Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Топ серийных производителей


Zarin west

Рекомендованные сообщения

Как сообщество смотрит на идею создания топ листа серийных производителей винтовок для снайпинга? Предлагаю,делится опытом использования винтовок ,как своим так и коллективным. Особенно интересен опыт зарубежных стрелков,так как там все таки больше возможностей получить доступ к различным образцам винтовок. На мой колхозный:) взгляд топ может выглядеть примерно так: Акураси Интернешнл http://www.accuracyinternational.com/ Сако ТРГ 22-42 http://www.sako.fi/defencele.php Блазер ЛРС2 http://www.sigsauer.com/CatalogProductDetails/tactical-2.aspx Штейр Манлихер http://www.steyr-mannlicher.com/en/military-law-enf/ Ремингтон кастом http://www.remingtoncustom.com/TargetTactical_40xs.aspx ХС Пресисион https://www.hsprecision.com/shop2/rifles/tactical-rifles-1.html Все, больше ни с чем не сталкивался:) Дополняйте,господа.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://www.bt-ag.ch/en/manufacturing/firearms/apr_sniper_rifle.php?navanchor=2110033 и http://www.rangemasterprecisionarms.com/rangemaster-tactical-rifles/

Есть такие у моих друзей. Обе в 338 ЛМ. 250 сценаром легко бьют в пол-моа. Других пуль пока не пробовали.

Ссылка на комментарий
идею создания топ листа серийных производителей винтовок

Было бы неплохо чтобы "топ лист" был с фотографиями винтовки и "мишенью" хотя бы 1х5... была бы интересная тема в разрезе инструментов пользователей форума, а модераторы глядя на мишени претендентов составляли бы рейтинг в 1 сообщении, и при появлении "нового претендента" рейтинг бы корректировали " Ну типа как в "Топ Гире". Можно составить даже 2 рейтинга - "Кастомы \ перестволенные заводские" и "заводские винтовки" и утвердить типовую мишень. Вот такое ИМХО

Ссылка на комментарий
Такие темы изначально провокационные к ненужным спорам,

никакой информативности, полезности и светлого будущего не несут.

Яб и не начинал .

ИМХО.

Елки палки,а где Вы провокацию увидели? Или Вы видите то ,что хотите видеть? :)

Ссылка на комментарий

Я ничего не вижу и видеть не хочу.

Просто высказал свое мнение , прямо ответив на ваш прямой вопрос .

Всегда, подобные разговоры с рейтингами ни к чему, кроме разной степени срача и демагогии не приводят.

Это касается любого товара "народного потребления".

не только винтовок серийного производства.

Так понятнее? :)

Ссылка на комментарий

Так если у человека есть жалание организовать срач, он его на любой теме организует...

Будем надеяться на здравый смысл участников форума. А желающим посраться - бан на месяц...

Ссылка на комментарий

Я бы немного отделил мух от котлет. Есть винтовки, конструкция которых основана на затворной группе спортивного ( высокоточного) направления. А есть винтовки, предназначенные для войны. Ибо учтены всевозможные условия применения - от Арктики до Сахары. Снайпинг в нашем понимании не проводится в болоте/ пыльных бурях/арктических морозах. Если спортивные винтовки заточены под исключительную точность( кучность) в ущерб всепогодности, то винтовки типа АВ, ТРГ и пр. , созданные для войны априори будут менее кучными чем первые. Из этого следует что для снайпинга предпочтительней винтовка на спортивной группе. Посему АВ, ТРГ, Брюггеры и прочие не могут быть в этом рейтинге первыми.

Ссылка на комментарий

Из опыта могу сказать, что винтовки которые стреляют экстремально точно и одновременно проходят все спецусловия по испытаниям мы делаем. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Из опыта могу сказать, что винтовки которые стреляют экстремально точно и одновременно проходят все спецусловия по испытаниям мы делаем. С ув. Алексей

Алексей,если есть время и не сложно. Предложите свой вариант рейтинга,у Вас опыт позволит это сделать более точно. С Уважением

Ссылка на комментарий

ivanko, Ваня,если начнем разделять понятие "снайпинг" ,на спортивный,гражданский или еще какой то получится полная каша,имхо. Я почему АВ на первое место поставил,достаточная точность,0.5моа легко достигается,надежности за глаза,ну и существенный плюс-относительная простота замены ствола. Ну и писал я только о том с чем имел дело,а имел дело я с не многими образцами :) поэтому помагай :) Вчера в Черниговской области стреляли,так вот там был стрелок с АЕ .308,блин на мишени реально одна дыра мм 11 в диаметре по отжигу:)

Ссылка на комментарий

Вы знаете есть такая шутка, есть любители балета которые ходят смотреть балет и получать удовольствие, есть специалисты, которые замечают детали, критикуют и тд, а есть профессионалы которые воспринимают действие как набор технических элементов :)

 

Для меня винтовки это набор элементов и качества сборки. Например, возьмем внешне неплохую винтовку http://pgwdti.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=8 все видят винтовку :) для меня: 10 твист в .308 это компромисс, погоня за универсальностью в ущерб точности, левосторонние долы, теоретически эффект противоскручивания относительно правосторонних нарезов, штука спорная, и на мой взгляд больше маркетинговая, ствол из 4140, так как побоялись с такими сложными долами делать из нержавейки, магазин короткий, так как была задача запихнуть группу в габариты Рем700 и использовать для изготовления большое количество покупных элементов, с экономической точки зрения целесообразно, с точки зрения качества построения не очень. 4140 сталь более жесткая и прочная, но ржавеющая, нужно очень аккуратно с чисткой, так как растворители сожрут металл при неправильном использовании (там где нерже будет все равно). Кроме того 4140 лучше цепляет медь (более пористая структура чем у нержавейки) и соответственно настрел до расползания меньше.

 

Про магазин, тут есть противоречие, под 10 твист можно тяжелые пули, но магазин короткий, длинная пуля будет сидеть под кадык в гильзе и торчать за пределы ската, что не гуд, тут еще бы понять какой пульный вход (по глубине и углу). Ложа Макмиллан, популярная и уже как брэнд с доверием, но я ложу исследовал (отдавали в институт, ломали. жгли, получали состав и тд), может мне так повезло, но внутри как демпфер отходы и обрезки ткани смотанные в рулоны и запененные сверху, ложа состоит из двух половин, центральная часть просто пена, которая выгорает на солнце и впитывает влагу, кроме этого у ложи со вскрытой центральной частью плохая жесткость боковин.

 

Группа из 416, 416 сталь содержит довольно много серы для обрабатываемости, мы уже раз нарвались на сталь с серой в болте, и я весьма осторожен к применению таких сталей в узлах с ударной осевой нагрузкой (для стволов ОК, а вот болт или ресивер только под слабые калибры), к тому же у группы в габаритах Рем 700 с мясом нижнего упора ресивера беда.

 

Справедливости надо сказать, что ресивер и болт Тикки тоже из сталей с большим содержанием серы, но очень крепкие, видимо фокус какой то знают с термической обработкой :).

 

ДТК явно не рабочий, такие конструкции "козлят" ствол идет вниз стрелок получает щекой в скулу.

 

Болт сделан крепко, хотя сталь можно было взять поинтересней, там есть одно замечание, дело в том, что такая конструкция дает не полное позиционирование ударника, у нас при внешней схожести сделаны специальные дополнительное точки позиционирования, за счет этого ударник приходит в центр капсюля очень быстро, не касаясь ничего в процессе "полета", и идет в момент работы очень точно, тут не так, ударник идет в касание по конусу, и за счет этого центрируется, это происходит в динамике, но вносит паразитные воздействия в самый критический момент выстрела.

 

Задний упор вещь позитивная и нужная.

 

Данная винтовка российские испытательные условия по заморозке и песку не пройдет :). Но винтовка судя по всему добротная и стреляющая :).

 

Данный топик не реклама Орсиса :) ни в коей мере.

 

Не всем понравятся такие вот "ковыряния" технаря в балете :) С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Где ты видел снайпинг как спортивное состязание в болоте, в песке или в январе на Оймяконе? Точная винтовка выполнена с минимальными зазорами, установлена на жесткой нетяжелой ложе и нашпигована и прочими " высокоточностями". Серийные военные модели имеют люфты как у старшей свидетельницы после свадьбы:) Но это не говорит о том, что из них нельзя струлькать "в дырку". Но с другой стороны они априори менее точные. Снайпинг на соревнованиях и снайпер у черта на куличках - это как говорят в Одессе - две разные вещи. И требования к железу везде разное. Снайперу нах не нужен ортопедический приклад и минимальные зазоры от которых могут возникнуть клины от горстки песка или от мороза, как было у меня с RPA. Я тогда вспомнил незлым тихим словом про Сако, с которой таких проблем не было. У нас многие на снайпинге струлькают успешно с однозарядных дрынов. Бывало, что и побеждали. Если упражнения были писаны под них. :(

Насчет ОРСИСов и Алексея . Винтовка хорошая и оперативно вносятся улучшения- у большинства производителей на это идут десятилетия. Но у них "набиты" серьезные клиенты и пути сбыта. Новым игрокам на рынке - таким фирмам как ОРСИС нужно бороться за свое место под солнцем только качеством, ценой и быстрой адаптацией к часто меняющимся требованиям. И конечно же статистикой. Так что я не удивлюсь если ОРСИСы вскоре будут расхватывать как горячие пирожки.

А насчет стрельбы в"в дырку" - так и сэвэджи стреляют, и Тикки, и Ремы и прочие в правильных руках. Но смысл трахаться с ними, доводя до ума, если за потраченные на это деньги + деньги за сожженные впустую патроны можно купить готовую для твоих задач винтовочку?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за оффтоп.

Просто спросить не где :)

Из опыта могу сказать, что винтовки которые стреляют экстремально точно и одновременно проходят все спецусловия по испытаниям мы делаем. С ув. Алексей

Алексей,

А перестволенная на вашем заводе Х-С ХТР 338 ЛМ полминуты стабильно будет стрелять?

Ссылка на комментарий

Вообщее ХС в плане перествола капризная, какие то работают сразу и уверенно с какими то секс непонятный, но в итоге все доводим и стреляет. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Вообщее ХС в плане перествола капризная, какие то работают сразу и уверенно с какими то секс непонятный, но в итоге все доводим и стреляет. С ув. Алексей

 

 

После перествола ХСки в ОРСИС и аккуратно вкрученном стволе ,подбора навески,застреляла в полминуты!

К слову сказать только из за выбрасывателя больше не куплю такую винтовку!

 

С ув.Артур

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Так выбрасиватели ломаются не только в ХС.

 

Разумеется,,,,,, в АВшке тож ломался-1 раз, а в ХСке 8мь!!! и постоянная боязнь поломки убивает!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Наверное это только глюк в одного калибра в ХС или ломаются у всех 300Вм 308 .

Допустим у меня в 378 не ломался не когда а я пулько весом в 17.5 грам под 1060м.даже пулял при заодском 970

Затвор в любом варианте открывался легко

Ссылка на комментарий
Наверное это только глюк в одного калибра в ХС или ломаются у всех 300Вм 308 .

Допустим у меня в 378 не ломался не когда а я пулько весом в 17.5 грам под 1060м.даже пулял при заодском 970

Затвор в любом варианте открывался легко

 

В 338, я с Алексеем беседовал чтоб переделать под САКовский он ответил что проблема-ну и мне грех не согласится!, а ствол надо сказать самый живучий оказался!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...