Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 22-250


Рекомендованные сообщения

У кого какой опыт и инфо?

 

в планах появилось желание попробовать,

понимаю что ресурс ствола не большой , ИМХО 2000 должен выдержать

на сегодня в пользовании есть 223 с 9 твистом ( до 400м очень неплох )

 

Просветите,плиз!!!

ах да! дистанции до 600 м

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Беспонтовый калибр, имел дело в Рем-700. Твист 14 по моему - только легкие пули до 55 гр. 223-й с этими пулями дает почти ту же скорость, к тому же можно запускать тяжелые пули. Если 22-250 будет иметь 9 твист возможно увеличить дистанцию перед 223. 2000 выстрелов - Вы оптимист. Представьте в сравнении с 223 - отверстие одинаковое, а пороха на треть больше, быыыстро горит. На днях буду кучную скорость искать с V макс 53гр. отпишусь по кучности, скорости и навескам.

Ссылка на комментарий

Сегодня проверял навески. Ствол 20", твист 14, пуля Vмакс 53гр, порох Сун. 308 6/09 = V133. Навески 29.7, 30.2, 30.7. Я в шоке, разлетелось до четырех минут, непредсказуемо вправо, влево, верх, вниз, на всех навесках. Прошел все навески один стрелок, затем я. Такого я не видел еще. Один выстрел сделали с магнитоспид, показал 997 м/с с навеской 30.7, скорость маленькая. С этими навесками гильза заполнена не полностью. Да, для этой пули рекомендован 12 твист, у нас 14 ( Это возможная причина?). Если не железо ( сегодня проверим), то в чем дело?

Изменено пользователем Igor-63
Ссылка на комментарий

Пришел к выводу, надо пулю менять, продолжать эксперименты безсмысленно. Этой пули рекомендован 12 твист и короче. Видимо на 14-м не стабилизируется. Отверстия от пуль рваные были.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...