Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Отзыв по точилке PMA


Pushkin

Рекомендованные сообщения

Вчера опробовал точилку PMA, обточил первую партию лапуашных 338LM до 0,013.

Очень доволен точилкой - элементарно и точно настраивается, отлично точит.

До этого была другая точилка - есть с чем сравнить.

Рекомендую.

 

ЗЫ. Я не продавец, никакого отношения к продавцу и производителю не имею, это не реклама - просто поделился своими собственными впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Тож ПМА нравиться.

Кстати, размер твердой вставки там стандартный. Можно купить в магазах инстументалках. И точить на алмазном кругу под любой угол. А точная установка по гильзе легко делается.

Ссылка на комментарий

Триммер РМА лежит, ждет гильз. Релодер я начинающий, ничем другим толком не пользовался посему сравнить сложно но в конце июня попытаюсь;) точилка РМА (мы с dallas ом одну и ту же крутили, он настроил я точил очень понравилась, хотя опять таки К&M так и осталась нераспечатанной - сравнить не с чем;)

 

Кстати разобрали в Красноярске точилку РМА ну почти до конца, устроена довольно просто, пружина давит на холдер пилота а крутилка давит на холдер в обратную сторону, по сути никаких люфтов изза этого при настройке и нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
а 21 век сильно хуже?

Нужно сравнивать и желательно в лобовую,брать две и тестировать.К РМА замечаний нет,она всех устраивает,все довольны.Зачем эксперименты?:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Меньше износ у карбидных. Тоже вчера точил, идеально :)

Сергей, это то понятно. Я имею в виду насколько их использование оправдано? А то я когда заказывал точилку даже не знал о их существовании и получил со стальными.

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю... Я столько не точил чтобы износились ;) Раньше были КМ точилки, покупал со стальными мандрелами и пилотами, все нормально было.

 

Думаю специально менять не нужно, можно оставить и стальные, а когда по ощущениям появится люфт (через 1000-2000 гильз?? если вообще появится), то тогда уже и докупить карбидные, если погрешность в 0.001" не будет устраивать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Раньше были КМ точилки, покупал со стальными мандрелами и пилотами, все нормально было.

Обработал на стальных около 700 гильз, проблем небыло. Так что думаю, если сразу не купили карбидные, то и заморачиваться не стоит. На несколько тысяч должно хватить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Первый раз в жизни точил гильзы. Ловит до 0.0005 может и точнее, но мерить пока нечем.

[ATTACH=CONFIG]7055[/ATTACH]

В чем преимущества карбидных пилота и мандрела?

 

Классно у Вас получается, как после шлифовки, ватой проходили уже? У меня после проточки поверхность дульца шероховатая получается с "бороздами". Может обороты не те или подача. Жду прибор для замера толщины стенки.

Ссылка на комментарий
Так быть не должно.

 

Сам понимаю. Делал по два прохода, по минимуму. Будем тренироваться. Думаю, что обороты на шуроповерте низковаты. Надо будет использовать эл.дрель, там можно фиксировать обороты на шпинделе.

Ссылка на комментарий

обороты ИМХО должны быть в районе 150 - 200 в минуту

обязательно нужно смазать дульце снаружи и изнутри кройлом

попробуйте помедленнее подачу, не спешите, не должно быть никаких волн и борозд на дульце.

 

я использую аккумуляторную дрель (мне так удобнее) - фиксации регулировки оборотов там нет, просто по звуку ориентируюсь на какую глубину нажимать на кнопку старта :)

дрель прижата струбциной к столу, шеллхолдер и гильза - в патроне, в руке держу точилку, важно держать не сильно а чтоб был свободный ход.

как ни крути - и разностенность у дульца нового есть и биение у патрона дрели, рука тут работает в роли амортизатора :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...