Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка для ДАЛЬНЕГО БЕНЧРЕСТА


НСК-И

Рекомендованные сообщения

http://accurateshooter.net/Blog/vaporequip15lg.png

 

По данной ссылке калибр 6 DASHER лидирует, а что можно сказать за калибр 6ХС неужели он так плох ?

Вообще что можете сказать за 6ХС, по нему крайне мало информации ?

Если сравнить 6 DASHER и 6ХС какому калибру можно отдать предпочтение до 1000м ?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что можно сказать за калибр 6ХС неужели он так плох ?

Вообще что можете сказать за 6ХС, по нему крайне мало информации ?

Если сравнить 6 DASHER и 6ХС какому калибру можно отдать предпочтение до 1000м ?

Отличный калибр. Очень кучный. До 600м. Но на 1000м я бы предпочёл что-то посильнее.

Ссылка на комментарий
Посильнее понятно но рассматриваю что то из малоимпульсных калибров, или же 6ки будут проигрывать по ветросносу 6.5 калибрам ?

Рассматривать в теории и рассматривать с учетом наших Российских реалий,это очень разные вещи.:)Все выбирается под задачи с учетом возможностей (это важно) и реалий(это важно).

Задавал вопрос Кембелу,он мне ответил конкретно.Если ветер слабый то лучший выбор будет 6 дашер,если средний ветер 6.5-47,если тяжелый ветер тогда только семерки.Вопрос шел про бенчрест на дистанциях 500-700м.

В идеале поехать туда(Америка,Англия) к ЛУЧШЕМУ оружейнику и заказать :) Потом привезти, растаможить и кайфовать :)

Все просто и понятно и самое главное ,с прогнозируемым результатом(это важно)

Если такой возможности нет,тогда все не весело :)

В России всё гораздо сложнее,экзотические калибры не сертифицированы,мест,где можно осуществить свой проект вообще нет.С комплектующими просто беда.

А так да,можно и помечтать :)

Ссылка на комментарий
А так да,можно и помечтать

Если перефразировать, то:

 

Те, кто любит блондинок, возмущаются, что много брюнеток.

Те, кто любит брюнеток, возмущаются, что много блондинок.

Граждане! Любите рыжих и не выё-тесь.

Ссылка на комментарий
А как на счет 6мм Creedmoor мне очень он симпатичен

наверно прибарахлюсь

Стесняюсь спросить :),где и у кого?Очень интересно,кто оружейник и какие комплектующие?

Ссылка на комментарий
А как на счет 6мм Creedmoor

Полезно смотреть таблицы с соревнований,пробежался по таблицам и не особо увидел гридмоор :).вывод простой,если заморачиваться постройкой винтовки ,то брать нужно лучшее и патрон в том числе.ИМХО

Ссылка на комментарий
Рассматривать в теории и рассматривать с учетом наших Российских реалий,это очень разные вещи.Все выбирается под задачи с учетом возможностей (это важно) и реалий(это важно).

 

Возможности дело наживное, а вот наши Российские реалии это да ....

Данный топик создан более года назад, я так понимаю так и не получается побороться с нашими реалиями ?

Ссылка на комментарий
Задавал вопрос Кембелу,он мне ответил конкретно.Если ветер слабый то лучший выбор будет 6 дашер,если средний ветер 6.5-47,если тяжелый ветер тогда только семерки.Вопрос шел про бенчрест на дистанциях 500-700м.

 

Вот и хотелось услышать мнение гуру и профи, Услышал, спасибо !!!

Ссылка на комментарий
В России всё гораздо сложнее,экзотические калибры не сертифицированы,мест,где можно осуществить свой проект вообще нет.С комплектующими просто беда.

А так да,можно и помечтать

 

6 DASHER сертифицирован у нас или ещё нет ?

6ХС как я понимаю да раз у людей уже винтовки на руках в данном калибре ...

а соответственно раз он сертифицирован это уже проще ....

 

 

Ну а смотря на ваши произведения искусств Игорь только и остаётся мечтать :):o так как бороться с нашими реалиями нет никакого желания ....

Ссылка на комментарий
6 DASHER сертифицирован у нас или ещё нет ?

По всей видимости ,нет(нужно уточнять)

я так понимаю так и не получается побороться с нашими реалиями ?

Веду борьбу с мировыми реалиями(санкции) :).В нашей стране проблем с ввозом нет,все проблемы с вывозом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полное "безветрие" хуже чем ровный однонаправленный ветер. Группа залетела скорее всего просто в очень стабильную кондицию, ветер (судя по расположению группы) был с 10 или 11 часов, несильный, но ровный по дистанции, и достаточно продолжительный, что позволило так отстрелять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
20 часов назад, NikPP сказал:

Друзья, что скажите про эту винтовку? Может попробовать? Новая мультирадиусная нарезка ствола

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/235272/

Рассказывать некому, а пробовать надо. Хорошая скидка была к 23.02  цена получалась 114 392,00 руб. реально без конкурентов.

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
10 часов назад, НСК-И сказал:

Пробовать обязательно и потом рассказать .

Заказал. Обещали привести в филиал (Самара) через 3 недели. Сегодня прошел медосмотр и зарегистрировал заявку на лицензию в госуслугах.  

Игорь, конечно расскажу.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...