Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Как быстро, но эффективно, убить ствол... "Вредные советы."


Рекомендованные сообщения

Парни нашел в нете вот эту фотку, кто подскажет что это за винтовка, что за рессивер на ней стоит (очень странный, не пойму как там ствол крепится, вроде как не за что). Как думаете фотка настоящая или это фейк?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На резьбе точно .

Резьба, что на одной нитке что ли там крепиться, где для нее место если учесть что надо разместить упоры ресивера, а затем упоры болта. Потом каким образом держится лапа отдачи?

Ссылка на комментарий

Лапу отдачи хорошо видно по срезу она зажата между ресивером истволом,отверстие для отвода газов расположено на против донца гильзы далее все резьба для ствола ,низ ложе наверно отрезали если там шина была её просто выгнуло или оторвало.

Ссылка на комментарий
Парни нашел в нете вот эту фотку, кто подскажет что это за винтовка, что за рессивер на ней стоит (очень странный, не пойму как там ствол крепится, вроде как не за что). Как думаете фотка настоящая или это фейк?

[ATTACH=CONFIG]11548[/ATTACH]

Это Сэвадж модель 10 LMSS, дульнозарядный

В начале ствола видно крепление для шомпола под стволом

Ссылка на комментарий

Расскажу способ как верно убить ствол и не только или как не надо делать вообще.

Служили мы с другом в первую Чеченскую, ну и на досуге занимались разной херней.

Не знаю от куда, но пошла такая мода делать ВЕРНЯКОВЫЙ патрон, это когда берешь напильник

и начинаешь из стандартной пули FMJ делать подобие пули НР или что то похожее на ДумДум.

В общем поработал мой друг напильником, сточил с пули носик и решил ее испытать.

Бахнул одиночным в дерево и что получилось?. Стальной сердечник вылетел из оболочки, а сама оболочка

пули развальцевалась в стволе, в районе отверстия газовой камеры (автомат АКС-74).

То что, что-то ни так пошло поняли сразу. Разобрали раму и увидели оболочку. Сразу поняли, что дело запахло

Пиз....дюлями. :) Взяли шомпол штатный и начали выковыривать, но как ни старались нифига ни чего не получалось.

Окажушка пули сидела намертво. Стали стрелять холостыми (разряженными патронами заткнутыми ватками) патронами. Эффекта нет.

Тут один из товарищей говорит, а давайте попробуем выстрелить шомполом, а давайте, согласились мы. :)

Засунули шомпол с казенной стороны, шлямбур оставили в патроннике, затем из патрона вытащили пулю, досыпали до верха порошком, что бы

уж наверняка, заткнули ваткой и загнали в патронник. Условно у нас получился Автомат-арбалет со стрелой в стволе. :)

Приготовились к стрельбе. Тут один боец говорит, давайте ствол, конец сунем вооооон в ту кучу матрасов, ато шомпол улетит и потом его хрен найдешь.

Мы опять подумали и опять все согласились. Сунули ствол в кучу матрасов и кааааааак БАБАХНУЛИ -УЛИ -УЛИ-ХУЛИ.

У автомата оторвало газовую камеру и поршень загнуло к верху, газ камера взлетела в верх, ударилась о потолок и обраткой другу прилетела по голове,

в назидание видать того, что бы так ни когда не делал. Но и это еще не все. После выстрела из кучи матрасов (как в фильме с Сигалом, где стриптизерка вылезает из торта)

с диким ревом вылезает боец со "стрелой" в боку и кричит: -Меня убили. В общем в итоге мы получили один поломанный автомат, и два раненых бойца.

В медсанбат ни кто не лег. Бойца со стрелой прооперировали сами, при той же етиткиной матери и подручных инструментов, благо что шомпол прошёл через ребра.

Вот такой вот верный способ я вам рассказал, как убить сразу ТРЕХ зайцев. :)

Изменено пользователем Игорь Владимирович
Ссылка на комментарий

Относительно не быстрый, но очень надёжный способ прикончить ствол (чермет - не нержа). Берём очень замеднённый винт и звездя по телефону, перепутав бутыльки вместо Робла соло от Балистол наливаем полный ствол шнель брунирунг от него же, оставляем на ночь... Утром, вместо тго чтобы слить синенькую водичку, выталкиваем из ствола шомполом непонятную чёрно бурую жижу на подобие болотной, вместе с нарезами... Я так свой CZ 550 Varmunt в своё время прикончил :)

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый убил св-98 чистил через дульный срез, в итоге очень сильно повредил корону. Не хотел даже слышать замечания, типа "всю жизнь деды так чистили и войну победили" хотя это не солдат срочник и не контрактник-алкоголик, а офицер. В итоге перестал ездить на соревнования, теперь не знаю кто у него виноват, свои ошибки трудно признавать:-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если медный ерш не выгонять из ствола полностью, а делать им возвратно-поступательные движения внутри канала, то ствол, как я понимаю, будет убит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Если медный ерш не выгонять из ствола полностью, а делать им возвратно-поступательные движения внутри канала, то ствол, как я понимаю, будет убит очень быстро.

 

кмк, таким способом будет очень быстро убит именно ерш ... а ствол ...блин - ворсинки медные из него потом муторно очень выгонять :o

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Знаю ствол, с ручной подачей, так как КУЛ патрона исключал магазинную. Хозяин носил патроны в кармане.

При осмотре ствола было очень много всяких рисок, видимо от пыли и песка, котопый заседает между пулей и гильзой, там как правило есть небольшая фаска. Хотя у него был ритуал, перед забросом спатрона в коробку он на него дул всегда... :)

Так что в ключе названия темы. Вредный совет, носите патроны в кармане, очень удобно.... :)

 

И я туда же.

На днях впервые осмотрел бороскопом. Мне сказали "песок с пулей , царапины"....Что за х??? Так и не понял, всегда стрелял только сам.

А тут раскрылись глаза.В кармане носить действительно удобно....было.

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поддержу начало темы.

 

Отцу одноклассницы в 1975 году подарили дробовик. Всегда висел на ковре, т.к. не охотник был.

Попал дробовик мне в руки. Вобщем так - стволы были заткнуты ватой (может быть промасленой в том-же 75 году) на глубину сантиметров 10 от дульного среза.

Вата в труху, давй чистить, а там ржавчина кольцом.

Сквозь хром.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...