Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тикка Т3 Спортер


Рекомендованные сообщения

Ждёт она меня в магазине. Прицел Найт, вопреки совету НСК, не компетишн, а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно). Это будет мой первый нарез. Вопросы: что для крепления прицела (планировал Оптилоки, но по словам Хабаровска - для точной стельбы не годятся), что посоветуете, и есть ли пользователи. Кал. 6,5х55.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждёт она меня в магазине. Прицел Найт, вопреки совету НСК, не компетишн, а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно). Это будет мой первый нарез. Вопросы: что для крепления прицела (планировал Оптилоки, но по словам Хабаровска - для точной стельбы не годятся), что посоветуете, и есть ли пользователи. Кал. 6,5х55.

 

Поздравляю с приобретением хорошей винтовки в хорошем калибре! Для 50 мм объектива и 30 мм трубы рекомендую кольца Badger Ordnance 30 mm MAX-50 0.823" Light Alloy Ring Set. Сделаны из лёгкого сплава, анодированы, оба кольца на 6 болтах. Производство США.

Ссылка на комментарий

Когда подбирал крепление к тикке обратил внимание на моноблоки . 4е года служил моноблок мак условия он видел разные нареканий не было. плюс в том - его можно взять сразу с наклоном и исключить промежуточное звено планку,

Ссылка на комментарий

Качественный моноблок на Тикковскую базу ни разу не встречал. На ТРГ есть, но не на Тикку.

На мой взгляд лучше планку с наклоном, чем наклонный моноблок (если речь о качественном типа SPUHR).

К тому же планка стоит ощутимо дешевле если захочется поменять.

Мой выбор 20 моа планка + 0 моа моноблок. Мак сомнительный выбор для высокоточки... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы и добрые напутствия. А как крепить кольца - на ресивер на ластохвост (как хотелось бы) или всё-же через планку?

 

Бескомпромиссный вариант: планка NEAR 25 МОА из нержавейки с лапой отдачи. Идти по ссылке https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=81, кликать Near.

Ссылка на комментарий

Уважаемый даллас можете в деталях объяснить что для высокоточки лучше кольца или моноблок? Сейчас имею рейкнагель тоже моноблок взял по совету орсиса.

Ссылка на комментарий
Ждёт она меня в магазине. Прицел Найт, вопреки совету НСК, не компетишн, а старый 5,5х22 - 50 NP-1R (мне вблизи тоже нужно). Это будет мой первый нарез. Вопросы: что для крепления прицела (планировал Оптилоки, но по словам Хабаровска - для точной стельбы не годятся), что посоветуете, и есть ли пользователи. Кал. 6,5х55.

Оптилоки работают хорошо при правильной установке но цена высоковата. Планка и кольца можно в эти же деньги уложить ну или чуть дороже.

Ссылка на комментарий

Спасибо! ) Единственное, что не понравилось, пластиковая пуговка затвора. Понимаю, что это мелочи, но к пластиковому магазину был готов а к пуговке затвора нет. Будем брать люминеевую! :p А винтовка с виду добротная! Дособираю, поглядим как себя покажет... )

Ссылка на комментарий
Оптилоки работают хорошо при правильной установке но цена высоковата.[/q

Цена-то как раз не высоковата (кольца штатные Оптилок на существующий ластохвост 3,5-6,5 тыс), в сравнении с комплектом Неар + Баджер или Найт (втрое дороже, их еще и поискать). Наклон мне не нужен. Может для начала взять то, что штатно рекомендует Сака-Тикка?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...