Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 338 LM


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех участников. Интересуюсь калибром .338 и в этом калибре рассматривал Blaser r8 GRS. Вопрос, кто пользовался данной винтовкой или владеет информацией по ней, техническая кучность, качество изготовления ствола, надежность затворной группы. Может есть с чем сравнить, или предложите обратить внимание на что то еще в похожем исполнении. Извините за столь дилетантский вопрос в данной теме.

 

П.С. на ганз ру, есть в какой то теме про r8, владелец данной винтовки не помню в каком калибре бароскопом в стволе обнаружил "траблы", вот хотел услышать мнение опытных по поводу качества и надежности Blaser. Или данная винтовка моветон для высокоточной стрельбы? ) Хочется компромисс между точностью и эстетическим видом.

С уважением

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников. Вопрос при стрельбе заводским патроном лапуа 250 грей локбейз идет накал капсюля но выстрела не происходит. и так каждый патрон

Беря заводской патрон 300 грей лапуа или хорнади еле матч 285 грейн так же рис 250 грей выстрел происходит. что может быть????

Ссылка на комментарий
Приветствую всех участников. Вопрос при стрельбе заводским патроном лапуа 250 грей локбейз идет накал капсюля но выстрела не происходит. и так каждый патрон

Беря заводской патрон 300 грей лапуа или хорнади еле матч 285 грейн так же рис 250 грей выстрел происходит. что может быть????

Фото накала не затруднит выложить ?

Ссылка на комментарий
Винтовка DXL3 338 LM ствол 740 мм Lobaev arms

со второй- третьей попытки не пробовали ? Накал слабенький на фото . На правой сверху вообще еле заметный. Если есть возможность , попробуйте с другой винтовки . Этож Лобаев :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • nfc изменил заголовок на Все о калибре 338 LM
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, есть ли в природе боксы для патронов увеличенной высоты. Перешел в 338 лм на лутц миллер, там длинна патрона получается 100.55 мм (супротив родных у меня 92.90 ) Естественно они не лезут в зеленые  американские коробочки. От 50 калибра купить? :)

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 23:44, Hammer gun сказал:

Приветствую всех участников. Интересуюсь калибром .338 и в этом калибре рассматривал Blaser r8 GRS. Вопрос, кто пользовался данной винтовкой или владеет информацией по ней, техническая кучность, качество изготовления ствола, надежность затворной группы. Может есть с чем сравнить, или предложите обратить внимание на что то еще в похожем исполнении. Извините за столь дилетантский вопрос в данной теме.

 

П.С. на ганз ру, есть в какой то теме про r8, владелец данной винтовки не помню в каком калибре бароскопом в стволе обнаружил "траблы", вот хотел услышать мнение опытных по поводу качества и надежности Blaser. Или данная винтовка моветон для высокоточной стрельбы? ) Хочется компромисс между точностью и эстетическим видом.

С уважением

Отличный аппарат ,затвор,и стволы и кучность , бароскопом  смотрю !

Для высокоточной стрельбы ,возьмите  6мм или 6.5мм  что то , лучше Blaser)))) и стреляйте  в свое удовольствие . С калибра 338 LM  много не настреляешь  ))) 

 

 

 

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ViTT сказал:

Перешел в 338 лм на лутц миллер,

Какие параметры ствола(твист,длина)?Очень интересно.В свое время пытался запустить с 12го на ТРГ,на 100м прилетали боком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите советом. Короче поставил я на варминт орсис ложе от орсис от Т5000, но в ложе сделали под шпонку вырез и когда я перекидывал ствол, он (ствол) чуток ходил вперед назад, в пределах миллиметра. После этого я сразу начал эксперименты с медью этой и вот сегодня две по три серии сделал и везде одинаковая картина (прицел еще не пристрелян был после переустановки) Но мне были нужны кучки, поэтому стрелял куда пофиг попадет. Так вот. Первый выстрел приходит выше на 5 сантиметров (сто метров дистанция) остальные два сдвоенные. И так два раза.  Разброс строго по вертикали и такого я не видел никогда :) Да, еще новые  сошки типа LRA китай . Короче  много новых факторов, но я грешу на шпонку эту. Она сама (выданная мне с ложе) в рессивере имеет зазор небольшой. По толщине вроде в ноль как родная, может из за неё быть такой отрыв? Выточить другую, из титана и потолще? Позже может видео - бесталковое смонтирую.. :)

Изменено пользователем ViTT
уточнение
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...