Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

223 ремингтон. Вопросы новичка.


Рекомендованные сообщения

Добрый день Коллеги!

Прошу сильно не пинать, т.к. наверняка многие мои вопросы покажутся Вам наивными! Но всетаки прошу Вашей помощи и наставления...

Вводная: Охотничий стаж более 10 лет. Патроны к гладкому заряжаю давно и успешно, в магазинах покупаю только компоненты... в прошлом году стал обладателем нарезного ствола CZ 527 в калибре 223 рем. Качество и тем более цена имеющихся в продаже патронов оставляет желать... Поэтому возникла мысль о релоадинге, однако, как я уже успел понять не всё так просто как с гладким! Отсюда вопросы, ответов на которые я пока не нашел:

1. Где покупать компоненты для переснаряжения патронов 223 рем?

- с гильзами всё более или менее понятно. Снаряжаем стреляные, желательно именитых производителей (медные или латунные, на крайняк и сталь снарядим)...

- пули??? Где покупать? Полазил на пиндосовских сайтах, говорят, что пипа лицензию могут не дать... Лить самому? Тогда отпадает возможность снарядить действительно качественый боеприпас! Может конечно ошибаюсь - ВАШИ КОММЕНТАРИИ...

- капсюля??? Где взять??? Была мысль снарядить под гладкие (рассверлив гильзу) - но в данном случае только медленные... возможно под ту же свинцовую пулю... кавырять патроны других калибров - НЕ ВАРИАНТ! Не вижу тогда смысла затеи...

- порох, где достать не известно!? Думаю попробовать снарядить СОКОЛОМ с маленькими навесками... или порохом из холостых 7,62Х39 (горит медленнее СОКОЛА - думаю пойдет)...

2. Посоветуйте модель хорошего пресса, чтобы можно было в перспективе снаряжать не только 223 рем но и 308 вин. Под пресс далее буду брать и другое необходимое оборудование. Мега производительных роторных и пр не нужно т.к. патроны планирую снаряжать только для себя не более 1000-1500 шт. в год...

С уважением,

Колесников Алексей.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

где купить оборудование?

http://forum.guns.ru/forumtopics/153.html

что именно?

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

 

и еще один момент. очень важный.

НЕ стоит использовать ни в коем случае,

порошки из других патронов,"сокол"-а и т.д. ИМХО!

Ссылка на комментарий

В охотничьих магазинах вашего города или в магазинах г.Москва, там бывают.

 

Вопросы "где достать" на тему пороха и капсюлей, а также объявления о покупке и продаже запрещены правилами данного форума, см https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=30

Ссылка на комментарий
Но всетаки прошу Вашей помощи и наставления...

Для начала почитайте внимательно эту страницу и желательно до конца :)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=21&viewfull=1#post21

Всю комплектуху можно купить на ганзе и на этом сайте,но нужно понять что именно нужно.Торопиться с покупками не стоит,сначала теория,а потом трата денег :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый dallas!

Видимо Вы не внимательно ознакомились с информацией содержащейся по указанной Вами ссылке и моим первоначальным вопросом...

Вопрос наличия и доступности компонентов для релоадинга считаю КЛЮЧЕВЫМ! Без понимания где взять капсюля, пороха, пули и прочие компоненты - ВСЯ ИДЕЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО СНАРЯЖЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!

Какой резон, например мне заморачиваться покупкой преса, матриц и прочего, если засунуть в этот пресс кроме стреляной гилизы НЕЧЕГО???

С уважением,

Колесников Алексей.

Ссылка на комментарий
Вопрос наличия и доступности компонентов для релоадинга считаю КЛЮЧЕВЫМ!

Это вообще не вопрос :)просто не ленитесь и внимательно изучайте разделы купли продажи на этих сайтах

https://reloading.cc/forum/forumdisplay.php?f=13

http://forum.guns.ru/forumtopics/153.html

Ссылка на комментарий

ОК. Спасибо за вполне конкретную рекомендацию!

На счет оборудования более или менее понятно... А вот на счет компонентов не очень... Может действительно не дочитал...

Так, что буду дальше курить форум!!!

 

Спасибо всем кто ответил!!!

С уважением,

Колесников Алексей.

Ссылка на комментарий

Вы можете искать и спрашивать про порох и капсюли где угодно - но только не здесь, так как на данной ресурсе незаконная продажа данных компонентов не разрешена правилами (и законодательством РФ), а также советы по покупке этих товаров в разных незаконных местах здесь не уместны, прочтите, пожалуйста выделенное красным цветом по ссылке выше.

Варианта два: либо Вы соглашаетесь с правилами данного ресурса и придерживаетесь их, либо не остается другого варианта кроме как удалить данную тему.

 

Суть ваших вопросов вполне понятна, но с покупкой пороха здесь никто не поможет.

 

Порох и капсюли могут продавать организации, имеющие соответствующие лицензии, таким образом остаются только охотничьи(оружейные) магазины. Как вариант в Москве это Орсис (порох, капсюли) http://orsis.com , Гранд-Охота http://www.grand-oxota.ru/katalog/category/28-porox.html , возможно какие либо другие магазины.

 

Синклер и другие зарубежные магазины порох и капсюли Вам не вышлет.

 

Что касается разрешенных компонентов - пули и гильзы Вы сможете купить их здесь либо на Ганзе без проблем, продавцов достаточно.

Ссылка на комментарий
ОК. Понял... Удаляйте... Спасибо!

 

Алексей! скажу как участник,а не как модератор.:)

задавать подобные вопросы,здесь не принято.:)

и не надо сразу "удаляйте" :)

модератор ОБЯЗАН реагировать именно так.

с уваж!

Ссылка на комментарий

По поводу всех этих запретов обсуждения покупки пороха считаю, что продажа пороха в стране запрещена не больше чем все остальное, что здесь обсуждается. Или кто то здесь уверен, что нарезной релоад в нашей стране разрешен? Вот и не понятен тезис, что мы тут мол ничего незаконного не делаем и не обсуждаем

Ссылка на комментарий

А по поводу ОРСИСА и Гранд охоты, так это просто смешно. В ОРСИСЕ можно только картинки Висты посмотреть и конские цены на отсутствующий товар. А в Гранд охоте и не слышали про Висту никогда. И что делать новичкам этого форума? Смотреть и удивляться где же все эти бывалые все таки Висту эту берут? Помощь то в чем? Закройте тогда этот форум да и общайтесь меж собой.

Ссылка на комментарий
И что делать новичкам этого форума? Смотреть и удивляться где же все эти бывалые все таки Висту эту берут?

Новичкам нужно включить мозги и не лениться в поиске нужной информации.Ответы все уже дали.может за вас еще обьявление разместить о покупке нужных компонентов???Самим в лом или как?

Помощь то в чем?

Тут не филиал по поиску,тут форум для общения,не нравятся правила,выхода два.

Ссылка на комментарий

Мне лично не в лом. Я новичок и каждый день после работы читаю этот форум в поисках... но пока дальше чем купить на две штуки зеленых всякого оборудования, которое без пороха не более чем барахло, не продвинулся. А на мозги свои я не жалуюсь, и не вижу причин мне тут про мозги тереть

Ссылка на комментарий
ничего нового ты тут не сказал

Мы не для того создавали этот сайт и тратим на него время, чтобы его закрыли из-за людей ,которые не могут прочитать правила форума и не хотят соблюдать установленные правила!Это нужно понять в первую очередь и станет хорошо.(всем)

Ссылка на комментарий
Мы не для того создавали этот сайт и тратим на него время, чтобы его закрыли из-за людей ,которые не могут прочитать правила форума и не хотят соблюдать установленные правила!Это нужно понять в первую очередь и станет хорошо.(всем)

 

Я уважаю правила форума. Я их прочитал. И лишних вопросов не задавал. Я кстати вам писал и на личную почту с просьбой о совете чтобы здесь ничего лишнего не писать. Но вы тоже не ответили. Я сижу и честно читаю форум, но иногда возникают минуты отчаяния

Ссылка на комментарий
Тут вопрос то задашь да все цыкают со всех сторон.

читаю и понять не могу.(мягко говоря)

уважаемый! это кто тут цыкает??? и что за тон вообще???

сбавьте пожалуйста обороты , и научитесь сначала нормально

разговаривать.

Ссылка на комментарий

Парни, не стоит ссорится!

Я прекрасно понимаю модераторов форума, догнал так сказать с небольшим запозданием - ПАРДОНЬТЕ!!!

И также понимаю оказавшихся здесь новичков т.к. сам таковым являюсь...

Очень жаль, что в нашей стране, не как в америке, данная тема является полулегальной! Надеюсь это не вечно...

Поэтому действительно вести себя нужно осторожно и сдержано...

Однако, уважаемые Корифеи, постарайтесь и Вы понять новичков!

Нахожу я такой новичок - мега ресурс по релоаду нарезных патронов! Думаю - БА!!! Вот это то что я искал!!! Ща я всё узнаю!!! И в полной эйфории начинаю (ют, т.е. новички), задавать вопросы ПРОФИ! А, в ответ...

Хорошо, что данный форум ведут Адекватные и Умные люди, любящие свое хобби! Моё личное ощущение от общения...

И Слава Богу не посылают тебя подальше, а пытаются объяснить что да как!

Поэтому, Уважаемый Epsorokin! Читай между строк... Я прекрасно понимаю твое настроение - сам такой... Однако люди на форуме не виноваты, обстоятельства такие...

С уважением,

Колесников Алексей.

Ссылка на комментарий
Я кстати вам писал и на личную почту с просьбой о совете чтобы здесь ничего лишнего не писать. Но вы тоже не ответили. Я сижу и честно читаю форум, но иногда возникают минуты отчаяния

ваши слова,не более чем бред!

всегда обращался не только к Игорю,но и ко всем,кто в теме.

в личку, и не в личку. и всегда получал адекватные ответы

на ВСЕ свои вопросы. а с такой манерой общения ,как у вас,

вам вряд ли кто захочет помочь,не только здесь...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...