Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новинка от РМА - Micro Die Adjuster Model: PDA-1000


Рекомендованные сообщения

РМА выпустила на рынок свою новинку РМА Micro Die Adjuster Model: PDA-1000 --кольцо для матрицы (альтернатива кольцам Скиппа)

принцип работы тот же. только не нужно выкручивать матрицу чтоб подложить или удалить калиброваное кольцо. Упрощается работа.

цена деления .001"

http://www.pmatool.com/product_info.php?cPath=31_48&products_id=377

P1030859.jpg

Изменено пользователем zavarinsergej
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

инстркция

если кто может сделайте пожалуйста технический перевод (у меня с анг. не очень)

чтоб добавить в раздел библиотека

1 001.jpg

2 001.jpg

Изменено пользователем zavarinsergej
Ссылка на комментарий

А этим винтом мы стопорим выставляемый размер. Цена деления .001" а производитель заверяет что можно выставлять с точностью до .0005"

P1030863.jpg

P1030864.jpg

P1030865.jpg

P1030866.jpg

Изменено пользователем zavarinsergej
Ссылка на комментарий

В принципе переводить то тут нечего. Вы все показали фотографиями.

28 секторов, каждый по 0,001 итого 0,028 инча на оборот. Шаг резьбы.

Только вчера товарищу такую "рацуху" рисовал, пытаясь пересчитать стандартный шаг 14 оборотов на дюйм в вертикальное смещение.

Но тут мелкошаговая резьба (интересно из стандартного-ли ряда).

 

ТС - вы добавьте плз еще фото в профиль, только без верхнего кольца, что бы мелкошаговая резьба была видна на фоне стандартной.

Ссылка на комментарий

Да вполне интересное и "быстрое" кольцо, если оно люфта не имеет и если резьба оч.плотная. Еще бы маркировку нанесли 0-27, иначе неудобно будет регулировать, можно запутаться если нужно менять настройки. А если настройки не менять, то Отто вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Да вполне интересное и "быстрое" кольцо, если оно люфта не имеет и если резьба оч.плотная.

Не вижу ничего особенного в этой приспособе, тем более, что добавляется ещё одно резьбовое соединеие, а вместе с ним и дополнительные погрешности.

Есть более простое решение, которое я уже давно использую вместо колец Скипа.

Об этом я уже писал: пост 4

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=576

Ссылка на комментарий

ВДЧ, а я вижу, как же быть :) Делать риски маркером это вчерашний день и неудобно (лично мне), для колец нужно выкручивать матрицу - время. Здесь все очень быстро и удобно. Погрешность это вопрос качества резьбы и только, нужно попробовать и все станет ясно.

 

Еще одно существенное улучшение могло бы быть - сделать наружнее регулировочное кольцо разрезным, а не фиксировать винтом как сейчас, тогда оно бы зажимало резьбу после настройки и все было бы "мертво".

Ссылка на комментарий
Есть более простое решение, которое я уже давно использую вместо колец Скипа.

Когда дельфина обкатывал решил испытать ,,простое решение,,:)до сих пор страшно:)Круче прокладок:)Скиппа ОТТО ничего нет,удобно,быстро и надежно.ИМХО.А если хочется быть самым крутым перцем :)тогда нужно брать вот такой пресс

IMGL9411.jpg

Кастом,на подшипниках,минимум люфтов,матрица регулируется с шагом 0.0005!!!

____.jpg

Цена почти 700$ там.Пресс заточен под маленькие калибры 6 РРС и подобные.Я много смотрел подобных прессов,

IMGL9019.jpg

этот самый крутой,реально кастом:)(из подобных систем)

IMGL9081.jpg

ВСе остальные очень сильно проигрывают по качеству(и СЭБ новый рядом не стоит):)

IMGL9157.jpg

IMGL9158.jpg

Блестящая,люфтящая недоделка:)ИМХО

Ну а гайку нужно брать и тестировать,возможно она облегчит жизнь при настройке матрицы:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Глядя на изделия Себа, создается впечатление, что смотришь на медицинские приборы, в кабинете хирурга, зуботехника, притягивающе-отталкивающий блеск.

Ну а гайку проверим в деле, может глядишь, Игорь, придется прокладки Отто заменить на него :)

Ссылка на комментарий

Я может что пропустил (извините если ОФФ), но может кто-то внятно объяснить, чем плохи/неудобны/и тд.. кольца Отто? Сам ими пользуюсь с удовольствием. Ничего личного, просто стало очень интересно... :)

Изменено пользователем sergey-k77

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подошли кольца. Попробовал, ожидаемых люфтов не нашел (чуть есть в развинченном состоянии).

Удобно закручивать в пресс, за выступ (ухо).

Для замены усилия обжатия требуется секунд 15 (одним винтом, который внутри выступа)

Свой японский маркер для кольца матрицы подарил сыну.

Минус--не закрывается крышка коробки матрицы.

 

PMA Micro Die Adjuster 02.jpg

PMA Micro Die Adjuster 01.jpg

Изменено пользователем dаllаs
повернул фотографии
Ссылка на комментарий
может все таки РМА !!! Я для Вас сделаю хорошую скидку.

Спасибо!

У РМА, конечно, хорошая продукция, но с этой приспособой они немного недоработали. Гайки хотелось бы видеть разрезные. Подожду немного, может дождусь разрезных.:)

Намекните им об этом при случае.

Ссылка на комментарий

Валерий Дмитриевич, ну это все-таки перебор))). Кстати, не пойму как у вас это работает? Кольцо с рисками не стой стороны стоит? Уже было пошел себе разметить...)))Такая "рацуха" прикольная.

А....Понял, тут почитал https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=576

Не вяжется с духом и буквой "правильного инструмента"))).

 

 

т. Заварин - Т.к. на Синклере кольца Скиппа покончались, а настраивать я еще не умею, (а значит нет навыка и не пойму разницы) давайте возьму. Пишите в ПМ рубли с пересылом.

 

Результаты использования отпишу.

 

Буфер обмена01.jpg

ПС.

Предлагаю обсудить недостаток колец Скиппа. И еще один - мне вроде говорили они портятся они? Хотя как если вкручивать только рукой, не пойму....

Изменено пользователем Читатель
Добавил недостаток колец Скиппа.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...