Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

вопрос по Bix-N-Andy .


Рекомендованные сообщения

приветствую всех!

подскажите пожалуйста, была ли такая проблема еще у кого нибудь,

или только у меня? :)

при выстреле (щелчке) при нажатии крючка, щелчок происходит

с некоторым опозданием. имею два таких спуска. в одном все идеально,

а второй никак не могу настроить. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Надо просмотреть с 10-кратным увеличением . Ну или хотя бы с 3-кратным . На геометрию . Может и твёрдость проверить , иногда на мелких деталях бывают проблемы с закалкой . Может у шарика какого проблемы с твёрдостью , материал то капризный . Может заменить надо какой . Может не в размере . Если бы были рядом , было бы проще .

Ссылка на комментарий

Да у всех бывает . Не обязательно что бы клинило . Может и в посадочной косяк быть , и у ЧПУ ошибки бывают(промерять её только оптикой) . Что бы знать что с размерами нормально , надо промерять . При этих размерах хотя бы с точностью до 0,01 мм . А твёрдость тоже померили ? Не все , и не везде могут твёрдость у шарика диаметром 4 мм померить . Тем более , что на заводе в мешок с калёными мог и один не калёный попасть .

Ссылка на комментарий

Там сложная форма из нескольких радиусов и если при обработке произошёл сбой , то потом при работе могут происходить заедания шариков . Если при замене дефект перейдёт на другой спуск , тогда будет понятно какая деталь с дефектом . Это самый простой способ , поскольку средств измерения у вас нет .

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал сначала поставить исправный спуск (если они одинаковые) в винтовку с замедлением . Если всё станет работать нормально , то приступать тогда к спуску . Если замедление будет и с исправным спуском , то надо проверить затворную часть .

Ссылка на комментарий

Гамлет привет, скорее всего в данном случае дело в разнице размеров ресивера винтовок. Не нужно лазить в спуск вообще, наверняка там все хорошо.

 

Проверяешь так:

1) очень плавно нажимаешь спуск, чувствуешь задержку, шевелишь затвор за ручку (люфт так или иначе есть) - сразу происходит срабатывание

 

2) - ослабляешь винт, которым прикручиваешь спуск к ресиверу

- подкладываешь тонкую пластинку между спуском и ресивером, часть лезвия или автомобильного щупа, со щупами удобно, они разной толщины, можно начать с тонкого и увеличивать, набор щупов стоит копейки

- затягиваешь винт, проверяешь спуск

- если все хорошо - откручиваешь, добавляешь каплю Локтайта синего чтобы щуп прилип и не выпал потом

 

Проблема в том что шептало слишком "выпирает" и ударник не сходит с боевого взвода.

 

У меня было два таких случая, в том числе и у меня на своей винтовке сейчас такой колхоз, но другого варианта нет, так как этот же самый спуск работает идеально на другой Тикке Т3. Можно, конечно, дорабатывать спуск - но это для экстремалов, таких как Сергей alkon :) Я к слесарным работам со спуском за 600 евро не готов :)

 

Картинка вот. Извини за каракули :) Но нет компьютера под рукой.

 

image.jpg

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий

Сергей приветствую! вот я тоже сильно сомневаюсь , в неточности производителя.:)

спасибо большое Сергей! попробую на днях. что получится, отпишусь обязательно.

первый спуск,что Вы для меня резервировали, работает отлично.

П.С. и такой момент: я его как то настроил,все было идеально,без задержек,

но недолго. :)

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

(QUOTE=Gorski-RSO;19788]приветствую всех!

подскажите пожалуйста, была ли такая проблема еще у кого нибудь,

или только у меня? :)

при выстреле (щелчке) при нажатии крючка, щелчок происходит

с некоторым опозданием.....)

Проблема та же (новый Bix-N-Andy,новая винтовка T3) при нажатии на спуск -задержка на 2-3 сек,переключатель предохранителя через раз становится на свое место,снимаешь отрегулировал вроде бы,два три спуска в холостую все нормально -спуск,предохранитель,потом все возвращается -задержка ,не до ход предохранителя).Черкни ,если не затруднит,как вылечил,"рецепт" Dallas помог?С уважением

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
(QUOTE=Gorski-RSO;19788]приветствую всех!

подскажите пожалуйста, была ли такая проблема еще у кого нибудь,

или только у меня? :)

при выстреле (щелчке) при нажатии крючка, щелчок происходит

с некоторым опозданием.....)

Проблема та же (новый Bix-N-Andy,новая винтовка T3) при нажатии на спуск -задержка на 2-3 сек,переключатель предохранителя через раз становится на свое место,снимаешь отрегулировал вроде бы,два три спуска в холостую все нормально -спуск,предохранитель,потом все возвращается -задержка ,не до ход предохранителя).Черкни ,если не затруднит,как вылечил,"рецепт" Dallas помог?С уважением

Да Егор , рецепт Сергея помог . И правильно он сказал , разбирать его не стоит ! Там все гуд !

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...