Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Отзыв по точилке PMA


Pushkin

Рекомендованные сообщения

обороты ИМХО должны быть в районе 150 - 200 в минуту

обязательно нужно смазать дульце снаружи и изнутри кройлом

попробуйте помедленнее подачу, не спешите, не должно быть никаких волн и борозд на дульце.

 

я использую аккумуляторную дрель (мне так удобнее) - фиксации регулировки оборотов там нет, просто по звуку ориентируюсь на какую глубину нажимать на кнопку старта :)

дрель прижата струбциной к столу, шеллхолдер и гильза - в патроне, в руке держу точилку, важно держать не сильно а чтоб был свободный ход.

как ни крути - и разностенность у дульца нового есть и биение у патрона дрели, рука тут работает в роли амортизатора :)

 

Спасибо. Тоже с шуроповертом работаю, его крепить к столу не надо. Мажу только мандрел FP10, как на буржуйском видео. Подачу уменьшу, а обороты увеличу. Буду наверное дрель с фиксацией оборотов использовать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Нормальный или нет можно увидеть только разрезав гильзу. Иначе способа нет.

Используя точилку PMA можно сильно глубоко зайти на плечи и прорезать их.

То есть при толщине стенок дульца 0.012" , толщина стенок ПЛЕЧЕЙ может быть 0.005" , если неправильно отрегулировать вылет пилота.

 

Игорь как ты видишь по фотографии? Я вот точу сейчас 260й, держу в руках - и то непонятно. Пришлось разрезать 2 гильзы, чтобы не испортить все 300.

Ссылка на комментарий
Игорь как ты видишь по фотографии?

Вижу:)когда проточишь миллион гильз:)тогда будешь видеть как я:):):)сквозь тучи:)

Пришлось разрезать 2 гильзы,

Кто и зачем придумал эту тему с разрезанием гильз?Неужели не видно ?Кстати,можно лупу взять и посмотреть более пристально:)

Ссылка на комментарий

Какая лупа? Хоть сколько ты проточишь - ты этого не узнаешь, т.к. угол резца сопадает с углом плечей, это не K&M и не оранжевая. Точилка ПМА снимает металл с плечей сразу всей(!) шириной резца (само собой речь о правильно подобранном резце).

 

Могу специально для тебя сделать 2 внешне одинаковые гильзы, а потом разрезать их, и увидишь, что одна нормальная, а вторая с плечами толщиной с промокашку, а ты по фото угадывай где какая :) (до того как разрежу). Я серьезно.

Ссылка на комментарий

Игорь, раскрой секрет, как определить какую толщину металла ты снял на плече , не распиливая ? Сколько снимать на плечах, можно снять больше, можно меньше, как и чем померять ? По каким критериям можно это определить, кроме как "на глаз", глаз у всех разный :) ? Для шеи есть микрометры, а чем плечи мерять ? :)

Ссылка на комментарий
а чем плечи мерять ?

Их не нужно мерить вообще т.к это не нужно делать в принципе.Зачем?Мы вообще зачем делаем заход на плечи?Чтобы избежать появления страшного ,,бублика,,.Когда появляется бубулик вот тогда действительно ,гильзы в помойку т.к исправить эту ситуацию уже не реально.

Наверное все обратили внимание на то,что после нескольких циклов место захода на плечи исчезает,его просто нет!? Почему не видно место захода на плечи,почему больше не ощущается тактильно это место?

Латунь течет и место которое мы точили заполнилось другим металлом.Этот момент я понимаю именно так.Возможно я ошибаюсь,но за все время я проточил очень много гильз всех калибров,заход на плечи был всегда основательным,раньше небыло точилок с разными углами,угол был один:)и заход был всегда разным по глубине!И никогда у меня небыло проблем с отрывом дульца из-за захода на плечи.Если резать гильзу,то делать это нужно через несколько циклов,когда след от захода резца исчезнет,это более логично на мой взгляд.ИМХО.

гильзы сделаю

Распили гильзу на которой исчезли следы от захода на плечи и сравни с новой распиленной,возможно и у тебя появится рентген зрение :)

Кстати,на желтой точилке у меня тоже резец с одним углом и это не мешает мне точить гильзы всех калибров(223,6 бр,220 рашен,6.5-47,6.5-284) Заход всегда основательный:) т.к не хочу проблем с бубликом:).По прошествии времени все гильзы живы и здоровы:) Точилкой доволен,менять на РМА не собираюсь :)

Вчера точил 223,песня!:)

IMG_9761.JPG

IMGL0181.jpg

Ссылка на комментарий
а каким инструментом лучше резать гильзу? Ножовкой?

Лучше всего лазером,на предприятиях есть такие установки.Однажды мне пулю(снайперскую ,двух компонентную) распилили,получилось идеально,даже следов реза не увидел.:).Хотя можно и обычной пилой распилить :)

А вообще,гильзу резать не нужно,нет смысла :)

Ссылка на комментарий
Лучше всего лазером,на предприятиях есть такие установки

У товарища на заводике плазменная резка есть, но беспокоить его не хочется из за такого. Диск на болгарку, наверное самый тонкий возьму и сделаю на досуге. Только вот зажать гильзу как?

Ссылка на комментарий
каким инструментом лучше резать гильзу?

Очень просто можно разрезать ножовкой по металлу. Потом место реза надо шлифануть на плоскости с мелкой наждачной шкуркой. Заусенцы уберутся и всё будет идально видно.

Ссылка на комментарий
Хорошо, тогда скажи, когда мы проводим ногтем по обточенному плечу, сильно цепляет ?

Давай сделаем по другому:)возьми точилку и постарайся ,,отрезать,,дульце с плечами.Зайди максимально много :)сколько у тебя получится и посмотри результат.Вот тогда сразу поймешь,сколько нужно заходить и как нужно делать.

Там даже при желании нельзя ничего испортить т.к глаза то видят сколько нужно заходить,и когда нужно останавливаться :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...