Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новинка от РМА - Micro Die Adjuster Model: PDA-1000


Рекомендованные сообщения

Вот и применение штатным колечкам нашлось. Что бы не выбрасывать. Выкручиваем стопорок, не выкидываем! Отдаем токарю, превращаем в кольцо и по наружной поверхности (делительной головкой ? т.к. тут пробел в моем образовании) наносим риски.

Посчитаем кол-во. шаг резьбы матрицы 1/14 дюйма. Значит 1 оборот это 1/14. Надо поймать 0,001. Делим 1000 на 14 = 71,42 . Нет на 72. Тогда между рисками будет 5 градусов и фактическое перемещение матрицы по вертикали станет = 14/72 ЭТО 0,001008 инча в просторечии называемого дюймом.)

Поправьте если где не прав.

Изменено пользователем Читатель
математика
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Поправьте если где не прав.

Да всё правильно, только вот круговая шкала - это лишнее. Для работы достаточно перемещений +/- 2 тысячных. Поэтому протачивать гайку нет смысла, достаточно нанести на одну или на на шесть радиусных поверхностей по пять рисок с шагом около 1,4мм.

Ссылка на комментарий

Еще один плюс в этом методе--живущим в многоэтажках, при работе в вечернее время нет шума от ввертывания-вывертывания матрицы, у которой километровая резьба, нет вероятности уронить матрицу на пол :)

Ссылка на комментарий
при работе в вечернее время нет шума от ввертывания-вывертывания матрицы, у которой километровая резьба, нет вероятности уронить матрицу на пол

Категорически поддерживаю. Откручивать и закручивать лишний раз матрицу - это геморой.

Ссылка на комментарий
Да всё правильно, только вот круговая шкала - это лишнее. Для работы достаточно перемещений +/- 2 тысячных. Поэтому протачивать гайку нет смысла, достаточно нанести на одну или на на шесть радиусных поверхностей по пять рисок с шагом около 1,4мм.

 

Протачивать - я имел в виду для получения круга. Поверхности с равным удалением от центра. Не знаю, можно ли на грань шестигранника нанести риски с точными угловыми ( 5 град) размерами, но на поверхности грани расстояние между ними будет разным (геометрия, аксиома), поэтому для технологического упрощения, проточка, а потом риски.

Теперь понятно - вместо фломастера надо пять рисок с углом в 5 градусов между ними. Попробую заказать такой девайс.

Ссылка на комментарий
Недостатков у колец нет,только положительные моменты.ИМХО.

Имел в виду только отсутствие (в продаже) самих колец.

В остальном, согласен. Вчера они появились в ордере сайта, и моей корзине.

Ссылка на комментарий
Протачивать - я имел в виду для получения круга. Поверхности с равным удалением от центра. Не знаю, можно ли на грань шестигранника нанести риски с точными угловыми ( 5 град) размерами,

На этой гайке, которая на фото, между гранями как раз и есть радиусные поверхности. Поэтому риски на радиусной поверхности.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

прошло немного времени и производитель вывел на рынок улучшенную модель.

У новинки нанесены цифры а так же установлен винт-барашек (намного удобнее чем с шестигранником)

P1030992.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...