Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Дайте совет по выбору оптики.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по приобретении оптики по бумаге и на охоте. Имею Т3 243.супер варминт.

Надеюсь на ваш опыт. Обязательно с подсветкой.

Спасибо за совет и помощь.

 

 

1.Дедал 5х20

2.Vortex PST 6x24 FFP EBR-1MRAD

3.Sigtron IIISS 6x24-50 LRIR MOA...

4.Bushnell ELITE Tactical 6x24-50 FFP

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не в тему... Покурив форум, сделал вывод что у народа в основном или найтфорс или цейс виктори. А чем плох, например, Сваровски 6-30x50? Почему никто не остановился на таком выборе? По мне так он очень неплох. И сама оптика очень хороша, и баллистическая туррель есть в базе, и точка подсветки правильная...

Ссылка на комментарий

Из бюджетных мне нравится любой кроме Делала, про него ничего не знаю. Но одно время выбирал такого класса, все три вполне стоят своих денег. Вортекс 1-4х у меня есть, качество хорошее, на китайское г.. не похож, но настрела пока нет ну и конечно барабанами я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

У меня есть хороший знакомый профи в этом деле, в прямом смысле. так он за найт и дедал, остальное нет. Задаю ему вопрос, почему, он говорит мы эти прицелы не пользуем и сказать ничего не могу.Я повторюсь, для охот и бумаг. Охота это иногда прибор и ударится может.

Ссылка на комментарий

В высокоточке в России почему то так сложилось что в почете Найты, Шибы, реже Калесы и Хендсольты, все стараются купить лучшее и надолго. По прицелам средней ценовой категории наверное лучше почитать темы на ганзе, там гораздо больше пользователей будет и отзывов соответственно. По Сайтронам у нас есть тема https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=304

Ссылка на комментарий

Спасибо, по Сайтронам я читал, и честно запал на него. Но прислушался к вашему мнению и опять в думе. Найт-это как я понял работяга и сбоев не даёт. Дедал он рядом, я имею ввиду ремонт, но гарантия 3-года!!!! На ганзе так-же мало что про дедал. Дедал поднял цену.

Ссылка на комментарий
Что скажите про это: Nightforce NXS 8-32x56 NPR-1 без Зеростопа. C-307 цена-2000&

очень хороший прицел для бумаги на далеко.

для охоты я бы не купил. кратность большая имхо.:)

5,5*22*50 NP-R1. это в идеале.

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий
у народа в основном или найтфорс или цейс виктори.

не много не так, в основном найты и люпольды, цейсов все таки не много. у них и сетка толстая и стоят дороже. найт крепкий надежный прицел и лучше все таки брать его, а не промежуточные варианты. С люпами у меня лично как то не сложилось, к тому же было несколько нареканий на ганзе.

про дедал, смотрел, стрелял, с виду не плох и учитывая что товарищ давно стреляет с него наверное стоит рассматривать к применению. но так же встречается брак. благо что производитель рядом.

Ссылка на комментарий
Повторяю свою просьбу. Парни, дайте дельный совет.

Прицел покупается один раз,винтовки меняются,а прицел остается(так чаще всего бывает).Найтфорс проверенный временем бренд,прицелы устанавливаются на ВСЕ калибры(50МЖ в том числе).Скажу больше,одна очень серьезная контора(силовики)по долгу службы делают тесты всего оборудования с которым работают,очень много тестируют оптики.После долгих тестов с полной разборкой прицела(изучение механизма ввода поправок)они пришли к выводу,что самым НАДЕЖНЫМ является НАЙТФОРС.В прицеле для высокоточки самым важным моментом является МЕХАНИЗМ ВВОДА ПОПРАВОК,его повоторяемость,надежность и т.д.В найтфорсах этот узел на сегодняшний день является лучшим!(с большим отрывом от остальных).

Что скажите про это: Nightforce NXS 8-32x56 NPR-1

Очень хороший прицел,но как универсальный не пойдет,для охоты в нем мало поправок,большая кратность (минимум и максимум).Как универсальный подойдет 5.5-22Х50(56).С таким можно и в загоне,и стоячих и бегущих и на далеко(проверено).В свое время(10 лет назад) посмотреть и спросить было негде:)приходилось методом тыка выбирать кратность,сетку,размер.На тот момент я протестировал ВСЕ найты которые были в продаже,после долгих мучений:) сделал вывод,что для моих охот идеальным вариантом будет 5.5-22Х50,8-32 сразу убрал в сторону,еще рассматривал 3.5-15,но после долгих раздумий:)выбор был сделан в пользу 5.5-22Х50.

IMGL6515.jpg

IMGL1625_1.jpg

20.10.2006 126.jpg

Найтфорс очень надежный прицел,не убиваемый!было несколько показательных случаев его надежности:)

На снегоходе винтовка отвязалась и человек несколько часов таскал винтовку за снегоходом,ложа в хлам,а найтфорс не пострадал.Тот же найт:)на другом снегоходе(турбина,прямотоки,все дела),чехол с винтовкой был примотан в неудачном месте:) в результате,винтовка нагрелась до такой степени,что произошел выстрел!!!У найта сгорели все резинки,вышел газ(стекла были мутные несколько дней)но на удивление:)прицел(ввод поправок)работал идеально!!!

Еще был случай.товарищ сорвался со скалы и повис на найте(87 кг),висел минут пять:)думал,как ему лучше и куда приземлиться,после принятия решения перерезал погон,сам упал удачно.а найт ударился окуляром о камни,но по сей день работает идеально.

Найт это лучшее вложение денег и лучший выбор для охоты и высокоточки.ИМХО

упор 051 - копия.jpg

:) :) :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Как универсальный подойдет 5.5-22Х50(56).С таким можно и в загоне,и стоячих и бегущих и на далеко(проверено).

Игорь, скажи а чем отличается 5.5-22Х50 от 56, кроме размера вых. линзы ? Качество картинки как ?

Спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
скажи а чем отличается 5.5-22Х50 от 56, кроме размера вых. линзы ? Качество картинки как ?

Отличаются только размерами,сколько я не пытался поймать разницу в светосиле,так и не понял.Возможно,не умею ловить эту разницу :)Но 50я труба смотрится всегда компактнее(эстетичнее) на любой винтовке.ИМХО

2M1W1898.jpg

Ссылка на комментарий
сколько я не пытался поймать разницу в светосиле,так и не понял

ATACR 5-25-56 , MOAR-T C 526 не пробовал сравнить ? говорят он немного светлее.

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий
Спасибо все понятно и доходчиво. Если подскажите где можно взять найт, воспользуюсь подсказкой. Ещё раз спасибо за правку сомнений.

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1073

С Ув

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...