это только для красоты?

одно лишь ясно, что стволы одного диаметра, тот что с долами будет менее прочный чем без них,

но если стволы одного веса, то с долами будет прочнее. это из физики.)))

по охлаждению тоже вопросы, с большей поверхностью будет ствол, что с долами, но у него будет меньше металла, у которого теплоемкость больше чем у воздуха....

 

склоняюсь к такому контуру, но без долов.

WhatsApp Image 2018-01-15 at 20.35.55.jpg

Он немного тоньше, чем предложил Игорь, но думаю прочность компенсировать отсутствием долов.

конфигурация конуса с 1,25 до 1, возможно немного не влезет в ложе, а пилить не хотелось бы).

Ссылка на комментарий

нашел на сайте Бартлейна про Т нарезы, это сокращение от Transitional(Переходные).

 

т.е. это нарезы с переменным твистом. начало с 12 например, а к срезу 8 твист!))

 

дословно:

What is the "T" Style rifling?

 

We call it Transitional rifling. Some will call it gain twist, progressive twist or incremental twist. We cut rifle virtually any twist into a barrel (subject to tooling etc…). We can start the twist out at 1-14 and end up at 1-7 and have it uniformly increase from the breech to muzzle. Also we can increase it very slowly say from 1-7.5 at the breech to a 1-7 at the muzzle.

Ссылка на комментарий
е. это нарезы с переменным твистом. начало с 12 например, а к срезу 8 твист!))

Это переменный твист,такие стволы очень часто используют в коротком бенчресте,размеры только не такие крутые :) обычно 13.85-13.75.На постоянных твистах обычно 14.0

Ссылка на комментарий

А чем так хорош,переменный твист?

По мне,так в мозгу не укладывается,как это работает. Ствол это образно лерка,которая нарезает резьбу на пуле. Если твист переменный,то и нарезы на пуле,будут сорваны или кривые.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...