Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Супер-чехол для затвора.


Рекомендованные сообщения

У Дельфина бывают (очень редко) такие чехлы для затвора:

 

bolt-protectors.jpg

 

У них есть большое преимущество перед кожаными чехлами: автоматически освобождается и взводится пружина бойка, а также не вытирается смазка с затвора, как это происходит в кожаном чехле.

Может у кого-то есть возможность и желание наладить выпуск таких чехлов?

Думаю, что покупателей будет много.

Я первый в очереди.:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

А смысл во взводе пружины ? Просто не могу понять для чего . И получается , что кожанный чехол всё равно надо , что бы допустим на ремень повесить ? Кстати рассмотрел крупнее , а об что она взводится ? Там внутри же пластик .

Ссылка на комментарий
А смысл во взводе пружины ? Просто не могу понять для чего .

А что тут непонятного? Когда Вы вытаскиваете затвор из рессивера, то пружина взводится и находится в сжатом состоянии, а это плохо для пружины. В этом же состоянии вы и носите затвор в кожанном чехле. А если пружину вручную спустить, то потом ,чтобы вставить затвор в рессивер нужно спецключём опять взвести пружину.

а об что она взводится ? Там внутри же пластик .

А как она взводится в рессивере?:)

Ссылка на комментарий
У Дельфина бывают (очень редко) такие чехлы для затвора:

 

[ATTACH=CONFIG]7369[/ATTACH]

 

У них есть большое преимущество перед кожаными чехлами: автоматически освобождается и взводится пружина бойка, а также не вытирается смазка с затвора, как это происходит в кожаном чехле.

Может у кого-то есть возможность и желание наладить выпуск таких чехлов?

Думаю, что покупателей будет много.

Я первый в очереди.:)

 

Много покупателей- это 10,или 100 или 1000?

Сколько он стоит у Дельфина ?

Сколько должен стоить наш вариант?

Образец нужен,точнее образцы для разных затворов.

 

А так... изготовить,конечно несложно.

Ссылка на комментарий
Много покупателей- это 10,или 100 или 1000?

Сколько он стоит у Дельфина ?

Сколько должен стоить наш вариант?

Образец нужен,точнее образцы для разных затворов.

Количество покупателей будет зависеть от рекламы.

У дельфина цена 50 фунтов, это 3256руб.

Наш вариант пусть будет от 2000 до 3000 руб.

Образцы пока взять негде, но в этом я проблем не вижу. Кроме того чехол можно делать так, что бы он подходил для группы затворов. Можно также принимать заказ по опросному листу, надо всего-то снять несколько замеров затвора. А со временем будет и статистика.

Для опытного образца могу дать эскизы, а от Вас правильный выбор материала и качественное изготовление.

Для начала можно взять твёрдый дюраль Д16Т, он нормально полируется.

 

Ещё попробую сегодня поискать в интернете образец и купить.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

Из алюминия довольно тяжелый будет так или иначе, было бы интереснее из качественного полимера по типу как фонари Surefire например, либо сейчас есть спортивные кобуры для пистолетов, которые обычно IPSC-шники используют .

И выглядит прилично и сильно легче, но видимо нужны будут какие-то формы для литья и т.п. , технологией не владею.

Ссылка на комментарий
Из алюминия довольно тяжелый будет так или иначе, было бы интереснее из качественного полимера

Конечно из пластика лучше, но его труднее найти, я имею ввиду заготовку под мехобработку.

Австралийцы запатентовали этот чехол и изготавливают его в разных модификациях из пластика литьём под давлением. Дельфин тоже получает из Австралии.

Для нас литьё не прокатит, т.к. прессформы это дорогое удовольствие.

 

 

Это делают в Австралии:

 

bolt protector2web.gif

 

bigbore.jpg

 

bolt_protectors2.jpg

Ссылка на комментарий

Зависит от того зачем Вам чехол и сколько раз его носить в день. Если делать чехол со стенками приличной толщины, чтобы было красиво и выглядело прилично, то вес он имеет так или иначе. Это конечно не проблема, все знают что делают за неимением горничной (пресс форм для полимера) :)

 

А если для механической обработки, то вот есть весьма хороший вариант

http://www.quadrantplastics.com/en/products/machinable-plastics/engineering-80-160-c/extruded-cast-nylons/nylatron-R-gs-pa66.html

 

Но он не разноцветный разве что. Вообще у этой конторы очень широкий ассортимент пластиков именно для мех.обработки.

Ссылка на комментарий

 

Это делают в Австралии:

 

[ATTACH=CONFIG]7371[/ATTACH]

 

Такой бы я купил, по материалу по цвету вполне возможно что это что-то похоже по свойствам на Nylatron, так как при литье под давлением могли бы выбрать цвет и повеселее. А оставшиеся два варианта выглядят уж больно дешево, особенно 3й

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый SRTV, не отправил Вам эскиз, потому что указать все размеры оказалось не так просто.

Решил пойти другим путём. Заказал вот такую заготовку:

 

IMG_2636.jpg

 

Остальное (слесарные работы) делал сам "по месту".

 

IMG_2668.jpg

 

IMG_2665.jpg

 

IMG_2664.jpg

 

Результатом доволен, всё работает.

Но есть проблема: высокая трудоёмкость слесарных работ. Я потратил на это 2 часа. А если слесарные работы заменить на станочные, то тоже будет не быстро, особенно учитывая обработку внутреннего буртика.

В общем, по такой технологии изготавливать чехол дороговато будет.:)

Ссылка на комментарий

Уважаемый ВДЧ! Давайте всё же попробуем опытный образец изготовить.Мне самому интересно. Если вы сделаете промеры по готовому изделию,которое у Вас в итоге получилось,вышлите эскиз мне, я потом, если все получится сделать на станке,вышлю Вам -примерите к затвору, дадите оценку.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Мы пока что ведем речь о возможности копирования одного типоразмера, под конкретный затвор.,с целью понять ,сильно ли убыточен процесс штучного изготовления в принципе.

А дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня приятель нацеливается на приобретение литьевой машины, дергает меня сопутствующими заказами для максимальной загрузки машины. Если машину купит (а она стоит просто писец как многаденех), можно будет запросто налить вагончик пластмасюлек.

Ссылка на комментарий
можно будет запросто налить вагончик пластмасюлек.

Желтенькие вентиляторы тоже включайте в программу производства

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=985&highlight=флаги

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил от SRTV, опытный экземпляр чехла. Качество изготовления порадовало, да и смотрится чехол очень достойно. Чертежи делал для своего затвора TAC30 A/W с возможностью унификации для Ремингтона.

 

IMG_2749.jpg

 

Для пробы взял у товарищей ещё затворы Ремигтон (кал.223) и Тика.

 

IMG_2750.jpg

 

Для Тики чехол, конечно, не подошёл. А для двух других затворов всё идеально.

 

IMG_2746.jpg

 

IMG_2747.jpg

 

В целом я очень доволен, работает как часы. Эксперимент удался.:D

Думаю, что этот чехол подойдёт для всех ремингтоноподобных затворных групп, если длина затвора 165мм и диаметр упоров 25мм.

А для Тики размеры чехла надо изменять.

По возможности буду примерять чехол и на затворы других винтовок, о результатах буду докладывать.

Ну а пока владельцам Ремингтонов рекомендую данный девайс от SRTV,.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

Спасибо ВДЧ за отзыв. Экспериментальный образец остается у Вас в качестве подарка .

С уважением к Вашим достижениям в стрельбе и развитии высокоточки.

Желающим приобрести такой чехол обращаться в PM. Подчеркиваю: именно такой типоразмер как у ВДЧ.

Для других затворов эскизы и чертежи я разработать не могу. Если пришлете свои эскизы,то по вашим эскизам будет точное соблюдение размеров,это я гарантирую.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...