Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Прицел Zeiss Victory Diarange M 3-12x56T* глазами владельца


Рекомендованные сообщения

я таки жестко прибил в себе суровую Жабу и приобрел Zeiss Victory Diarange M 3-12x56T* с лазерным дальномером. [ATTACH=CONFIG]539[/ATTACH]

Мечты сбываются, главное захотеть. Хочется обсудить, порадовать себя и .... поиметь летящее тапки (может быть)

Не могу не отметить героическое поведение красопеты. :) Деньги за прицел отдавались в её присутствии. Ни одного кривого слова !!!

Через 10 минут после покупки прицела куплена Жаба. Приходит периодически:

[ATTACH=CONFIG]557[/ATTACH]

До настоящего времени пользовал НайтФорс 3,5-15х50 с сеткой NP-R1. Я не высокоточник, не матерый релодер, просто периодически постреливаю. Очень часто постреливаю ночью по лисам. В сезон. Самый дальний результативный выстрел ночью -230м. Заводским патроном не пользуюсь. Только релод.

 

Прошу не обсуждать (пока) мотивы смены прицела, ибо не все в курсе моих задач и целей. Пока в наличии оба прицела. Буду сравнивать и делать выводы. Все будет проистекать медленно. Прицел еще не установлен. Слишком специфично крепление. РекНагель:

[ATTACH=CONFIG]558[/ATTACH]

не вдохновил по двум параметрам: легкосплав и цена. Т.е. идем к Жабе. Буду делать стальное, сразу с наклоном ....

 

О размере. Оно не больше Найта ....:

[ATTACH=CONFIG]540[/ATTACH]

взвесить - пока нечем

Картинка:

:) Как у Цейса. Но особых различий с Найтом не узрел. ИМХО нужно быть тонким ценителем. Вроде чуть ярче или цветистее. Х.м.з, выразить словами особо не удается. Основное тестирование проведем осенью с подствольным фонарем. По различимости контура лисьей тушки на дистанциях 150-250м.

 

Сегодня (19.04.2013) провел сравнение прицелов ночью, на слабо освещенной улице. Приятно удивлен. Сравнение проводилось на одинаковой кратности. х12, х10, х6. Там, где в Найт уже ничего не видно, Цейс дает различимую картинку. Из под фонаря - еще лучше. Градации подсветки точки выше всяких похвал. Абсолютно никакой засветки. Тут Найт, с его регулировкой под отвертку, просто нервно курит. Т.е. снова подтверждаем, что как охотничий прицел, Цейс с точкой будет более соответствовать поставленной задаче.

 

 

Поле зрения:

буду измерять в полевых условиях. Дома есть только 23м. На вскидку у Цейса больше. где-то на 15%.

 

Ай-релиф. Субъективный замер:

на х12 ~ 75мм

на х3 ~ 65мм

на веселом калибре теоретически можно отгрести в глаз.

Размер выходного зрачка (по бумажке) :

на х12 ~ 5мм

на х3 ~ 15мм

(К понятию выходной зрачок прошу не придираться! имеется ввиду диаметр проекции светового пятна за окуляром при максимальной его резкости.)

Старикашки - радуемся, ночером можно стрельнуть на максимальной кратности. Хотя никогда не использовал Найт ночью на кратности выше х6.

 

Что меня нервирует:

- барабаны. Кастраты....:

[ATTACH=CONFIG]560[/ATTACH]

цена клика: 1см на 100м. 72 щелчка на оборот. 25МОА. Вроде "за глаза" .

На 2,5-10Х50 стоят почти тактика:

[ATTACH=CONFIG]561[/ATTACH]

Хочу такие! ASV называются.

Кто знает, идут ли опцией?

 

ПыСы*

Хочется редактировать только первый пост. Потом добавлять сюда все существенные мнения отметившихся ( окромя владельцев Липерсофф, Пиладофф энд компани). Таким образом (возможно) получим полный обзор на первой странице, без выискиваний инфы по страницам темы.

Изменено пользователем Кролик
редакция
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Опция ASV доступна и после покупки в принципе, прицел нужно отослать на Цайсс для установки.

Делал так на боковом барабане 6-24х56, срок - неделя. Но правда внутри Германии.

Audentis Fortuna Iuvat

Ссылка на комментарий
Опция ASV доступна и после покупки в принципе, прицел нужно отослать на Цайсс для установки.

Делал так на боковом барабане 6-24х56, срок - неделя. Но правда внутри Германии.

 

Не поверите! В Киеве есть сертифицированная мастерская. Цейс, Люп, Свар - точно делают. Телефоны: 044 455 7170 (город) 067 657 2241 (моб)

Мне нарисовали около 2000 гривен, т.е. 200 евро за барабан.

Ссылка на комментарий
Не поверите! В Киеве есть сертифицированная мастерская. Цейс, Люп, Свар - точно делают. Телефоны: 044 455 7170 (город) 067 657 2241 (моб)

Мне нарисовали около 2000 гривен, т.е. 200 евро за барабан.

 

цена вроде вменяемая, а вот руки у этой мастерской из нужных мест растут?

Ссылка на комментарий

Сравнил с Найтом ночью. Дописал в первом сообщении.

 

Пытаюсь прикрутить к винтовке. С креплением "рик-нагель" (переход вивер-шина) получается слишком высоко. Буду изготавливать цельную стальную базу "ствольная коробка - шина".

 

цена вроде вменяемая, а вот руки у этой мастерской из нужных мест растут?

а вот это - Х.М.З. Пока не горит. В принципе возможен вариант установки барабана так, как я это сделал на Буррисе с дальномером. Все чудненько работает по настоящее время.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет ли боковой засветки внутренностей прицела, зайчиков в поле зрения и прочих рефлесов, при стрельбе с боковым солнцем? Есть ли потребность в хорошей бленде?

В общем по Цейсам. У нас популярны среди охотников с бабосиками вот такие:

Zeiss Victory Diavari 4-16x50 T* с сеткойimage.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

нарисовался косяк. Постоянно сбивается диоптрийная подстройка окуляра. Колечко очень легко крутится. Но решение найдено:

20141204123340.jpg

кусок наглазника от Пиляди.

Изменено пользователем Кролик
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Бестолковость комплекса прицел с дальномером + сетка "точка" + отсутствие такт. барабанов достала. Ценовая политика Цейса и его сервиса по установке аксессуаров, мягко говоря, напрягла:

барабан ASV - 250 евро

установка в сервисе - 50 евро.

При беседе в сервисе все акценты расставлялись на исключительную необходимость проведения работ только в сервисе. Там все очень сложно и можно сломать, разгерметизировать и ВАЩЩЕ - Вы лошара.

Насколько это сложно, я решил проверить бесплатно:

http://forum.guns.ru/forummessage/10/1171739.html

Кому лень читать:

готовое 3.jpg

это самодельный барабан с ЗероСтопом. Установка этого барабана занимает 5-10 минут. Предполагаю, что и родного не больше. Снятие родного барабана - 1 минута. Требуется пинцет и отвертка.

 

Верить людям в сервисе - ряд непереводимых выражений. :)

Ссылка на комментарий

А у меня и не было такого, был Конквест с крестом и всё мне хотелось на него такой барабан для вертикальной регулировки приспособить.... Даже братцу в Берлине мозг колупал чтоб он в Цейс ходил. Но в итоге просто сменил прицел, оказалось быстрее.

Но Вам ещё раз аплодирую!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...