Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду


Рекомендованные сообщения

Прошу извенения .Есть небольшой вопрос. У меня HOWA 1500 c тонким стволом223REM . Начал заниматься релоудом в основном для охоты. Патроны собирал матрицами LEE и получались даже такие группы.DSC_0739.jpg Осенью приобрел матрицы REDDING PREMIUM и начал собирать ими также как и LEE . Но почему то пули начали втыкаться в нарезы так что приходилось или стрелять или выталкивать шомполом. длина патрона по носику пули осталась та же.

DSC_0748.jpg

DSC_0747.jpg

DSC_0746.jpg

DSC_0745.jpg

DSC_0742.jpg

DSC_0735.jpg

Изменено пользователем завхоз 70
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но почему то пули начали втыкаться в нарезы так что приходилось или стрелять или выталкивать шомполом

нужно измерять "гайкой" у пуль разная оживальная часть. При одних и тех же пулях чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Все же я влез не в ту тему Моя винтовка не для высокоточки и реллодю в основном для охоты и если я не собираюсь протачивать дульца гильзы то мне мало будет полезен компаратор для замера опускания плеч гильзы но компаратор для пули я думаю поможет мне более точно контролировать посадку пуль. Думаю что моя проблема в настройке фул матрицы РЕДДИНГ. Все равно спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий

Ни при чем тут фул матрица. как и проточки шейки гильзы, это совершенно другие параметры. Дело у вас в посадочной, надо настроить , почитайте внимательно про настройку точки закуса и касания, дело только в этом. Пули , если это не какой то супер пупер кастом, даже с одной пачки имеют разное оживало но не настолько что бы одна не касалась нарезов а другая в них упиралась. И как говорил Игорь - не важно для охоты вы готовите патрон или для высокоточки, читайте начало темы внимательно там он все очень подробно описал как настроить посадку пули - посадочной матрицей!

Ссылка на комментарий
Пули , если это не какой то супер пупер кастом, даже с одной пачки имеют разное оживало но не настолько что бы одна не касалась нарезов а другая в них упиралась.

Тут все специфично пули реально разные бывают при настройке две тысячных от закуса на одной пачке, через патрон пуля остается в стволе из другой пачки. Если идти по пути халявы нужно просто задвинуть в патрон глубже пулю. Сам очень озадачен этим вопросом позже выложу проект по созданию копии патронника изготовлению колпачка для отбору пуль идеально копирующего пульный вход.

Ссылка на комментарий

Если через патрон остается пуля в стволе то это никак не из за разницы в оживальной части пули, это либо посадочная дает разбег по глубине посадки что в хороших брендах не встречается , либо разная толщина шейки гильзы, что вполне может давать такой эффект так как разная сила страгивания пули будет. Вся заморочка по оживало это по факту разное количество воздуха в гильзе ( и эта разница настолько мала при разбеге по оживало 1-3 тысячных что почувствовать на группе малореально с заводской винтовки, посадочная сажает пулю одинаково по оживальной части . Может не так обьясняю что не понятна суть посадки пули с разным оживалом , нарисуйте ее и поймете. Колпачком вы измеряете расстояние от оживало до жопки пули, а матрица сажает относительно оживало! Кастомный колпачок делается исключительно из куска ствола той же разверткой, все сотальное это обычный колпачок и разбег показаний будет примерно одинаков, это конечно мое мнение, так как на одной винтовке колпачок делали с куска ствола той же разверткой а второй покупали позже , хоть он и вроде тоже разверткой сделан и тоже с подобного ствола но замер по оживало на нем просто трата времени. 10 раз закидывай и 10 раз будет разное оживало с разбегом в 0.002. Так что что то копировать потом изобретать велосипед.... а для чего? Как технолог уверен что копирование конкретного патронника ничего не даст, одной разверткой режется несколько стволов, и каждый будет отличаться так как развертка все равно тупится. Те кто этим реально заморачиваются уже давно покупают винтовку сразу с колпачком , те кто не параноят им и обычного достаточно. Сугубо мое мнение относительно колпачков, хотите делать я только за! Любое развитие высокоточки поддерживаю обеими руками!

Ссылка на комментарий

В первом посте этой темы есть видео - сортировка пуль по оживало, это я делал это видео колпачком который сделан по феншую с куска ствола той же разверткой что и ствол, по заказу. На таком колпачке сколько не кидай пулю показание не меняется. Другой вопрос нужно ли это вообще?

Ссылка на комментарий

Весь путь по подбору навески и посадки пули я уже прошел год назад как советовал Игорь. Остановился на навеске IMR4895 - 25.7gr и длине патрона 60.0 мм. по носику пули матрицами LEE. Как видно на одной из мишеней кучность почти одинаковая у пуль V-MAX и Nosler BT 55gr. Матрицы LEE продал и купил Redding безбушинговую и посадочную с микрометром. Фул настраивал без промеров а посадочную подвел под те же 60.0 мм.Снарядил 10 патронов и получилось что пуля входит плотно в нарезы. Теперь я понимаю что придется проходить весь путь по настройке посадки пули от точки закуса и касания для конкретной пули.

Ссылка на комментарий

По носику , как уже говорил уважаемый форумчанин , меряется только температура в морге. Все замеры по матрице от точки закуса или от точки касания, кул это не точно, по длине пули с одним оживалом могут отличаться до 7 тысячных из личного опыта, это по сиерре, с лапуа может быть еще хуже картина. По этому их и подрезают в один размер и обжимают носики , это долгая но интересная тема. На новой посадочной найдите новые параметры - закус касание и настройте патрон , вам для охоты особо пихать пулю в нарезы смысла нет, я бы порекомендовал идти от касания. Причем в сторону джампа ( в гильзу пулю утапливайте а не идите в нарезы).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...