Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'orsis'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Релоадинг
    • Снаряжение нарезных патронов
  • Высокоточная стрельба
    • Общие вопросы по высокоточной стрельбе
    • Бенчрест
    • Снайпинг
    • F-Class
    • Специализированные соревнования
    • Библиотека
    • Стрелковая жизнь
  • Нарезное оружие
    • Общие вопросы по нарезному оружию
    • Винтовка глазами владельца
  • Оптика
    • Общие вопросы по оптике
    • Оптика глазами владельца
  • Охота
    • Охота на дальних дистанциях
    • Горная охота
  • Разделы производителей и поставщиков
    • PMA Tool (USA)
    • Eurooptic Ltd (USA)
  • Стендовая стрельба
    • Общие вопросы
    • Соревнования
    • Скит
    • Спортинг
    • Трап
  • Коммерческий раздел
    • Всё для высокоточной стрельбы
    • Купля-продажа огнестрельного оружия
    • Купля-продажа остальных товаров
    • Услуги, работа
  • Прочее
    • О форуме
    • Юридический раздел
    • Все обо всем
  • Альманах СамокрутЪ от Рысь НН - Клуб Рысь-НН (Нижний Новгород)

Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


Имя


Страна, Город


Интересы

Найдено 4 результата

  1. Всех приветствую! Заказал я в орсисе винтовку. Т-5000 в 6,5 Creedmoor, ствол 26" твист 8 нержа. Цена конечно конская.. больше 650.. Но импорт в нынешних условиях гораздо дороже. Если я прогадал, прошу сильно не издеваться)). Заказал потому что пощупал такую 2015 года выпуска, и она в сравнении с саббати показалась мне приятнее. На уровне тики примерно (по ощущениям). Делали её месяцев 5 примерно. Пока еще не стрелял, но кое что уже сказать имею. Что сразу не понравилось: 1) покрытие - уж больно оно нежное. На новой винтовке из коробки уже сколы есть. Цветов кроме чёрного у них сейчас тоже нет. Внешнее состояние будет меняться год за два. Сайга лучше покрашена 2) цевьё - вроде не плохо, но весь мир уже ушел вперед, и в базе ставит цевьё с возможностью закрепить на него всё что угодно, а тут только одна антабка под харисы и всё. Просил менеджера передать на производство, чтоб рядом вторую просверлили, сказал, что такого не делают. Хотя когда забирал, сказали, оставляйте, сделаем без проблем. Но наши руки не для скуки, сделал сам, получилось ровно. в итоге на два болта закрепил маленькую планочку. Теперь любые атласы ставить можно. У орсиса только одно решение - квадреил за 40. хотя он мне нафиг не нужен, только планка снизу. 3) Затвор - на старых орсисах он плотно ходил туда-сюда и не сильно болтался. Тут же.... очень свободно. Но больше всего напрягло то, что при вынутой сборке, если его закрыть на боевые упоры, то он ходит вперед-назад на 0,3 мм (ставил индикатор). Это нормально или они плохо подогнали ствол? Стрелять и не париться, или везти им обратно? На бюджетной сабатти гораздо плотнее закрывался, а тут как карандаш в стакане. 4) Узел складывания приклада - раньше складывался влево, и оставалась торчать рукоятка затвора. Теперь складывается вправо, и рукоять прячется в прикладе. Вроде правильное решение, НО петля очень сильно мешает большому пальцу, если им не обхватывать рукоять. Прям не комфортно. 5) рукоятка - к ней особо претензий нет, рукоятка и рукоятка, ну шов от литья может чуть более заметен. Но зачем специально разрабатывать свою собственную уникальную рукоять, которую ни на что не заменить?! Есть же например посадочное от AR платформы. Сделайте его, а клиент уже сможет заказать себе пистолетную рукоять какую угодно. 6) магазин - то же самое что и рукоять. Есть же аишные магазины. Орсис свои оригинальные продаёт за 14.... Что понравилось: 1) подгонка - внешне всё выглядит хорошо. Зазоры ровные. Прям красиво. 2) Спуск - тут и плюс и минус. Минус это то, что вам его настроят на минимум с завода за 4000р, и всё зальют красным фиксатором. Не заплатишь 4000 настроят как охотничий, и зальют красным фиксатором. Я спросил у менеджера, можно ли как-то без фиксатора, он ответил: "ни в коем случае, полезете еще сами настраивать, и покалечите кого-нибудь". Странная политика конечно, остальные производители позволяют клиентам настраивать спуск под себя. Доплатил им и действительно спуск получился очень приятный. Грамм 300-400, без холостого хода. 3) Шахта магазина - вставляется легко и плотно. Приятно. 4) Ствол - говорят раньше делали из американской стали, сейчас из нашей. Тут ничего не могу сказать. Но в бароскоп картинка очень хорошая. Фаска на срезе ровная, огрех в стволе нет совсем, всё ровненькое, без царапин и раковин. Пульный вход отличный, все заходы на нарезы одинаковые и на одном уровне. Правда за такие деньги они не могут сделать патронник по индивидуальному заказу. Ссылаются, что из-за санкций не могут заказать развертки. Получите патронник по CIP и не спорьте. После контрольного отстрела ствол вычищен, молодцы. В целом покупкой больше доволен, чем не доволен. Надеюсь "взлетит". Это пока первые впечатления. Фото буду добавлять попозже. Процесс настройки постараюсь описать, результаты выложить. К сожалению пока не хватает на это времени. Приходится отрабатывать стоимость этого бластера))
  2. Продам винтовку ORSIS T-5000 308 Win ЦЕНА 150000р.Прицел NightForce NXS-12-42х56mm. 250 MOA-NP-R1 цена 110000рВсе сбалансировано есть рецепты стреляет 0,5-0,3 минуты.Саратов 89053699 шесть шесть шесть.
  3. Доброго времени суток товарищи, заранее прошу прощения за некую сумбурность и отсутствие должно опыта для формулировки грамотного вопроса. Вообщем ситуация такая, я три года был счастливым обладателем тикки т3 лайт в 223 калибре, охотился с нее исключительно по перу, тетерев, глухарь, так же этот ствол был и есть, незаменимым инструментом для борьбы с пернатой нечистью вороны, сороки, ястреба, сойки, кукушки. Все это время я созревал для релоада патронов, начать хотел с переснаряжения завода. Вообщем к релоаду я созрел, а вот от тикки и от этого калибра устал, хотя по бумаге она выдавала относительно завода неплохие результаты. Вообщем на протяжении полугода изучал смотрел, решил остановится на калибре 6.5, по винтовке определился что будет орсис варминт м. Я держал в руках, лежал с ней, кувыркался, обнимался понял что мое, единственное смутило, что обладатели довольно часто упоминают о том что "непредсказуемо мелкая дичь и перо, взрываются", так вот по поводу хищника и нечисти этот факт меня только радует, а вот по тетерву и глухарю очень не хочется переводить обьекты животного мира. Теперь собственно вопрос, даже в вопрос в вопросе. есть ли варианты снаряжения патронов в данном калибре, которые тушу будут просто дырявить, но не взрывать, из этого вытекает второй вопрос, если существует такой боеприпас, то какое колличество нарезов 4 или 5 и длина ствола 660 или 610 будут более предпочтительнее для этого рецепта . Рабочая дистанция должна быть до 500 метров. Я старался внимательно читать посты, касаемые данного калибра, читал про количество нарезов, что нет никакой обобщенной закономерности, но может быть уточнив большую часть переменных калибр, производитель, рецепт, охот задачи и дистанцию, кто-то поможет сделать выбор если он возможен и обоснован. Если же нет то нет, хотя бы подскажите по рецепту возможно ли такое вообще. Спасибо всем большое заранее. небольшой вопрос дополнение, существуют ли какие либо трудности по доступности оборудования для релоуда данного калибра ? или все есть все можно заказать ?
  4. Андрей

    Орсис

    Пришел тот день когда я всерьез задумалсья о комплектации своей будушей винтовки для железного варминта и снаипинга прошу помоши и советов в идеях комплектации пока стою перед выбором приклада между Т 5000 Ф класс либо тапа Макмилан А4 А5 сам понимаю что нет ничего универсалйного но вот вопрос может ли Т5000 быть золотой серединой что-бы исполйзовать винтовку по максимуму с наилутшими результатами??? по совету уважаемых людей калибр наверно 7/270 WSM ствол 26-28" Дульный тотмоз
×
×
  • Создать...