Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

6 PPC для спорта(бенчреста)


Рекомендованные сообщения

Осмотр бороскопом порадовал:)это хороший знак!Дальше по списку :)

С нажимной понятно,фулсайз проверь на предмет обжатия тела(верх,низ),биение.Если это Лобаевская фулка ,есть большая вероятность,что это нексайз т.к в то время он фулсайзы не делал:)точил той же разверткой и не парился:).Матрица должна жать низ!!!(хотя бы 0.0005)Иначе гильзы умрут через шесть циклов,проверено:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После первого или после третьего?

После третьего надежнее т.к гильза уже точно отформуется.Я делал тесты,брал одну гильзу и после каждого цикла делал замеры.После третьего цикла гильза полностью отформована.(на рабочих навесках)

Ссылка на комментарий

Я мерял скорость на новых гильзах - она конечно выше, при одинаковой навеске со стрелянными.

Сейчас, к сожалению нет этих записей, но скорость была (примерно) на 15м/с больше.

 

После обдувки, скорость падала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Свозил ляльку:)на природу.

IMGL8760.jpg

Под горой 2300м на верху 3100м:)

IMGL8819.jpg

Места проверенные,коллектив единомышленников все на одной волне:)каждый занимался своим делом,все отдыхали по своей схеме:)кто то по суркам,кто то по мишеням:).Я просто поехал пострелять в жестких условиях

IMGL8784.jpg

и подровнять гильзы по циклам:),(100шт) для 6 РРС это избыточное колличество,но пусть будут.

IMGL8744.jpg

IMGL8750.jpg

IMGL8753.jpg

С погодой в этот раз не повезло,снег,дождь,ветер до 20м/с.Утром вода в стакане замерзла в камень:).Единственный плюс:)отсутствие миража:)

Один день полностью пропустил т.к небыло возможности стрелять из-за ветра(20мс)и дождя.

Кухню и одну палатку ветер уничтожил полностью:)

Стрелял на 100 и 300м.На сто стрелял группы по 3 ,несколько групп по пять.Очень хороший и информативный ветер,было очень познавательно. Высокоточная винтовка позволяет понимать суть процесса,очень наглядно видно,как любое изменение угла ветра дает вертикаль на мишени.

____ 1 (2).jpg

____ 2 (2).jpg

В итоге сделал 18 групп на 100м,ЭГГ всех групп составил 0.131 МОА

____ 1.jpg

На 300м стрелял группы по 5 выстрелов,

____ 1.JPG

____ 2.JPG

____ 3.JPG

____ 4.JPG

____ 5.JPG

____ 1 (2).JPG

____ 2 (2).JPG

____ 3 (2).JPG

____ 4 (2).JPG

____ 5 (2).JPG

сделал 17 групп,ЭГГ составил 0.304 МОА.

____ 2.jpg

Из минусов:)в наличии было три стола разных конструкций,

IMGL8765.jpg

IMGL8754.jpg

все не соответствуют требованиям для стрельбы на кучность,мой стол вообще не годиться :)

IMGL8764.jpg

Причина одна,они все качаются ,при любом касании стола точка прицеливания уходит.Пришлось выкручиваться и стрелять не касаясь стола вообще,руки держал на весу,а это очень сложно и при таком ветре испытывал очень большие трудности:)

Первый день стрелял с Марча,потом поменял его на новый найт 15-55 с тактическими барабанами и три дня стрелял с найтом.

IMGL8775.jpg

Ну что сказать:)классый прицел по всем параметрам,идеальный для бумаги.На Российских соревнованиях буду стрелять найтом(ограничений по весу нет),за рубежом буду с Марча.

Поездкой доволен,железо отработало в штатном режиме несмотря на экстремальную погоду.

IMGL8783.jpg

И десерт для экстремалов:)мишени на 500м с соревнований

разогрев 3шт,патроны были по счету :)на разогрев осталось только три:)

____ 1.JPG

И пару зачетных:)

____ 2.JPG

____ 3.JPG

На пятьсот стрелять можно,но очень сложно т.к вес пули 68гр и ветер вносит свои коррективы:)

____.jpg

____.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Игорь привет, твой совет заказать винтовку и Питера Волкера загнал меня окончательно в тупик... Он рекомендует 300RUM. Говорит более живучий и более точный... А теперь ещё и запрет на вывоз оружия....

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
Он рекомендует 300RUM.

Выбор очень узкий(для ф класса)нужно взвесить все за и против(с учетом Российской действительности)и определиться.

А теперь ещё и запрет на вывоз оружия....

Насчет запрета там непонятка пока,то можно,то нельзя:)Уже второй раз оформляю доки на вывоз:)Пока жду,может проскочу и ввезу.:)Сейчас опять жду ответ от Трейси!

Питер товарищу наделал винтовок во всех калибрах,КРАСОТА!!!Одна экзотика(6 дачер,7 шехейн,7-270)все на батах и бартлейнах.Говорит,что качество,выше всяких похвал.ШЕДЕВР!!!

Любая винтовка которую ты закажешь у Питера выводит тебя сразу в лидеры на соревнованиях(в России),только из-за железа,все остальные будут догонять.ИМХО.

Что касается ф класса,они не делают калибры которые не конкурентные.Если он рекомендует 300рум надо спросить все плюсы и минусы.И сделалать выводы.

Как твоя РРС???

Ссылка на комментарий
Если он рекомендует 300рум надо спросить все плюсы и минусы

Он привел плюсы, более качественные гильзы, ресурс, точночть.

До 6РРС пока все руки не доходят. (жду новые гильзы).

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
Он привел плюсы, более качественные гильзы, ресурс, точночть.

Надо брать!!!Там за базар отвечают!!!В этом плане с ними проще работать,репутацией они дорожат.Это не наши:)этим лишь бы впарить!

Ссылка на комментарий

Вашего нет но для инфы .:D Мастер ружье" №65,2001г приводит следующие цыфры износа стволов "магнумовских" калибров: .300Win mag (давление 3900бар.) износ - менее 2000 выстрелов; .300Weatherby Magnum - менее 1200 выстрелов (давление 4315бар) 7ммRemington Magnum - около 2000; рекордно низкие показатели износа: .257Weatherby Magnum - ококло 400 выстрелов и.220Swift - уже после 250 выстрелов становилась заметна термическая эррозия стволов. Для сравнения - живучесть стволов обычных (не магнумовских) .223Remington - 4500выстрелов, 308Win и 30-06 - около 6000 выстрелов

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
220Swift - уже после 250 выстрелов становилась заметна термическая эррозия стволов.

у меня был... У нормальных производителей его жизнь ВСЕГО 300 выстрелов а орсис 20 выстрелов

 

223Remington - 4500выстрелов, 308Win и 30-06 - около 6000 выстрелов

вообще не интересуют!!! 30-06 есть блазер, стоит без дела... думаю его ресурса с моим к нему подходом хватит внукам.

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...