Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор недорогого ночника для охоты


Рекомендованные сообщения

Вводная такая. Один-два раза в год посидеть на вышке. Дистанция ну пусть будет от 50 до 100 метров. Принцип самый дорогой-лучший,приветствую, но только не в этом случае. Здесь действует принцип необходимой достаточности. Прислушаюсь к советам опытных ночных охотников.

С ув.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Дистанция ну пусть будет от 50 до 100 метров.

А возьмите Пульсар. Именно по модели можете проконсультироваться здесь http://forum.guns.ru/forummessage/256/1224949.html.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Жень, у меня на охотвинтовке никон 1-4х20. Встанет насадка на такой карандаш? Да и бюджет надо в половину урезать, а лучше больше:) А так да,зачетно.

С ув.еао14.jpg

Изменено пользователем hokkaido
Ссылка на комментарий
почти такой же взял, с охот задачами справляется на ура

http://www.nightvision-cot.ru/daynig...em/nm80rus.php

Женя, привет !

А можно по-подробнее. Поколение, на какой кратности лучше, ...

Сам присматриваюсь к насадке.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

привет Серег

третье поколение

использую на двух прицелах 3-20 и 1-6 крат

меньше кратность, меньше зернистость. на кратности 12 на 500м косули на поле отлично идентифицировались.

для охот задач данную насадку считаю наиболее приспособленной. тк днем ходишь в лесу, если ничего не выходил, на засидку.

для стрельбы по бумаге лучше что то другое

Ссылка на комментарий

Тоже интересуюсь насадкой , скажите а на каком калибре используете ?

У самого 308 как думаете отдачей не будет сползать насадка и ещё интересно СТП уходит с ней или незначительно?

И ещё по кратности у меня минимум 5 как при ней будет картинка в окуляре не сильно будет зернить ?

Ссылка на комментарий

Калибр .308, стп конечно же изменяется, на разных винтовках по разному. Кратности 5 хватит. А насадка эта у меня появилась случайно, просто подвернулась удачно. ATN-PS22

Ссылка на комментарий
на тяжелой АР10 с прицелом шмит на шпуре не меняется.

на легком реме с люпом на кольцах 4см вниз

 

Женя, а калибры какие?

Меня интересует, на Саке финнлайт в 6.5х55 будет ли все уплывать или нет...

И насколько однообразно.

Иначе смысла нет. Проще ночник ставить и прицел отдельно.

Пиицел снимал-ставил, увод СТП практически не ощутил. Надо такой же крон только под ночник...

 

А, нашел, у тебя все в .308

Ссылка на комментарий

Дедал 450С . именно цешка , на шину виверок а на него вот такую подсветку http://forum.guns.ru/forummessage/256/1313989.html ( именно 850нм ) .

насадка для охоты не совсем то . лиший вес , лишние габариты .

если 50-100м то за глаза хватит х4 дедала . скажу более :) ... у меня есть один сбитый свин на 330м именно с таким агрегатом . а на 200 лупасил регулярно и без проблем . 6.5х55 , по шеям да по головам . потом сменил его на 3шку пинакл , ее уже на теплик но добрые воспоминания о цешке остались до сих пор .

именно то , что хотите - дешево и сердито .

Ссылка на комментарий
тем более что рубль просел сильно сейчас, значит у кого была заначка в бакса сейчас купят ночник дешевле ))

Маловероятно... Сейчас ценник на ночник продавцы пересчитают опомниться не успеешь :( Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Дедал 450С . именно цешка , на шину виверок а на него вот такую подсветку http://forum.guns.ru/forummessage/256/1313989.html ( именно 850нм ) .

насадка для охоты не совсем то . лиший вес , лишние габариты .

если 50-100м то за глаза хватит х4 дедала . скажу более :) ... у меня есть один сбитый свин на 330м именно с таким агрегатом . а на 200 лупасил регулярно и без проблем . 6.5х55 , по шеям да по головам . потом сменил его на 3шку пинакл , ее уже на теплик но добрые воспоминания о цешке остались до сих пор .

именно то , что хотите - дешево и сердито .

 

Спасибо большое. Возьму на заметку.

Ссылка на комментарий

Я свой брал на ганзах, выбирал между 450 и 445, 445 оказался дешевле его и взял, самый дальний выстрел 200 метров по хряку 170кг, куда целил туда и попал под лопатку, правда у меня 445 ч\б ЭОП стрелял на чернотропе

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...