Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Герметизация патрона


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как известно, есть много лаков, предназначенных для герметизации патрона (наносятся вокруг пули и вокруг капсюля). Я несколько раз сталкивался с тем, что герметизированные патроны давали непонятные повышения давления и отрывы.

Кто имеет опыт?

В последнее время пользую лак от Хорнади.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

На соревнованиях по стрельбе из боевого оружия (соответственно боевыми патронами), помню всегда убирали лак с пули, инородные включения отрицательно влияют на кучность и загрязняют ствол. Правильно собранный патрон и так практически герметичен.

Ссылка на комментарий

Я прошлым годом проводил эксперимент. Отстреливал самосад 2008 года выпуска. Изменений не было от свежего самосада.

Так что какой смысл в лаке?

Для охоты в экстремальных условиях? Ну пусть вы замочите в хлам пять патронов в мгазине, их можно потом пересобрать или использовать в неотвественных стельбах. И то вероятность подмочить минимальна.

Если дульце полирнуть внутри, собрать с нормальным натягом в пару-тройку тысячных, то проблемы нет.

А если уж решать кординально, то кримп вам в помощь.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Лак использую только в некоторых патронах с целью защиты от обильной влаги.

 

Специально для этого, мы старые патроны для охоты, которым уже было около 2х лет, и капсюльные гнёзда "не первой свежести" закинули в ёмкость с водой ( глубина 25 -30 см) и оставили на 2 -3 часа. Без лака и прочей фигни. Ничего плохого не случилось, и выстрелы пришли куда надо, на 300 метров. Так, что надо пробовать. ;)

 

Дульца ТОЧНО не полированные. Собран патрон без ШАМАНСТВ, на старых гильзах - чисто для охоты.

Ссылка на комментарий

Сказачник. Rws герметизирует капсульные гнезда даже на elit target думаю что не зря. Сам использую цапон лак для охоты.

 

Специально для этого, мы старые патроны для охоты, которым уже было около 2х лет, и капсюльные гнёзда "не первой свежести" закинули в ёмкость с водой ( глубина 25 -30 см) и оставили на 2 -3 часа. Без лака и прочей фигни. Ничего плохого не случилось, и выстрелы пришли куда надо, на 300 метров. Так, что надо пробовать. ;)

 

Дульца ТОЧНО не полированные. Собран патрон без ШАМАНСТВ, на старых гильзах - чисто для охоты.

Ссылка на комментарий

Сожет потому что у RWS гильзы гавно, вот и герметизируют?

Это я так, в порядке полемики.

То что их гильзы в релоде -не очень - факт общеизвестный.

Остальные проиводители не патятся с лаком, может тоже не просто так?

Ссылка на комментарий

У RWS качество гильз лучше чем у лапуа (говорим не про обычные) в текущий момент времени.

Использовал 50 12 циклов отработали. у лапуа дубеют после 4 циклов. Счас продолжаю использовать RWS и NORMA но не лупуа.

Сожет потому что у RWS гильзы гавно, вот и герметизируют?

Это я так, в порядке полемики.

То что их гильзы в релоде -не очень - факт общеизвестный.

Остальные проиводители не патятся с лаком, может тоже не просто так?

Ссылка на комментарий
Сказачник. Сам использую цапон лак для охоты.

Я написал то, что пробовали, а , верю - не верю - это детский садик, и болтание языком, не более. Прежде писанины - попробуй.

Ссылка на комментарий

А что пробывать. Проходил это три дня под дождем потроны под курткой и в магазине. Пришло время в магазине несработал не один. После цапон лака нет проблем. Такчто сказки поменьше расказывай. Все военные патроны герметизированы лаком.

Ссылка на комментарий
Я прошлым годом проводил эксперимент. Отстреливал самосад 2008 года выпуска. Изменений не было от свежего самосада.

Так что какой смысл в лаке?

Действительно, никакой лак не нужен. Многократно одни и те же патроны для охоты (300WM, 210VLD) проходили мороз и охотничью избушку - проблем не было, несмотря на то, что запотевание в тепле это даже хуже обильной влаги.

Как правило, поисками различных причин начинают заниматься для оправдания промахов по собственной вине.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
А что пробывать Такчто сказки поменьше расказывай. Все военные патроны герметизированы лаком.

Ты военный - вот и собирай себе военные пОтроны.

 

Лёха, почитай, что умные люди пишут. ;) Вними разумному.

 

Не мучай клаву - больше не буду отвечать, ибо и на это не хотел...

Изменено пользователем yakudza949
Ссылка на комментарий
Все военные патроны герметизированы лаком.

Низкокачественные патроны просто необходимо закрывать лаком. Боевые пульки в большей части своей яйцеобразные, капсульное гнездо так же не идеально, делайте выводы. Основная угроза для патронов не вода, а перепады температур при относительно высокой влажности воздуха.

Ссылка на комментарий

rws_lac.jpg

rws_t.jpg

А RWS target тоже низкокачественные ?

В такой упоковке все капсульные гдезда залиты лаком.

Низкокачественные патроны просто необходимо закрывать лаком. Боевые пульки в большей части своей яйцеобразные, капсульное гнездо так же не идеально, делайте выводы. Основная угроза для патронов не вода, а перепады температур при относительно высокой влажности воздуха.
Изменено пользователем Svorog1
Ссылка на комментарий

Лак, вероятно, имеет место быть, хоть и необязателен. У конкретного заказчика такого как, например, Мин.Обор. РФ или Германии (в случае с RWS) могут быть определенные требования к продукции, предназначенной для военных, отсюда и лак. В данном случае для них герметичность важнее точности и кучности, если предположить что лак влияет каким-то образом, это лучше чем патрон не сработает. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Хваленная лапуа нервно курит в сторонке.

А какая Лапуа стрелялась, заводская? Её кажись у тебя и не было . :D

 

пс: Сегодня позвонил хозяин тех патронов и напомнил - патроны тогда лежали в воде сутки, просто я запамятовал, ибо было это в 11м году. Раз на раз не приходится, НО - работает и без хвалёного лака. Лично я, лишний мусор в винтовку не заносил бы, если конечно это не лось. Лось карабин, а не хозяин, а то мало ли... :D

Ссылка на комментарий

Некоторым клавишным нестоило бы ......

Лапуа завадская была по несколько пачек и ятжелой и легкой пулей так с Тикки луше чем 0.5 небыло с RWS меньше и стабильние. Лак немешает если конечно это не порнаул от которого лак кусками отваливается.

А какая Лапуа стрелялась, заводская? Её кажись у тебя и не было . :D

 

пс: Сегодня позвонил хозяин тех патронов и напомнил - патроны тогда лежали в воде сутки, просто я запамятовал, ибо было это в 11м году. Раз на раз не приходится, НО - работает и без хвалёного лака. Лично я, лишний мусор в винтовку не заносил бы, если конечно это не лось. Лось карабин, а не хозяин, а то мало ли... :D

Ссылка на комментарий
Некоторым клавишным нестоило бы .......

Это как?

Я иногда выезжаю на соревнования - стреляю, делаю выводы. А ты как не ездил, так и не поедешь - дорого.

Откуда новые патроны, если гильзы подбираешь чужие? Недопонял. ;)

Ссылка на комментарий

Ну ну довай довай типа самый умный. Гильзы подбираю поскольку RWS и Norma зашибок работают. А заводские покупал и нераз в отличии от некоторых которые слаще сунара ничего невидели. Соревнования не охота неследует путать х... с редькой. Хотя че говорить ......

Это как?

Я иногда выезжаю на соревнования - стреляю, делаю выводы. А ты как не ездил, так и не поедешь - дорого.

Откуда новые патроны, если гильзы подбираешь чужие? Недопонял. ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...