Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ДЖЕВЕЛ.Замена пружинки(фото)


Рекомендованные сообщения

Извлекаем джевел

IMGL8734.jpg

Откручиваем с двух сторон винты

IMGL8730.jpg

Сдвигаем втулку в которую входят винты

IMGL8728.JPG

Меняем пружинку

IMGL8727.jpg

Задвигаем втулку на место и закручиваем болты

Устанавливаем джевел на место

IMGL8734.jpg

Регулируем усилие

IMGL8736.jpg

Ставим скобу

IMGL8733.jpg

Очень удобно иметь намагниченные отвертки.

IMGL8732.jpg

Пять минут и пружинка с другим усилием:)

НЕ ПРЕТЕНДУЯ НА ИСТИНУ

 

Процедура регулировки:

 

1. Убедитесь, что винтовка разряжена!!!

jewell_5.gif

2. Взведите ударник, вворачивайте винт (1) до тех пор, пока не "щелкнет" ударник. Теперь выверните винт примерно на 3/4 оборота.

 

3. Опять взведите ударник, выворачивайте винт (2) до тех пор, пока он не коснется пластины (12). Теперь, нажимая на спусковой крючок, вворачивайте винт до тех пор, пока не "щелкнет" ударник. Тепер вверните винт еще на 1/4 оборота.

 

4. Опять взведите ударник и измерьте усилие на спусковом крючке. Вворачивайте винт (3) для получения большего усилия или выворачивайте - для получения меньшего. Не устанавливайте усилие, выходящее за рамки диапазона регулировки.

 

5. Проверьте работу затвора и подкорректируйте регулировки, если необходимо.

 

Примечание: Скоростная стрельба может потребовать большей нагрузки шептала спускового крючка или усилия на спусковом крючке для предотвращения случайных выстрелов.

 

http://www.ada.ru/guns/remington/jewell/manual.htm

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Интересная какая модификация Джевела с предохранителем перед курком.

Такие обычно ставят на БР винтовки для России.(нижний предохранитель).А вообще,предохранитель на БР винтовке это нонсенс:)его там быть не должно:)

Ссылка на комментарий

По сути, на чисто спортивной однозарядной винтовке, действительно, предохранитель - атавизм.

В РФ, видимо, ставят для сертификации?

 

А для варминт-винтовки, например, ИМХО - это очень удачная модификация

Ссылка на комментарий
В РФ, видимо, ставят для сертификации?

Именно для этого и для разрешителей(на всякий случай)

это очень удачная модификация

Нет,она с виду удобная,но на практике не очень удобно,можно нечаянно нажать на спуск.Лучше верхний,более привычно.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Нет,она с виду удобная,но на практике не очень удобно,можно нечаянно нажать на спуск.Лучше верхний,более привычно.

Я вообще думаю что на болтовой винтовке предохранитель можно вообще не делать. Лично я ни когда им не пользуюсь, просто поднимаю рукоятку затвора вверх и все, 100% гарантия от выстрела. Ну а если нужно подвигаться где то по лесу то так же хожу с патроном в патроннике , но затвор не взведен, потом просто рукоятку вверх - вниз и болт готов к выстрелу. Почему то нет у меня доверия к предохранителю. Особенно когда его выключаешь.

Ссылка на комментарий

НСК-И,

Игорь, если будет возможность, расскажи о замене пружинки на Джевеле с верхним предохранителем. Так же, с фото.

И ещё. Как определить какая пружинка установлена на данный момент, с меньшим или большим усилием ?

У меня, сейчас, спуск отрегулирован(без срыва) на усилие менее 100гр. Выставить меньше не получается.

Изменено пользователем huntsv

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
если будет возможность, расскажи о замене пружинки на Джевеле с верхним предохранителем.

Всё тоже самое,замена ничем не отличается.

И ещё. Как определить какая пружинка установлена на данный момент,

Определяется визуально,положить пружинки рядом и посмотреть в лупу,или сфотать и увеличить фото.Самая тонкая ,есть самая слабая и наоборот :).Всегда ставлю самую тонкую которая идет в комплекте.

На Джевел с верхним предохранителем я меняю пружину откручивая винт регулировки усилия спуска.

На этом болте вроде стоит ограничитель в виде замазки или что то подобное,чтобы болт не потерялся.Утверждать не могу,но стараюсь этот болт не выкручивать до конца(до извлечения),меняю всегда по схеме предложенной выше.На истину не претендую.:)

Почему то нет у меня доверия к предохранителю.

Предохранитель на джевеле надежный,но я им никогда не пользуюсь :)нет необходимости.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

На УСМ Келбли усилие регулируется вот этим болтом(на фото).

IMG_1443.thumb.jpg.59068a7f67ba24a41e301d5507eb8de1.jpg

Мне пришлось снять весь УСМ,открутить болт на один оборот,поставить и протестировать.

IMG_1438.thumb.jpg.55f528dbe71cd651b071280963398999.jpg

Добавил еще четверть оборота и получил то,что хотел,усилие к которому привык.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...