Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента


Рекомендованные сообщения

уже закал - митутойя с афигительной скидкой. и именно через посредника. Спасибо добрым людям за подсказки

просто в запретах есть пункт про инструменты для релоада а к ним можно подвести все что угодно

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
просто в запретах есть пункт про инструменты для релоада а к ним можно подвести все что угодно

С таким подходом под этот пункт может и футболка попасть. Вдруг Вы в ней релоадить будете.)

Бандеролька шлет штангены в РФ.

Я тоже купил со скидкой себе штанген и отправил через нее.

Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора, он же - SkyLuke...

Ссылка на комментарий
уже закал - митутойя с афигительной скидкой. и именно через посредника. Спасибо добрым людям за подсказки

просто в запретах есть пункт про инструменты для релоада а к ним можно подвести все что угодно

 

Добрый день! Сбросьте ссылку где брали, плиз.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день коллеги, хочу показать вам совсем не дурный прибор который приобрел вчера, под названием NORGAU

Ссылка на прибор : http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/izmeritelnyj/shtangentsirkuli/norgau/abs-150mm-0-01mm-040040015/

 

NORGAU – российская компания, которая вышла на рынок в 1998 году. Специализируется на производстве профессионального автоинструмента премиум-класса. Он отличается высоким качеством, соответствует требованиям ГОСТ и DIN. Производится в разных странах – России, Германии, Италии, на Тайване.

 

20170503_191413.jpg

 

20170503_191429.jpg

 

20170503_191438.jpg

 

 

 

Вес, кг: 0,21

Габариты, мм: 250 x 110 x 30

Погрешность, мкм 0.03

 

Теперь самое главное: :)

Ноль не сбивается в течении всего использования изделия благодаря новой системе установки нуля.

Ссылка на комментарий

 

Потестил немного, повторяемость исключительная, думаю что это не плохая замена таким брендам как Митутойя и причем при всем цена за штангель менее 5 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
А в дюймах мериет? Спрашивал у продавца, он не знает. На практике пользовали, как он?

 

Судя по фото - есть кнопка переключения мм/дюйм

А судя по виде - она еще и переключает шкалу:)

Ссылка на комментарий
Потестил немного, повторяемость исключительная, думаю что это не плохая замена таким брендам как Митутойя и причем при всем цена за штангель менее 5 тысяч рублей.

Для полного понимания о его пригодности нужно потестить с концевыми мерами длинны.

https://www.ideal-tools.ru/shop/product/133257

Ссылка на комментарий
А в дюймах мериет? Спрашивал у продавца, он не знает. На практике пользовали, как он?

Штангель мерит как в дюймах (инчах) так и в миллиметрах. Причем обратите внимание что измерение в инчах дает четыре нуля после запятой. Работаю им сейчас, мне понравился.

Ссылка на комментарий
я конечно дико извиняюсь... но слоган как с плаката

 

да. минтутойей пользуюсь. все заебись

Вы на эту митутойу еще помолитесь. :) Какая погрешность измерений у митутойи? На штангеле НОРГАУ погрешность 0,03 микрона, вам это что то говорит? :)

Я тестил много штангелей по типу как на видео, все штангели даже брендованые сбиваются при тряске, постоянно теряют ноль.

Ссылка на комментарий
Штангель мерит как в дюймах (инчах) так и в миллиметрах. Причем обратите внимание что измерение в инчах дает четыре нуля после запятой. Работаю им сейчас, мне понравился.

 

Спасибо! Будем приобретать....

Ссылка на комментарий
Смущает производство: Китай.

Меня это давно уже не смущает. У меня даже прицел на винтовке китаец Хавк Седевиндер 30? Купил его как то потестить, думал расстрелять его в хлам, а он возьми да и приживись у меня. :)

Ссылка на комментарий
Вот только последний ноль считает не 0.0001", а 0.0005".

 

Действительно так. Вчера сидел пробовал поймать единичку, но ни как не получается, только 5 :) Но и пятерка на столько маленькое значение что даже и ее поймать с трудом возможно. Что еще хотел добавить: Штангель конечно достойный но значение 2 кнопок я так и не понял, это кнопки ORIGIN что находится сверху в правом углу и кнопка снизу с права ZERO/ABS. Кнопка ORIGIN несет в себе функцию обнуления, но зачем она нужна если эту же функцию делает кнопка ZERO??? Потом кнопка ABS (абсолютное измерение) тоже непонятна, что так что так измерения происходят одинаково.

И еще сначала не обратил внимание, но тут смотрю на корпусе потайная крышечка под палец, отодвигаю ее а там ЮСБи вход :) Зачем он? Может для особо слепых что бы выводить дисплей на монитор компьютера?

В общем штангенциркуль очень интересный.

Насчет набора № 1 можно поступить другим способом, взять и промерить допустим разным инструментом одну и ту же деталь, например диаметр пули,и посмотреть значения.

В моем арсенале есть еще один достойный штангенциркуль от производителя "ГЕОДОРА" точнее 2 штангенциркуля, первый микрик механический, второй полноценный электронный, если кому интересно то могу сделать и по нему обзор, также достойный аппарат.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В общем штангенциркуль очень интересный.

Игорь Владимирович , проверку не прводили ? Я собственно к чему ,вопрос остро назрел ,а бюджет ограничен ,вот и думаю чего брать ??? Можно конечно с ебэя митутою б/у взять , но в аукционе и английском не силён ,да и риск на китайца нарваться велик , а хочется инструмент получить , а не головняк по возврату товара и денег ???

Ссылка на комментарий

Я ранше ползовался разним инструментом эконом класа.

Потом приобрел 2 Mitutoyo - и стал наслаждатся измерением. Нечего не сбивается, повторяемость идеалная.

Рекомендую купить качественний инструмент, а то в перспективе за несколько китайских переплатите!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...