Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, а поподробнее можно? Что не так, с шуруповертом?

Подрезалка Лии по своей конструкции ручной инструмент, и фреза вращается пальцами одной руки. Простенько, бюджетно но и свою функцию выполняет на свои материальные вложения. С вставленным в шуруповерт фрезой легко раздолбасить :) дульце гильзы. Вот общем то и все.

Ссылка на комментарий
Подрезалка Лии по своей конструкции ручной инструмент, и фреза вращается пальцами одной руки. Простенько, бюджетно но и свою функцию выполняет на свои материальные вложения. С вставленным в шуруповерт фрезой легко раздолбасить :) дульце гильзы. Вот общем то и все.

 

Я немного не так делаю... Я фрезу держу рукой, а шелхолдер с держалкой и гильзой - в шуруповерт. Впрочем, тут наверное от перестановки слагаемых сумма не изменяется.

 

Кстати, что интересно, гильзы прошли более 10 циклов, а размер не вырос.... Совсем.

Ссылка на комментарий
Если товарищь заморачивается на самопал это хорошо ! Но однозначно он должен быть лучше тогда остольных, по всем пораметрам.

+100500 :)

 

Я полностью с вами согласен, купить хороший инструмент и получать удовольствие. Но если получится не хуже остальных, то думаю пусть работает. Все со временем дорогу осилит идущий, а это так руки занять, что бы не забывали как напильник держать.

Вот пример "не хуже остальных", это тоже своего рода самопал…

https://forum.guns.ru/forummessage/153/1942370.html

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2112717.html

Ссылка на комментарий
это тоже своего рода самопал…

Так самопал по сути кастом,просто самопал бывает разный в силу определенных причин.Бывают шедевры,как по ссылкам выше,но и по другому бывает :)

Дорогу осилит идущий и это ,факт :)

IMGL9396.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен по ссылкам хороший самодел, но я больше стеснен в возможностях, станки по 30 лет и хорошего ремонта не видели очень давно, все на квалификации токарей держится.

И вопрос холдер для удержания гильзы, если делать как на Вилсон, будет из алюминия Д16 работать?

Ссылка на комментарий
Согласен по ссылкам хороший самодел, но я больше стеснен в возможностях, станки по 30 лет и хорошего ремонта не видели очень давно, все на квалификации токарей держится.

И вопрос холдер для удержания гильзы, если делать как на Вилсон, будет из алюминия Д16 работать?

 

Лучше примените техничку нержу . Эстетичнее и износу менее подвержена .

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий

если изготовят развертку по гильзе из нормальной стали, то да так и поступлю. А если придется делать самому, то только из 45 стали и разворачивать что-нибудь тверже алюмосплавов будет невозможно. Делал так для банки на конусный стволик ижа 18го, пока работает.

Ссылка на комментарий

Надо из. Стали алюминий ИМХО работать не будет и притирать стрелянной гильзой тогда будет работать в среднем положении и для стрелянных и для новых оригинал сделан полностью по принципу матрицы с теми же допусками

PS как наносном взять кусок патронника и обточить по длине и толщине

Ссылка на комментарий

Перешлифовать можно имея круглошлифовальный станок, у нас только плоскостной.

И пойду в контейнере для металлолома посмотрю может какой-нибудь патронник валяется ;)

Ссылка на комментарий

Точно по марке не скажу у меня кругляк 50 ребята на банку подгоняли, то что с магнием точно( варил аргоном вижу по сварочной ванне) и тверже чем с кремнием. Нужно попробывать. Отговорили от моей конструкции с закрутки - будет с нуля из металла, как у Т. Боера в книге на картинке, только с микрометрической головкой.

А может кто померять кейсхолдер наружний диаметр, что бы делать в размер сразу.

Ссылка на комментарий

вот именно! Хорошее настроение и юмор продлевают жизнь.

А впредь, ПУСТЬ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАДАЮТ С НАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ!!!

Промеряйте, пожалуйста кто-нибудь наружний диаметр кейсхолдера в мм.

Ссылка на комментарий
вот именно! Промеряйте, пожалуйста кто-нибудь наружний диаметр кейсхолдера в мм.

Это вам нужно?

15289F82-C56B-436C-B9B3-0954E9291DE4.jpg

Кстати у кого точилка Вилсон, у вас тоже кейсхолдеры «цветут», достал этот а он весь окислился, не пользовался им пару месяцев, отмыл правда быстро, чем его можно обработать чтоб не цвёл так? У меня есть ещё пара других, но они новые в упаковках, достал посмотреть, с ними ничего:)

5E58C910-5682-4D78-A81D-E25EAE53725C.jpg

Ссылка на комментарий
Это у вас .308?

Да, но это не имеет значения, в диаметре они все едины, отличие только в длине и дырке по нужный калибр!

AA66EEAD-50B6-49DA-81A0-5F16EA23298A.jpg

Что то все картинки боком вставляет, не опытный я в этих делах:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...