Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Флаги для Бенчреста


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Самые используемые в Америке и Мире,флаги СМАЙЛИ ХЕНСЛИ.

IMGL3673.JPG

IMGL5117.jpg

Простые,надежные, ИНФОРМАТИВНЫЕ!

IMGL5224.jpg

Конструкция очень простая,высота ЛЮБАЯ

IMGL3554.jpg

IMGL9133.JPG

IMGL9132.jpg

IMGL9131.jpg

IMGL5058.jpg

IMGL5059.JPG

IMGL5107.jpg

IMGL5110.jpg

IMGL9135.jpg

IMGL9138.jpg

IMGL9136.jpg

IMGL5057.jpg

IMGL5105.jpg

IMGL5104.jpg

IMGL5106.jpg

Балансир(вес 104гр),длина 105 мм,диаметр 12.7мм

IMGL9134.jpg

Стойка нержавейка,тело флага из алюминия

____.jpg

IMGL9140.jpg

НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ЦВЕТ!!!:):):)(СТОРОНЫ)

КУПИТЬ можно тут

http://www.bartsbullets.com/smiley-wind-flags--poles.html

ВЕНТИЛЯТОРЫ ТУТ,халява :)

https://www.amazon.com/Classic-Spinning-Daisy-case-SUNFLOWER/dp/B0087P52WG

и тут

https://www.ebay.com/p/Beloit-Plastics-Classic-Spinning-Daisy-X24-Case-Non-Retail-Display/1800003937

IMGL9241.jpg

Лента ТУТ

http://www.sinclairintl.com/shooting-accessories/range-gear/wind-flags/orange-flag-tape-prod106489.aspx

И ТУТ

https://www.creedmoorsports.com/product/3366/?

 

Полезная картинка

 

a69b7edf-3511-44f5-b117-e7ea43ed764f.jpg

 

 

Стрельба в ветер, или как стрелять без потерь в ветреную погоду.

На направление ветра очень сильно влияет окружающий ландшафт. Деревья, холмы, насыпи, овраги, крыши стрельбища или еще что-нибудь на его пути будет изменять направление и даже создавать восходящие или нисходящие потоки. Особенно на не равнинных ландшафтах. Центральное стрельбище Джерси в Джексоне, Н.Дж. очень ровное до 350 метров, где находится высокий земляной барьер высотой около 35 футов. В той местности нет холмов. Когда деревья сносились со стрельбища бульдозером, были оставлены линии деревьев по обеих сторонам стрельбища. Я предпочитаю стрелять на правой стороне сразу за линией деревьев, так как они экранируют ветры, которые чаще всего дуют справа налево. Флаги перед вами могут повиснуть неподвижно, хотя за столом (который не закрыт) будет ощущаться довольно сильный ветер. Большинство моих исследований зарядов и тестирований проводились на этом месте. Затем они снесли деревья с правой стороны, чтобы построить новое 200-метровое стрельбище параллельно со старым 300-метровым стрельбищем. Оно было построено для членов клуба, чтобы они могли стрелять тогда, когда на соседнем стрельбище проводится матч. Они построили стену из бетонных блоков между двумя стрельбищами около десяти футов высотой. Эта стена в последствии переходила в пулеулавливатель нового 200-метрового стрельбища. Теперь там полностью переменился расклад игры. Ветер справа создает эффект пылесоса около стены. Флаги вначале будут висеть. По мере увеличения интенсивности ветра, он будет дуть вправо к стене. Возле самой стены возникает эффект обратного потока. Около 25 метровот стены флаги показывают ветер, дующий влево, в его правильном направлении. Когда там были деревья, некоторое количество ветра фильтровалось через деревья, что минимизировало этот обратный поток. Это было как стрельба в туннеле. Они могут иметь лучший маленький «склад» в Техасе, но у нас имеется лучшая маленькая бетонная стена в Джексоне. Когда ветер дует с направления 4:30 в направлении 10:30, флаги на стрельбище будут поворачиваться с 12:00 до 2:00. Стена создает вакуум по длине. Первый флаг, который движется, будет находиться на расстоянии десяти метров от вас. Он будет сдуваться на 10:30. по мере усиления ветра интенсивность других будет подниматься по диагонали к стене между 12:00 и 2:00 часами. Когда ветер дует от 1:00-2:00, флаги будут поворачиваться к стене по диагонали до 4:00-5:00. вначале это настораживает – чувствуете на себе ветер с одного направления, а флаги показывают другое направление. Одно из лучших условий для стрельбы на этом стрельбище – это когда ветер дует в основном с 11:00 часов. Флюгера будут устойчиво вращаться, как будто на них стоят маленькие моторчики. Этот ветер будет идти со стороны длинной ровной местности с 350 метров с небольшим количеством препятствий на его пути. Если все флаги показывают одно и то же направление, вариации скорости (в определенных пределах) можно не рассматривать. Если направление изменяется даже незначительно, вы промахнетесь в боковом направлении, но никогда не по вертикали. Это происходит до 200 метров. На стадии 300 метров нисходящий поток, переходящий пулеулавливатель, может создавать вертикальные группы из-за разницы в скоростях. Ветер, сходящий со свеса крыши стрельбища, может иметь тот же самый эффект. С ветрами, сходящими с крыши здания с 7:00-8:00 часов, стрельба в плохо оцененных условиях может приводить к смещению вправо и вниз. Однажды я читал статью о влиянии на полет пули ветра, дующего с различных направлений. Большинство стволов имеют правостороннюю нарезку. Ветер слева направо может стать причиной сдувания пули ниже при увеличении скорости ветра, кроме непосредственного сдувания вправо. Пуля может пойти выше, если ветер дул справа налево. Я нашел, что это имеет место на открытых стрельбищах, когда нет никаких других препятствий, чтобы воздействовать подобным образом. Для правосторонних нарезов актуальна следующая схема сноса пули относительно точки прицеливания (в центр круга). Понятное дело, что эта величина зависит от данных патрона и скорости ветра, но основы именно такие, как на рисунке. Стрелкой на рисунке указано направление ветра. А в середине круга смотрите где находится уже смещенная пуля, где именно она располагается на мишени, скажем в "10", или ее направление в габарите "9". Рисунок верен при вращении пули по часовой стрелке, т.е. так, как располагаются нарезы у большинства спортивного и боевого оружия. Изучите этот рисунок, сделайте в своем сознании "отметку" - как надо стрелять (выносить) при ветре, раз уж переждать его в данный момент нет никакой возможности. Пример: Ветер дует в 3:00 на открытом стрельбище. Он легкий и устойчивый. Вы укладываете 3 выстрела в одно отверстие. Ветер поднимается, и вы принимаете решение взять немного вправо. Вы угадали с выносом по горизонтали, но выстрел пошел выше. Затем ветер стихает. Вы выносите влево от первоначального отверстия. Опять вы угадали с горизонтальным выносом, но теперь выстрел пошел ниже. Вы не приняли во внимание эффект подъема пули при усилении и уменьшении ветра. Теперь вы получили вертикальную группу. Если бы вы выносили немного ниже при сильном ветре и немного выше при спаде, вы были бы в группе. Со мной случалось такое несколько раз, пока я не начал компенсировать это. Это похоже на «английский» удар по шару в бильярде. Шар будет рикошетировать от стенки в различных направлениях, в зависимости от того, в какую сторону он закручен, вправо или влево. Много раз я слышал ремарки о том, что единственным флагом, за которым вам надо наблюдать, является флаг, стоящий непосредственно перед вами. Я читал статьи, в которых утверждалось, что этот флаг является наиболее важным. Я не согласен. Все флаги между стрелком и мишенью должны приниматься во внимание. Пуля достигает своей максимальной скорости в нескольких футах от дульного среза. Когда она попадает в воздух, она непрерывно будет замедляться. Теперь получается, что она больше будет подвергаться влиянию ветра на последней половине пути к мишени. Читайте баллистические таблицы. В моем тестировании до 350 метров пуля могла менять направление несколько раз, протискиваясь через ветры с различных направлений. Некоторые стрельбища, такие как Джонстаун и Каунсил Кап не имеют хорошо установленных флагов после 100 метров. То же самое в Манвиле после 200 метров. Ландшафт там такой, что хорошее расположение флагов затруднено. В Каунсил Кап и Мэйнвилле очень часто ветер дует с 4:00-5:00 часов. Время от времени ветер имеет тенденцию разворачиваться до 12:00-2:00, подобно ветру у стены в Джексоне. Холм и деревья на той стороне приводят к такому же эффекту. Последние 100 метров могут быть полностью отличными от того, что находится перед вами. Единственной остающейся вещью является мираж, если он есть, или деревья, или ленточки, подвешенные к рамкам мишеней. Слишком большое пространство между мишенями и флагами. Было бы идеально, если бы принимающее стрельбище могло установить флаги на критических площадях чуть выше линии визирования. Маленькие бетонные фундаменты на уровне земли, позволяющие газонокосилкам проходить через них. Отверстие в фундаменте для помещения тонких трубок для удержания флагов непосредственно над линией визирования, где они не будут препятствовать стрельбе. Рамки мишеней должны устанавливаться так, чтобы кто-то сидел за столом и наблюдал, чтобы ни трубка, ни флаг не мешали никому наблюдать за мишенями. Должно быть, существует много проблем для осуществления этого, но несколько флагов, расположенных в критических местах, должны улучшить стрельбу до хорошего уровня. Одному стрелку трудно рассказать другому, как надо стрелять в ветер. Сухих и четких формул, которые могут быть применены ко всем стрельбищам, не существует. Существует слишком много переменных ландшафтов на различных стрельбищах, которые будут влиять на то, что делает ветер с пулей. Этот ветер с 11:00, который я описал в Джексоне, будет совсем не таким в Каунсил Кап или Мэйнвиле. На тех стрельбищах вы получите небольшие вертикальные отклонения от высоких пулеулавливателей за рамками на 100 ярдах. Деревья на 200 ярдах также будут создавать нисходящие потоки. Разрабатывать ваши заряды и техники стрельбы в тихий день лучше, когда небо затянуто тучами или просто облачно. Раннее утро или поздний ветер обычно несут с собой хорошие условия. Когда они устанавливаются, идите и стреляйте в ветер. Установите достаточное количество флагов между собой и мишенями. Пристреляйте винтовку в центр бумаги при штиле или близких к нему условиям. Лучшее, что вы сможете сделать во время практики, это стрелять исключительно «когда нет выбранных вами условий), чтобы посмотреть, насколько это плохо. Отстреляйте пару выстрелов, когда дует ветер, пытаясь воспроизводить скорость ветра и угол, показываемый вашими флагами. Мысленно отметьте тип ландшафта, какие были направление и скорость ветра и в каком направлении сместилась пуля с вашей точки прицеливания. повторите эти пары несколько раз, чтобы посмотреть, идут ли выстрелы в одном и том же направлении при одинаково наблюдаемых условиях. Когда выстрел стихает, отстреляйте выстрел или два далеко от вашей точки пристрелки. Ваша группа может не быть маленькой, но вы определите, какое различие в условиях ветра к чему будет приводить. постарайтесь посмотреть, есть ли какие-то вертикальные составляющие при четвертных встречных или угонных ветрах, которые могут быть обусловлены ландшафтом. Однажды в очень ветреный день мы стреляли группу из десяти патронов на Каунсил Кап несколько лет назад. Сильный угонный ветер сдул пачку патчей для чистки с зарядного стола позади линии стрелков. Они летели как парашютисты на всем пути до 100-метровой насыпи и исчезали в воздухе за этой отметкой. Пуля могла подниматься сильным восходящим потоком. Вначале вы могли не заканчивать группы успешно, укладывая две или три пули вместе, не угадав условия. После небольшой практики вы находили метод работы. Постепенно вы учились стрелять две группы на одной и той же мишени при двух различных наборах условий. Уделяйте усиленное внимание направлению ветровых флагов. Небольшие вариации скорости ветра не будут беспокоить вас так сильно, как изменение направления. Учитесь наблюдать за условиями на стрельбище, а также впереди вас. Это может быть очень ценно, особенно на больших дальностях. Чистый боковой ветер будет сдувать пулю сильнее, чем четвертичные ветры одинаковых скоростей. Большая площадь пули подвергается влиянию силы воздушной массы. Во время стрельбы при легком ветре особенно осторожно следите за флагами, которые меняют направление, пусть даже и очень легко. Они всегда выглядят висящими и даже не колышущимися. Два подобных флага могут привести к смещению вашего выстрела практически в любом направлении. Когда ветер легкий и полоса флагов показывают очень легкое колыхание в одном направлении, опять же, будьте осторожны. Если вы стреляете в таких условиях, масса воздуха очень легкая, но давление постоянное по всей длине стрельбища будет увеличивать свою силу действия на пулю. Если один или два флага на вашей линии упадут, часть этой силы потеряется и необходимо по-новому выносить точку прицеливания. Нужно следить за флагами по обеим сторонам от вашей линии, а также впереди вас. Вы можете быть предупреждены о подходящем усилении или спаде скорости ветра, что будет отрицательно влиять на ваш выстрел. Раньше я много рыбачил ранним утром. Озеро могло быть штилевым. Первые признаки ветра могли наблюдаться в виде V-образного фронта, пробегающего по воде, похожего на след от лодки. Очень просто подобная V-образная волна пройти между двумя вашими флагами. Флаги перед вами могут показать отсутствие ветра, но после того, как вы нажмете на спуск, вы увидите, как один или два флага поднялись. Вот так вы можете попасться. Самый простой ветер для стрельбы, это устойчивый ветер, который не меняет направления или скорости быстро. Самый худший – это турбулентный, изменяющий направление очень быстро, в то время, как флаги все еще показывают прошлый ветер. Первые национальные на 200-300 метров проводились в Ститсвилле, Канада в 1972 году, и это был мой первый год бенчрест соревнований. Вторые были в 1973 году на том же стрельбище. За один очень ветреный матч на 300 метров были дисквалифицированы одиннадцать из пятнадцати стрелков, находящихся на линии, за выстрел, попавший вне границ мишени. На следующей за этой смене было около семи дисквалифицированных стрелков. Для некоторых это был второй раз. Я остался в первый раз, но пал оземь во второй раз. Я не чувствовал себя очень плохо, потому что некоторых очень известных стрелков тоже дисквалифицировали. Все, что вам было необходимо, чтобы попасть в десятку лучших, это попасть всеми пулями в бумагу. Я не касался категории стрельбы в мираж. Эта статья основана на работе с ветром, когда мираж очень маленький или его нет вообще. Я расскажу о моих взглядах на мираж в отдельной статье. Автор: Гиза Нэджи

 

Про МИРАЖ

 

http://bulletin.accurateshooter.com/2019/01/mirage-is-your-friend-how-mirage-can-reveal-the-wind/

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте Игорь.

А сам пропеллер отливка? все за раз отливается или лопасти припаяны?

Я могу освоить производство флагов без проблем, надо только с пропеллером понять что и как.

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий
Я могу освоить производство флагов без проблем,

Давно уже пора,не понимаю,почему это не сделано.Там все просто и понятно.Пропеллер это дешевый пластик(ОТЛИВКА),состоит из двух частей,вентилятор(желтый)и крышка(черная)в Америке он стоит 5$ лучше купить там,хотя можно и у нас наладить отливку,вес вентилятора 75гр.Можно вообще без вентилятора делать,ставить на его место шар для баланса,но лучше с вентилятором.Вентилятор можно ставить ЛЮБОЙ,какой удобнее в производстве.

Вентилятор,диаметр по краям лопастей 290мм,диаметр центра 90мм,ширина лопасти 40мм,длина лопасти 100мм.

____ 3.JPG

____ 2.JPG

____ 1.JPG

Самая дорогая позиция, ЭТО СТОЙКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Игорь у вас есть в Новосибирске флаг? я бы его на пару дней взял, отдал бы конструктору с технологом, они сделают документацию и я верну, а с документацией я смогу понять сколько они будут стоить, а дальше можно изучать спрос на них, цели заработать на них нет, цена будет=себестоимости, только нужно понимать, что себестоимость в гараже и на заводе разная:) просто, себе для тренировок в Кольцово;), хочу поставить хорошие флаги и за одно помочь парочке заядлых бенчрестеров:)

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий
у вас есть в Новосибирске флаг?

Найдем,возьму у товарища для дела:)У меня Красноярские:)они сложные и дорогие как феррари:)

просто себе для тренировок в Кольцово

Если нужен кворум сообщите,приедем 4чел с кастомами ,упорами и флагами:)Готовы платить!!!Вы в автоматном(100-200)или на третьей вышке на далеко???Там везде мои столы стоят:)в тире 5шт и на вышке один:)Были времена:)

DSC03356.jpg

Ссылка на комментарий
Найдем,возьму у товарища для делаУ меня Красноярскиеони сложные и дорогие как феррари

Ок, какой лучше, то и надо городить:)

Если нужен кворум сообщите,приедем 4чел с кастомами ,упорами и флагамиГотовы платить!!!

Кворум это ТЕМА! стыдно только:) Платить не нужно, с вас мастеркласс:), познакомлю вас с начальником, друг детства:) В ближайшее время попытаюсь организовать выезд, меня просто скоро из дома выгонят, охотырыбалкитренировки:)

Вы в автоматном(100-200)или на третьей вышке на далеко???Там везде мои столы стоят в тире 5шт и на вышке один Были времена

Мы везде:) с дальними дистанциями есть свои нюансы.

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий
Сообщите заранее,народ рвется в бой:)если что(не смогут остальные) приеду один.

 

Конечно заранее, уже созвонился, вопрос решен, на этой недели у них заканчиваются работы, созвонюсь в понедельник и определимся.

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Евгений, в Кольцово на полигон для тренировки простому смертному

можно попасть? Если да, скиньте контакт с кем решать этот вопрос.

Спасибо.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Евгений, в Кольцово на полигон для тренировки простому смертному

можно попасть? Если да, скиньте контакт с кем решать этот вопрос.

Спасибо.

 

С уважением, Константин.

Нет, просты смертным не попасть, Игоря приглашаю через официальный запрос, как спортсмена и участника сборной России.

Там очень строго с этим и попасть туда не возможно, Игорь не даст соврать.

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Самая дорогая позиция, ЭТО СТОЙКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!

Я могу сделать их оцинкованными, дешего и сердито

Я в магазине простом купил дуралевые трубки трех диаметров ( друг в друга )

Тоже дешево и сердито, еще и легкие.

Думаю и четвертое колено сделать - будет для ЭФ- класса - повыше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Есть кого пару-тройку флагов?? продайте..

Я делал сам: на форуме где-то была тема про флаги, стойки из дюрали, штыри сварил из черного железа и покрасил, хвост - пластиковая панель, пропеллер - крыльчатка от печки жигулей (покрашена), все это соединил пластиковыми сантехническими трубами, хвосты атласные ленты двух цветов (для разных фонов) желтая и красная. Лента для хвостов от Синклера так и лежит не начатая. Могу даже подогнать, если кому надо - два мотка.

По такому флагу за км видно поворот ветра с 11-45 на 00-15 легко. Для сильного ветра вешаю очень толстую веревку обмотанную такими же лентами дополнительно. Якорную цепь для наших ветров можно не вешать.:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я делал сам: на форуме где-то была тема про флаги, стойки из дюрали, штыри сварил из черного железа и покрасил, хвост - пластиковая панель, пропеллер - крыльчатка от печки жигулей (покрашена), все это соединил пластиковыми сантехническими трубами, хвосты атласные ленты двух цветов (для разных фонов) желтая и красная. Лента для хвостов от Синклера так и лежит не начатая. Могу даже подогнать, если кому надо - два мотка.

По такому флагу за км видно поворот ветра с 11-45 на 00-15 легко. Для сильного ветра вешаю очень толстую веревку обмотанную такими же лентами дополнительно. Якорную цепь для наших ветров можно не вешать.:)

Подвесили бы фотки. Посмотреть что получилось, кто то бы сам тоже сделал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подвесили бы фотки. Посмотреть что получилось, кто то бы сам тоже сделал.

Так говорил же на ганзе была такая тема - там все есть и чертежи, и фотки, и даже спецификации для заказа.

Только стойки нержавейка.

Ссылка на комментарий
Так говорил же на ганзе была такая тема - там все есть и чертежи, и фотки, и даже спецификации для заказа.

Только стойки нержавейка.

 

А ссылку не подскажете или хотя бы в какой теме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А ссылку не подскажете или хотя бы в какой теме.

Пост 189.

http://forum.guns.ru/forummessage/91/632987-9.html

Долго искал.

Штыри как уже говорил выше сварил по образцу только из черного металла.

Хотя удобнее вместо плоской площадки приварить пруток согнутый дугой - места в багажнике занимать будет меньше, да и изготавливать проще.

Стойки из дюрали -продаются во многих магазинах.

Хвост следующий раз буду делать не из сотовых панелей, а из листового пластика толщиной 3 мм.

Крыльчатки от печки жигулей маловаты размером - в этом самая большая загвоздка, как в указанной теме у меня не получилось.

Да и конструкцию в следующий раз буду думать как упростить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
А где купить можно флаги Смайли Хенсли? Дайте ссылочку пожалуйста. И сколько их надо одному человеку ?

IMGL5117.jpg

Шесть - восемь штук вполне хватит для любых задач.ИМХО

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...