Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

До стопора , всегда с одним усилием

До стопора с небольшой фиксацией? Т.е после касания стопора чуть чуть дожимаю(фиксирую) и этого хватит?

Спасибо.

господа, подскажите, пожалуйста, чем отличаются матрицы с марикировкой 5R от матриц с маркировкой 4X?

это матрица реддинг B/FL 7SAUM. По ошибке заказал аж 3 шт - пришли 2 с маркировкой 4X и одна 5R.

Спасибо !

[ATTACH=CONFIG]15639[/ATTACH]

Сам себе отвечу

Those characters are simply a production code. They do not have any bearing on the function of the Die.

I hope this helps. Have a great day.

Aubrey (A.J.) Ferris

Engineer

Redding Reloading Equipment

1089 Starr Road

Cortland, NY 13045

(607) 753-3331

Как определить какой размер бушинга мне нужен?

Замеряеете дельце с пасаженной пулькой, то есть готовый патрон, к примеру получилось 0. 336 отнимаем 2. Вам в данном случае, нужен 334 бушинг.

Тоже везде читал про 0.02, а на бушинге (на бумажке к нему) написано 0.01. Почему?

Тоже везде читал про 0.02, а на бушинге (на бумажке к нему) написано 0.01. Почему?

Неважно что там написано :) я говорю о том , как узнать нужный ИМЕННО НАМ , РАЗМЕР БУШИНГА ! В зависимости от того , какой натяг мы хотим ... если к примеру ,мы хотим натяг 003 , то отнимаем 3 . И т. д .:)

На истину не претендую . Сам только учусь )

Тоже везде читал про 0.02

Наверное 0.002", а не 0.02? Такой натяг нужен если Вы стреляете с магазинной подачей. При подаче по одному я беру бушинг размер в размер. Т.е. если размер дульца с посаженной пулей у меня 0.334", то и бушинг беру 0.334".

Товарищь наверно не это имел в виду , шаг размеров буштнгов с 0.001выпускается

Добрый день всем! Выполнил подготовку гильз по полной схеме. Гильзы лапуа, готовы к обдувке. Не дают покоя следы от расширительного мандрела и пилота точилки. Подскажите гуру как быть, или они не влияют на усилие страгивания пули??? Загрузить фото не могу понять как. С Ув!

Не дают покоя следы от расширительного мандрела и пилота точилки.

На ёршик стальную вату и в дрель. Полируйте.

Спасибо. А размер не уйдёт? Точил в конкретный размер 0,014. Или не усердствовать просто? С Ув!

А размер не уйдёт?

А если без фанатизма, то не уйдёт. А я бы и не парился.

Привет всем. Подскажите новичку, что за тип пуль ВЛД, какие пули к нему относятся? Спасибо.

Доброго времени суток всем)))

Вопрос к бывалым стрелкам и релоадщикам под СВМ огражданенной 7,62/54)))

"Улыбка Молота" влияет на точность стрельбы и долгожитие латунных гильз??))

С уважением))

Если крим метка стоит то все мовитон

Привет всем. Подскажите новичку, что за тип пуль ВЛД, какие пули к нему относятся? Спасибо.

VLD ,ELD . Пули у которых носовая часть пули секантная ''усеченная ''

pid5567_tangentsecant01big.png

Доброй ночи всем! Подскажите у кого какие величины биения на кончике пули, после нажимной посадочной Вилсон? А то у меня волосы дыбом встают:) от 0,003-0,009! Причём натяг на дульце 0,001., и биения после фулсайза на дульце не превышают 0,001 дюйма. Пули тоже сортировал по биению! На Реддинге таких страшных цифр не было! Может есть в работе с Вилсоном нюансы какие?заранее благодарен. С Ув!

НСК-И, в теме Правильный инструмент Вы упомянули что для измерения толщины стенки гильзы используете гибрид: подставка от синклера а голова от митутойя.

____ (83).jpg

Подскажите пожалуйста какой артикул у головы Митутойа.

И второй вопрос: какие матрицы порекомендуете купить?

Я правильно понимаю: достаточно будет бушинговой фулсайз и посадочной?

Что скажете за эту фулсайз - http://www.redding-reloading.com/online-catalog/118-type-s-bushing-dies

и эту посадочную - http://www.redding-reloading.com/online-catalog/19-type-s-die-chart ?

И второй вопрос: какие матрицы порекомендуете купить?

Type S – Full Bushing Die

Посадочная может быть любая,по ссылке хорошая матрица.Я всегда использую простую нажимную вилсон,без микрометра.Если с микрометром ,тогда кастом и микрометр от митутойя :)

Посадочные (нажимная и резьбовая)

IMGL9410.jpg

Подскажите пожалуйста какой артикул у головы Митутойа.

IMG_0623.jpg

Добрый день! По тиху втягиваюсь в этот увлекательный процесс. Подскажите новые матрицы в масле(наверно в консервационном). Перед использованием их протереть и при фулсайзе смазывать только гильзу?

Добрый день! По тиху втягиваюсь в этот увлекательный процесс. Подскажите новые матрицы в масле(наверно в консервационном). Перед использованием их протереть и при фулсайзе смазывать только гильзу?

Да , протереть насухо , а лучше промыть керасином )