Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по данному прибору не могу не возразить!

качество никак не тянет на "кастомный продукт"!

местами криво, косо и с явными косяками при производстве, некоторые вещи нормальные из набора, а некоторые просто брак!

а ценник! как раз на кастомный))

Честно сказать именно этот продукт я не пользовал, ориентировался на обзор от НСК-И, по ценнику согласен!))

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2187

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Готовимся к вступлению закона о Реоладинге в силу!

Бюджетный вариант привода!

https://ru.aliexpress.com/item/15W-220V-AC-gear-motor-electric-motor-variable-speed-controller-Reduction-ratio-1-10-electric-motor/32795904116.html?af=137322&aff_platform=link-c-tool&cpt=1538221747062&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=7a6d72f2e37c43f373f01d5c0334a949&scm-url=1007.13338.112237.0&spm=a2g0v.10010108.1000014.5.7a7a496eSchcIg&cv=47843&pvid=e3e9f573-9e31-4216-b264-7339d386067c&mall_affr=pr3&sk=cto8JdtI&aff_trace_key=971083f1c16f4a048273cccd9df6d5fa-1538221747062-08627-cto8JdtI&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112237.0&scm_id=1007.13338.112237.0&terminal_id=ee3cd1a52f83433ab480150477103fdd

IMG_3611.jpg

Редуктор 1/3 количество оборотов на валу от 0-300 об.мин

IMG_3615.jpg

Разбираем редуктор снимаем вал

IMG_3782.jpg

Изготовления переходника делаем в центрах

IMG_3777.jpg

Резьбу нарезаем на станке, не снимая с центров

IMG_3778.jpg

Готовый вал

IMG_3779.jpg

IMG_3836.jpg

IMG_3838.jpg

IMG_3837.jpg

IMG_3832.jpg

Изменено пользователем Gruf
Ссылка на комментарий

Заказал на eBay микрометр

IMG_3388.jpg

Прислали совсем другой, решил не отправлять обратно, так как больше не было вариантов и цена была сладкая!

IMG_0000.jpg

Шток вклеен, но снялся легко

IMG_0002.jpg

Метал конечно жесть, сломал три резца

IMG_0003.jpg

Шток установил обратно, отцентрировал центровочными болтами

IMG_0004.jpg

Доработал подставку, для удобства роботы с гильзой

IMG_0005.jpg

IMG_0007.jpg

IMG_0008.jpg

IMG_0009.jpg

Изменено пользователем Gruf
Ссылка на комментарий

Станок отличный! Во сколько обошёлся?

А вот на микрометре "пимпочку" я бы сделал более шарообразной. Результаты точнее будут.

Его класса точности хватит за глаза для наших целей.

Ссылка на комментарий
Станок отличный! Во сколько обошёлся?

А вот на микрометре "пимпочку" я бы сделал более шарообразной. Результаты точнее будут.

Его класса точности хватит за глаза для наших целей.

 

Мотор с блоком управления 7т,

По поводу "пимпочки"- в стационарных условиях не возможно проточить такую форму, ни один токарь не взялся за эту роботу!

Ссылка на комментарий

Сижу и думаю ...... красить основание или нет? У американцев оно алюминиевое а у нас все швеллеры блин стальные..... кстати, если кто будет копировать то информация для размышления хвостовик фрез не каленый и резьба на нем режется , а направляющие великолепно подходят от принтера. Их точность самый важный момент для соблюдения соосности . В работе проверил за счет более мелкого шага резьбы настраивается лучше оригинала микрометрическую головку решил не ставить пока не вижу в ней смысла , точу все в один установленный по шаблону размер

Ссылка на комментарий
Сижу и думаю ...... красить основание или нет? У американцев оно алюминиевое а у нас все швеллеры блин стальные..... кстати, если кто будет копировать то информация для размышления хвостовик фрез не каленый и резьба на нем режется , а направляющие великолепно подходят от принтера. Их точность самый важный момент для соблюдения соосности . В работе проверил за счет более мелкого шага резьбы настраивается лучше оригинала микрометрическую головку решил не ставить пока не вижу в ней смысла , точу все в один установленный по шаблону размер

 

Зачем красить ? Если это чермед лучше оксидировка ! Заполировать и оксидировать .

Ссылка на комментарий
Молодец,Володя!Добротно смотрится.Во что обошлось изделие?

ну если бы кто то не дал в аренду оригинал :) то мне бы его не купить никогда с нашей средней зарплатой и инфляцией..... а если серьезно то 7 килорублей и неделю работы по вечерам. Станки и инструмент то метрический а кто то делает фрезы дюймовые...... сами понимаете есть немного Камасутры .

Ссылка на комментарий
а если серьезно то 7 килорублей и неделю работы по вечерам. Станки и инструмент то метрический а кто то делает фрезы дюймовые…... сами понимаете есть немного Камасутры .

Вы конечно молодец, но честно сказать не дешего для самоделки без микрометра, за эти деньги можно купить оригинальную верхнюю часть, а добавив 50$ готовую с микрометром! Имхо

Снимок экрана 2018-10-06 в 20.32.53.png

Снимок экрана 2018-10-06 в 20.32.14.png

 

Вообше тример Вилсон можно по частям собрать)) фрезы отдельно на них тоже продают, даже карбидные и ручку вам можно было не делать, а сразу адаптер под дрель!

Снимок экрана 2018-10-06 в 20.37.25.png

Я не критикую, наоборот Вы молодец, но за такие траты лично я не увидел целесообразности, тем более без микрометра, просто обрезать гильзу можно и примитивным тримером Lee за 20$, а за +/-7тыс можно купить уже готовый тример/станок Hornady, Forster, Lyman, RCBS! Имхо

Я все же склонен к позиции, самоделка либо должна быть значительно дешевле оригинала, либо превосходить его по качеству, иначе смысла не вижу! Имхо

Ссылка на комментарий
а сразу адаптер под дрель!

такой адаптер то же есть. Самое обидное что я его сам лично продал в своё время не увидит в нем потенциала...... По цене согласен но не дав заработать людям, не получится заработать самому.

PS человек вместо "социальной пенсии" купил станки с металлолома и восстановил у себя дома делая себе гарантированную пенсию по старости. Для таких людей денег не жалко.

Ссылка на комментарий
По цене согласен но не дав заработать людям, не получится заработать самому.

PS человек вместо "социальной пенсии" купил станки с металлолома и восстановил у себя дома делая себе гарантированную пенсию по старости. Для таких людей денег не жалко.

Это безусловно аргумент, но больше подходит к благим делам, чем к изделию) Если для себя это одно, а если думать о продаже таких клонов, то желательно поработать над качеством. Имхо

мне бы его не купить никогда с нашей средней зарплатой и инфляцией…..

Изначально вы поставили такой акцент, но прайс озвучили почти как за оригинал, поэтому и возник мой пост, не вижу смысла делать клон заведомо хуже но при этом почти равной цене оригинала, надо что-то менять! Имхо

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...