Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

CZ 550 Varmint Kevlar .308 Win глазами владельца


Рекомендованные сообщения

Значит так. Была приобретена данная винтовка в 2012 году, перед концом света.... ну на всякий случай.... а теперь если серьёзно:

 

Карабин ЧЗ 550 Varmit Kevlar в калибре .308 win выпускался с 2005 года по заказу фирмы CZ-USA с кевларовой ложей от фирмы HS Presicion

карабин создан на базе модели 550 но с маленькими изменениями.

карабин:

УСМ - убрано промежуточное положение предохранителя теперь только 2 положение "предохранитель" и "Огонь"

УСМ полностью регулируемый со шнеллером.

Из дополнений к модели Люкс: Произведена притирка затвора и боевых упоров (мелочь но приятно)

Ствол профиля Варминт (лом с дыркой) без дол.

Ложа:

Изготовлена на заказ фирмой HS Presicion для карабина модели 550 имеет внутри полностью металлическую шину. Посадка рессивера очень плотная и равномерная.

 

Сама форма ложи заточена на вдумчивую стрельбу - линия приклада совпадает с линией ствола, что создаёт неудобства при быстром вскидывании, но это особенность конструкции под свои задачи.

 

теперь маленькие личные впечатления:

Баланс винтовки смещён вперёд, для охоты как бы не очень удобно. Вес около 5 кг с полным "фаршем" но в бочке мёда чехи вложили "ложку дёгтя" , а именно УСМ.... дать бы им по шее. Это сделать ВАРМИНТ ВИНТОВКУ, заказать на неё толстый ствол, притереть затвор.... и оставить ОГРОМНЫЕ ЗАУСЕНИЦЫ на спуске, который в моём экземпляре был не просто ужасный, а тугой, с зацепом в середине хода.....

 

в результате винтовка из магазина пошла на "хирургический стол", была разобрана, отполирован спуск, отрегулирован УСМ... и только после этого винтовка "заиграла в душе владельца", Была поставлена оптика, сошки.... и винтовка приобрела тот вид в котором я вам её и представляю:[ATTACH=CONFIG]374[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]375[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]376[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]377[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]378[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]379[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]380[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вторым постом немного напишу про возможности винтовки в пока ещё не умелых руках:

типичные мишени выглядят примерно так:

ОДП -72мм

Порох Сунар 30-06 3\11к (Аналог вихта №150)

Пуля 150 Грейн Норнади ФМЖ

Капсуль КВБ7 Муромский ( Вольф)

Патрон 308 Вин.[ATTACH=CONFIG]381[/ATTACH]

 

По мере организации мишеней к имеющимся "рецептам" буду вывешивать

Ссылка на комментарий
был такой же винт, на сунаре и бергере 168 0,25-0,3угла делал регулярно

Скенар 167 на сунаре тоже неплохо переваривает, сейчас Скенар 155 накатал надо успеть до Красноярска протестировать. Пробы были, обнадежили.

[ATTACH=CONFIG]411[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]410[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]409[/ATTACH]

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
Скенар 167 на сунаре тоже неплохо переваривает, сейчас Скенар 155 накатал надо успеть до Красноярска протестировать. Пробы были, обнадежили.

 

 

давайте рецептами делитесь!

Изменено пользователем O G S R
Ссылка на комментарий
давайте рецептами делитесь!

ну ладно, попробуем.

Scenar 185 gr.

Порох - сунар 30-06 3\10п

Капсуль КВБ7М

Навеска - 44.7

Гильза - S&B

COL - 72.0

 

кучность 17мм х5

 

( Подходит для Нослер БТ 180 гр как кучная)

 

Scenar 167 gr.

Порох - Vihta № 140

Капсуль КВБ7М

Навеска - 44.0

Гильза - GEKO

COL - 72.0

 

кучность 17мм х5

 

 

Scenar 167 gr.

Порох - сунар 30-06 3\10п

Капсуль КВБ7М

Навеска - 45.3

Гильза - GEKO

COL - 72.0

 

кучность 15мм х5

 

Hornady FMJ 150 gr

Порох - сунар 30-06 3\11k

Капсуль КВБ7

Навеска - 47.5

Гильза - GEKO

COL - 70.3

 

кучность 15мм х5

Ссылка на комментарий

а я пытаюсь все сезонный вариант подобрать

пока

гильза ремингтон

сценар 167

КВБ-7

Сунар 30-06 45,5 грейн

COL 71

прострельная скорость при +7 803 м/с

кучность 03-05 МОА.иногда случаются отрывы до 08 МОА,мне кажется это мои ошибки в релоде

[ATTACH=CONFIG]633[/ATTACH]

Изменено пользователем O G S R
Ссылка на комментарий

У нас тиров увы нет, стрелять приходится в зимнем поле в позе "Z" с остатка цементного блока :( все мишени получены чуть ли не в вприсядку..... сейчас оттаяло немного можно будет лечь и стрелять уже стабильней. Да и на этой винтовке просится другой прицел.... на Найт пока нет "инвестиций" а другой брать просто не хочу. Не такой богатый ;)

Ссылка на комментарий
почему именно найт?чем он лучше марк 4 или того же сайтрона?
В люпе оптика хуже, темней... сайтрон не вписывается в концепцию "Я не такой богатый чтобы покупать китайские вещи" Найт по качеству оптики и "дубовости" исполнения то что нужно. У меня винтовка для охоты и только потом "для пострелушек". Так что надёжность на 1 месте.
Ссылка на комментарий
В люпе оптика хуже, темней... сайтрон не вписывается в концепцию "Я не такой богатый чтобы покупать китайские вещи" Найт по качеству оптики и "дубовости" исполнения то что нужно. У меня винтовка для охоты и только потом "для пострелушек". Так что надёжность на 1 месте.

вы сравнивали?или сделали вывод из описаний владельцев найта?мне вот лично кажется что наоборот.

насчет дубовости-

на ганзе встречал минимум 3 темы о поломке найта

про люп М4 ни одной,может просто не попадались,но все же.

каждому своё.

Ссылка на комментарий

Поломки Люпольдов (и в темах на Ганзе), не такая уж и редкость. Что касается Сайтрона, то прицел ещё просто не распробовали (если коротко - отличный прицел!). Разумеется Найт лучше, НО.. лишь чуть-чуть, а не в два раза, относительно сравнения их стоимости.

 

Рекомендую прицелы Сайтрон с сетками МОА-2 или МОА-3.

В сравнении с Найтом, Сайтрон не хуже совершенно, как по картинке, так и по четкости работы маховиков. Более того, боковой маховик (его оцифровка) намного удобней Найта, обнуление маховиков удобней (затяжка сверху по центру), плюс наличие у Сайтрона защитных крышек на маховиках (считаю это также серьезным плюсом). В тот Сайтрон, который всегда есть рядом для сравнения (8-32х56), пробоины отлично видны, а в Найт - нет!

Ссылка на комментарий
вы сравнивали?

Сравнивал со своим калесом ( по светлости картинки) и с люпольдом. ИМХО Калес и найт картинка одинаковая, Люп картинка более желтоватая. Сайтрон в руках не держал, но китайские производители доверия не внушают, возможно ошибаюсь.

 

В тот Сайтрон, который всегда есть рядом для сравнения (8-32х56), пробоины отлично видны, а в Найт - нет!

При случае смотрел на одну мишень в Калес 3-9х42 (24 трубка) и Сваровски Z61.7-10 с еврошиной (вроде так, труба там за 30-ть точно) так в Калес на х9 пробоины видны ,а в Сваровски на х10 нет..... так что без претензии на истину но факт.

 

Единственно, может тактический Калес посмотреть.... то же вроде приличная оптика.

 

вот два претендента на мой ЧЗ...

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/K418/kahles_k624/20113.php

и

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/nightforceoptics.ru/NXS_5.5-22x50/15871.php

 

осталось мелочь, найти во дворе дома месторождение нефти :)

Ссылка на комментарий

если гонитесь за качеством картинки и ценой, то присмотритесь к http://www.prizel.ru/zeiss-conquest-6.5-20x50-ao-target-turret.html

есть у меня такой(правда стоит на мелкашке),повторяемость кликов отличная,очень светлый,соотношение цена качество на 5+

из минусов диапазон регулировок 45 МОА,база нужна с наклоном

Изменено пользователем O G S R
Ссылка на комментарий

Много есть оптик но найт один,и как тот сайтрон поработает покажет время,найт уже проверен десятилетием.

Люп и его качество очень сильно упало,что не скажеш о найте

 

Китайские джипы тоже поначалу ездят не плохо,но с тойотой сложно равнять а темболее спустя 5 лет:)

Ссылка на комментарий
Сайтрон в руках не держал, но китайские производители доверия не внушают, возможно ошибаюсь.

 

сайтрон о котором говорил(Андрей К)с сетками МОА-2 или МОА-3. сборка Япония!

Ссылка на комментарий
Скенар 167 на сунаре тоже неплохо переваривает, сейчас Скенар 155 накатал надо успеть до Красноярска протестировать. Пробы были, обнадежили.

 

 

давайте рецептами делитесь!

Да рецепты все давно известны, точки отсчета. Ну а там кто на что горазд.

Тема про винтовку. Скенар 155 неплохо летит с Чизы, пока думаю на нем и остановлюсь.

Все стреляно с Sightron 6-24х50 MilDot, все таки для меня толстовата сетка. Сам прицел полностью устраивает.

Это на 500м.

[ATTACH=CONFIG]768[/ATTACH]

Это на 700м. Диаметр синего круга 265 мм. Диаметр десятки 145 мм.

[ATTACH=CONFIG]769[/ATTACH]

А это тоже на 700м но называется "не просахатили ли Вы ветер" :)

[ATTACH=CONFIG]770[/ATTACH]

CZ 550VK рабочий аппарат.Но посещаю мысли о смене УСМ. Пока причину не определил, может и во мне но отрывы которые портят не плохие группы не очень нравятся.

Это на 100м. В верхней зачетной везде по 5 шт. 4 в куче, пятый отдельно.

[ATTACH=CONFIG]771[/ATTACH]

Четыре в куче, последний пятый отлетает, и вот вам почти минута.:(

[ATTACH=CONFIG]772[/ATTACH]

Затем картина повторяется.

[ATTACH=CONFIG]773[/ATTACH]

Сошки харрис, с коврика с песком от Кобара, может идет уплотнение песка под сошками, пока ищу причину.

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
пока ищу причину.

а может ложа?у меня картина аналогичная..... это точно не усм. такое чувство что что то "садится" и винтовка работает.

 

зы Давайте попробуем вместе найти проблему и здесь отписаться. Я попробую перетянуть винты и отстрелять кучную навеску, посмотрю и напишу что получилось, мишень с отрывом и строчкой тут в теме.

Изменено пользователем perstkov
Ссылка на комментарий
Всем привет!

Закрути все болтовые соединения правильно, по правилам и с правильными усилиями. Этот отрыв не из-за винтовки, он твой личный.

Все закручено правильно. Если мой косяк то это проще всего,:) искореним упражняясь:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...