Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Помощь в выборе первой винтовки


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемы пользователи форума

Помогите новичку выбрать первую винтовку - болтовик исполнение тактическое.

Цель приобретения обучение стрельбе по бумаге - второстепенно охота

Винтовка болтовик прицельная дальность стрельбы от 100м до 600м(800м если руки из прямого места растут винтовка первая опыт 0)

калибр 308 (338 дорого да и покупка первой винтовки в таком калибре мне кажется идиотизмом)

Цена винтовки без оптики сошек и прочих причендалов от 100 (Tikka T3 Tactical 308 кал.) до 160-180 т.р. (Orsis T-5000 308 кал.)

Есть ли более интересные варианты для первой винтовки ??? Есть ли смысл брать сразу Orsis деньги в принципе позволяют но это в натяг.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Tikka T3 Tactical хороший выбор ИМХО, много тюнинга, затвор работает очень хорошо.

Поддержу,сейчас на тикку тюнинга не меньше чем для рэма,а из коробки качество тикки всяко будет лучше чем у рема.ИМХО

При покупке в идеале смотреть в бороскоп.Приятелю выбирали сако,(для охоты с тонким стволом)осмотрели семь штук,все они разные,выбрали одну:)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю поддержать отечественного производителя в лице ОРСИС не есть хорошая идея ?

По качеству и точности как я понимаю ОРСИС все таки лучше или один и тот же уровень с Тикка ?

Вопрос с приобретением Rem 700 даже не рассматриваю купить конструктор и заниматься напилингом постоянно не хочется :(

Господа выскажите своем мнение об ОРСИСЕ как о первой винтовке - насколько я почитал форумы отзывы достаточно неплохие(душа лежит к нему).

Ссылка на комментарий

Вот целая тема про Орсис, но правда она не только про винтовки . Есть как счастливые обладатели так и не очень, вопрос везения :)

Настраивал 2 винтовки Орсис и 1 перествол Тикки - все стреляют. Были недостатки при покупке, но производитель их устранил по гарантии после обращения.

Ссылка на комментарий
выскажите своем мнение об ОРСИСЕ

Обьективно могут сказать только владельцы Орсиса.Желательно с мишенями.В апреле будет турнир по бенчресту в Красноярске 100-200,500-700.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=613&p=12619&viewfull=1#post12619

Заявились много Орсисов,вот и посмотрим,что может Орсис,ждать осталось не долго.Стрельба бенчрест(на кучность)это очень хороший тест любого железа и стрелка:)ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем что откликнулись на мою просьбу о совете.

Может ли кто-нибудь рассказать о преимуществах Тикки Т3 Tactical над Орсис T-5000 хотя бы несколько пунктов

(склоняюсь к Тикке из-за соотношения цена\качество)

Ссылка на комментарий
Может ли кто-нибудь рассказать о преимуществах Тикки Т3 Tactical над Орсис T-5000 хотя бы несколько пунктов

У каждой из этих винтовок есть свои плюсы и минусы. Об этом уже много написано, и повторять нет смысла. Почитайте, подумайте и сделайте свой выбор. Хороший отчет о Тикке у Слонёнка Гобо:https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=81

Но один совет Вам могу дать. Обратите внимание на калибры 260 Rem, 6,5х55, 6,5х47. Эти калибры (для Ваших задач) дадут фору 308 калибру по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
У каждой из этих винтовок есть свои плюсы и минусы. Об этом уже много написано, и повторять нет смысла. Почитайте, подумайте и сделайте свой выбор. Хороший отчет о Тикке у Слонёнка Гобо:https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=81

Но один совет Вам могу дать. Обратите внимание на калибры 260 Rem, 6,5х55, 6,5х47. Эти калибры (для Ваших задач) дадут фору 308 калибру по всем параметрам.

 

ВДЧ, спасибо!

 

Огромное спасибо всем что откликнулись на мою просьбу о совете.

Может ли кто-нибудь рассказать о преимуществах Тикки Т3 Tactical над Орсис T-5000 хотя бы несколько пунктов

(склоняюсь к Тикке из-за соотношения цена\качество)

 

На Тикке не появятся трещины на затворе. Не будут происходить самопроизвольные выстрелы из-за конструктивной особенности спускового механизма. Не придётся ездить, чтобы устранять недостатки, к продавцу как на работу. В общем, выбор зависит от того, хотите Вы стрелять или весёлой жизни: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=726

Ссылка на комментарий

Владел тиккой и орсисом есть недостатки у обоих , у орсиса эмоции зашкаливали ( балдел от попаданий , и опускались руки от косяков завода) . Тикку захочется доводить лапа отдачи, ложа, дульник , возможно доработать магазин под длинну патрона собрав комплект головники кончатся. У орсиса Вы сразу делаете в заказе комплектацию дульник , длинна ствола, пульный вход , шаг нарезов, наклон планки, магазин идет сразу под длинный патрон, спуск можно настоять и поставить джевел. но не факт что все будет работать безотказно. Возможно придется чинить.

Изменено пользователем Иван Сибирь
Ссылка на комментарий
но не факт что все будет работать безотказно.

Вот поэтому Орсис пока для Москвичей.По перестволу тоже,цена такая,что дешевле сдать расстрелянную Тикку на уничтожение и купить новую.

Ссылка на комментарий

Час назад вернулся с пострелушек с товарищем пристреливали новую тикку варминт в 243. Чувствую за 3 месяца слился с орсисом так что тикку в ее коробочном варианте не хочется, ОРСИС всетаки получше, У напарника сложилось схожее мнение он с моего орсиса варминт стрелял, теперь вместе ждем его с ремонта .

Ссылка на комментарий

Может не в тему, но Блазер стреляет с коробки без ремонта и намного практичнее. По цене от Орсиса не сильно отличается. Даже не знаю, что такое боевые упоры, беддинг и тд., свои суб моа всегда получаю.

Ссылка на комментарий
Блазер стреляет с коробки

100%, у меня Blaser стреляет тоже без претензий... А кастом орсис на следующей неделе поедет на ремонт... Складывается мнение что орсис которой поточный работаем а кастом рулетка....

Была Тикка, стреляла идеально!!! но нет, как же..насоветовали орсис, пол года ждал, в итоге по весу не прошли (как в анекдоте: руки развели, ну не смогла я), все время хочу в увидеть своими глаза как они мне его отстреливали и где взяли такую группу??? Позвонил на завод, поговорил со всем персоналом, результата нет! Написал на ганзе и выложил фото, сами нашли через два дня. Нашел раковину на нарезе, ответ был потрясающим... это Вы наверное шомполом повредили...

Поэтому уже отложил в магазине Тикку тактикал 300WM...

Кому что лучше решать каждому лично.... А я выбираю Тикку.

Изменено пользователем belneo

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...