Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 243 Win


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не совсем. Сокол должен немного не доходить до начала перехода тела гильзы в плечи. Под плечами должно быть немного места. Эту пустоту надо заполнить туалетной бумагой до самого края гильзы и порох прижать. Если порох не прижать, то обдуется плохо. Навеска пороха в граммах значения не имеет. Главное соблюсти объём. Все гильзы обдуваются одинаково, не зависимо от калибра.

Чисто для кругозора на будущее, т.е. на любом калибре сыпем до плеч ~ (-1мм) и плотно пыжуем, не волнуясь сколько вышло? А если 300й или 30-06, в смысле большие бутылки, сокол сработает одинаково, одна схема для всех и пох на навеску, заполняем по глазомеру?

Ссылка на комментарий
на любом калибре сыпем до плеч ~ (-1мм) и плотно пыжуем, не волнуясь сколько вышло? А если 300й или 30-06, в смысле большие бутылки, сокол сработает одинаково, одна схема для всех и пох на навеску, заполняем по глазомеру?

Всё верно. Обдувал 338-й. Всё аналогично.

Ссылка на комментарий

Коллеги по 243, скажите за-против в выборе между Лапуа Сценар 90 и Berger 90 gr. Match BT Target

Остатки лапуа таят на глазах, надо что-то решать...

интересует постоянство длины по оживалу, постоянство веса, как летит, если есть нюансы кроме чтения БК в каталоге. На удивление бергер сейчас получается даже дешевле. Никогда его не пробовал ...

всем этим кормить Тикку варминт (24', 10 twist)

 

спасибо

 

PS вопрос про бумагу, по мясику у меня запасено Barnes ttsx 80

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Готовлюсь к своему первому релоадингу. Оборудование заказал. По технологии много информации почитал, на разных ресурсах. В принципе, пока все понятно. По пулям , гильзам, порохам так же информации достаточно. Не могу найти развёрнутой инфо по капсулям (кнопкам). С какими порохами какие применяются, по каким параметрам принимается решение по установке того или иного капсуля? Какие лучше по качеству, какие хуже? Хочется иметь максимально больше информации теоретической для правильного анализа и принятия решения.

Пишу в данную ветку, так как хочу начать с 243 Win.

Писал в «вопросы новичков», там все мочат.

Надеюсь, у соратников по 243-му получится.

Нужны ссылки по данному вопросу. Чем глубже будет информация, тем лучше.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Недавно по случаю достались патроны Blaser 243 win с пулей CDP (товарищь отдал). Патроны заводские. Попытался пристрелять. Первые три выстрела дали результат: все капсули вывались в обойму, 3-ю гильзу пришлось выбивать шомполом. На этом остановился, сильный передоз на заводских. За 30 лет охоты и 10 лет владения карабином Blaser R93 такое в первый раз. У товарища все было нормально при выстреле данными патронами. Почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Какие лучше по качеству, какие хуже? Хочется иметь максимально больше информации теоретической для правильного анализа и принятия решения.

Пишу в данную ветку, так как хочу начать с 243 Win.

Инфы по капсулям море, даже на этом ресурсе. Будет проще назвать к каким капсулям есть доступ, а тут подскажут.

Ссылка на комментарий
На данный момент ни к каким. Хочу понять какие искать и почему именно эти а не другие. Перед тем, как покупать, нужно понимать что и почему.

 

Попробуйте здесь ,

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2012122-176.html

Ссылка на комментарий

На этой странице только эти высказывания нашёл про кнопку

 

“Так же смотрите на рост проточки, а не кнопку. Просто разные кнопки по-разному плющит”

“А куда распедаливать на малых кнопах ?Тут на стандарте порой ,как граната ....”

Ссылка на комментарий
Не могу найти развёрнутой инфо по капсулям (кнопкам)

А что нужно?

Тут альтернатив немного. Лучший капсуль на все времена - Федерал. Для 243-го, это 210М.

Но часто 243-й считают скрытым магнумом, потому советуют Федерал-215М. Я пробовал. Хуже не стало.

А про патроны от Блейзер забудьте. Одни понты, как и весь Блейзер.

Ссылка на комментарий
А что нужно?

Тут альтернатив немного. Лучший капсуль на все времена - Федерал. Для 243-го, это 210М.

Но часто 243-й считают скрытым магнумом, потому советуют Федерал-215М. Я пробовал. Хуже не стало.

А про патроны от Блейзер забудьте. Одни понты, как и весь Блейзер.

 

Спасибо за информацию.

Я понимаю, что релоадить на Blaser сложнее из-за его конструкции затвора, да и твист 10. Вы считаете, что он вообще не годится для охоты до 600-800 метров?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Судя по вопросу «к каким капсулям есть доступ?», на сегодня это трудно покупаемый товар? Или есть явки где можно приобрести cci или федерал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прошу поделиться опытом по новой линейке от Hornady: ELD-X, ELD-M.

Подбираю для: Sako 85 Varmint .243 / 600мм / 1-10"

Привет земляку!

Сразу могу сказать:

Про вес больше 90гр можете забыть. Не полетят они с 10-го твиста.

В линейке есть ELD-X весом 90гр. Эти надо проверять. БК у них заявлен не слабый. Значит, пуля длинная. Есть сомнения, что 10-й твист её стабилизирует.

Купите V-max в 87гр. Проверено. Летит отлично.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

я конечно сюда напишу)), жаль тут активность последняя оч давно!!(((

вопрос такой!!!

пуля партишен 85

пороха сунары ирбисы типа 150 , 160 

есть немного вихты 140й и 540 

твист 10 длина 560

нужен патрон для охоты на зверя весом от 50 до 150 кг, стрельба по легким сердцу иногда надо в печень засадить.

надоело, что серьезные гематомы образуются и разбивает серьезно мясо((

 

хочу попробовать снизить навеску и скорость, кто заряжал для низких скоростей (2000 фпс), будет ли стабильно лететь и какие проблемы могут возникнуть, нет ли у кого рецепта подходящего (опционально).

есть ли в этом смысл вообще!??

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...