Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

2015 год - VIII Красноярский турнир по бенчресту


Рекомендованные сообщения

Думаю Женя пишет про Квадрокоптер.

Если покупать - то сразу качественный вариант, с гироскопическим подвесом, только так можно получить более менее качественное видео с летательного аппарата, особенно в красноярский ветер.

 

На столы и мишени новые камеры работают отлично и без зума https://reloading.cc/br2015/ , нужно просто покупать с правильным объективом под задачи (фокусное расстояние), а по светосиле там и так все отлично F1.2 , также как и по качеству картинки.

 

 

 

 

 

В этом году были некоторые проблемы с синхронизацией звука и видео при вещании, но это устранимо.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На столы и мишени новые камеры работают отлично и без зума https://reloading.cc/br2015/ , нужно просто покупать с правильным объективом (фокусное расстояние), а по светосиле там и так все отлично F1.2 , также как и по качеству картинки.

Сергей! А можно где-нибудь в отдельной теме вывесить твоё оборудование для видеонаблюдения. Обсудим, Подумаем, подскажем. Да и другим полезно будет. Ибо на Ганзе пока только бла-бла. А тут конкретно видно результаты труда и качество картинки.

Ссылка на комментарий
Обсудим, Подумаем, подскажем. Да и другим полезно будет. Ибо на Ганзе пока только бла-бла. А тут конкретно видно результаты труда и качество картинки.

Вадим, я подумаю над этим, возможно соберусь с мыслями, временем и оформлю, но не факт.

Только камер недостаточно, ньансов очень много, если делать всё грамотно и профессионально, нужно сопутствующее оборудование, настойка, радиоканал на правильном оборудовании, который будет работать и в мороз, и жару, и в ДОЖДЬ и в снег.

 

Сейчас опробован всепогодный комплект на 2+ км , легко расширяемый хоть на 10, хоть на 20 камер, в том числе и по времени автономной работы, под конкретные задачи, хоть 6, хоть 12, хоть 24 часа,

в конечном итоге всё упирается в деньги (камеры, аккумуляторы, защитные кейсы, доп.оборудование и т.п.) , технических сложностей в данной конкретном случае нет (для меня).

Комплект на 3-4 камеры по оборудованию получается в районе $1300-1500 , это себестоимость всего железа без учета работы.

 

Вещание (прямой эфир) требует дополнительного оборудования и качественного программного обеспечения, это отдельные деньги и также весьма ощутимые -

мощный компьютер, отдельный сервер для вещания в интернет и в Youtube, высокоскоростной канал связи, РАБОТА по настойке всего этого добра, многим кажется это это все само работает, нужно только всё купить :)

 

PS: Здесь я ничего не предлагаю в данном случае , цены для понимания ситуации.

Ссылка на комментарий

Спасибо организаторам, спасибо всем сибирякам, оптимальный формат соревнований для красноярской поляны. Получил огромное удовольсьтвие от поездки. Пока есть такие люди в России - мы непобедимы.

Особое Спасибо товарищу генерал-майору, Уважаемому Сергею Викторовичу, Игорю Жукову, Николаю Чернову!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

позвольте коротенько о своих впечатлениях участника:

выразив личное мнение о том, что Красноярский БР турнир, восхитительный и шикарный - предположу, что тем самым не верно передам значение «формата»:). Я бы написал, что он уникальный. И это не пафос:cool: Исключительность его, в том, что это по своему техническому оснащению, вероятно единственная в РФ «площадка» предоставляющая возможность в соревновательном формате стрелять БР. Как короткий, так и «длинный». Возможность проверить «железо» и свои знания в условиях жестких «ветровых инверсий»:) Возможность познакомиться с Людьми «одержимыми своим делом» (БР), понимающими как это делать, а главное не хранящих секреты своих достижений в тайне:D Обстановка праздника. Чем именитей (по достижениям) участник, тем объёмистей ответы на задаваемые вопросы.

Есть желание перенять навыки стрельбы, чтения ветровых кондиций, получить ответы на любые вопросы релоада - велком на турнир:) А так, можно годами перечитывать теоретические труды мировых авторитетов и местных писателей (например о том куда и когда делать вынос на ветер), но так и не научиться применять постулаты на практике:confused: Слегка об отечественных «писателях»: за время увлечения стрельбой сложилось наблюдение, что чем чаще человек «пишет» (речь не только об этом форуме), тем хуже стреляет:rolleyes: К сожалению. А возможно закономерность.

Но в каждом правиле есть исключения. Увидел людей, чьи слова не расходятся с делом!

 

 

Что - то не подражаемое. Ну как, как они это делают…….???:confused: Пуля в пулю…. Постоянно:) Матч за матчем:) Как в тире. Не взирая ни на что! Хотя бы ради этого стоило приехать:)

 

 

P.S.

был уверен, что умею совмещать «точку прицеливания с точкой попадания». А оказалось что Платон всегда прав…:mad: Эмоционально потрясен.

Ссылка на комментарий
Что - то не подражаемое. Ну как, как они это делают…….??? Пуля в пулю…. Постоянно Матч за матчем Как в тире. Не взирая ни на что! Хотя бы ради этого стоило приехать

Это и есть - талант и не сгибаемое намерение !!! :)

Ссылка на комментарий
Если осенью будет турнир(300-500-700) я возьму РРС и на 500м покажу,как надо стрелять на очки,на кучность стрелять не буду :)

Будет примерно вот так(РРС 500м)

[ATTACH=CONFIG]9111[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]9112[/ATTACH]

Но тут стрельба на кучность и очки,когда на очки все гораздо проще,можно не напрягаться,главное,видеть пробоины и точку прицеливания.

 

С интересом понаблюдал бы в такой же ветер:)

Тут люди с 308 по несколько пробоин не досчитовались,а с ррс и подавно можно за щитом оказаться.

Ссылка на комментарий
С интересом понаблюдал бы в такой же ветер:)

Тут люди с 308 по несколько пробоин не досчитовались,а с ррс и подавно можно за щитом оказаться.

 

Владимир,

а ты в каком калибре стрелял 500 и 700 метров???

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Володя!Ты недооцениваешь РРС:)РРС это страшная сила!!!:)

 

Да видел я его на 500 метров. Ты же сам говорил,что на 700метров мало шансов. Я сам стреляю из 6бр до километра,конечно это не ррс,но выносы на ветер там приличные.

Ссылка на комментарий
Ты же сам говорил,что на 700метров мало шансов.

На 700 я и сам стрелять не буду,ствол жалко.А на 500, РРС очень хорошо работает,а если еще и оптика подходящая и нет миража ,вот тогда точно,СТРАШНАЯ СИЛА :)

Много раз говорил,большие калибры в бенчресте не рулят,а наоборот,проигрывают правильным калибрам .Чем лучше кучность,чем меньше отдача,тем больше шансов на успех.

но выносы на ветер там приличные.

Ветер это не самое страшное,гораздо страшнее мираж и отсутствие в связи с миражом точки прицеливания.Я когда стрелял 200м у меня только в одном матче была нормальная точка прицеливания,а в основном приходилось выносить примерно,что не очень правильно.На 500 только в последнем матче была видимая точка прицеливания,все остальные матчи мираж просто мешал стрелять,тормозил скорость и не давал точно прицелиться.Для меня мираж страшнее ветра.ИМХО

Для дальнего бенчреста есть два прекрасных патрона, 6 дашер и 6.5-47.С дашером в России проблемы,а вот с 47м все хорошо,его и нужно затачивать для дальнего бенчреста,если сделать правильную винтовку(быструю)все большие калибры отдохнут:)шансов просто нет.

Ссылка на комментарий

На нынешнем турнире благодаря разработанной программе очень быстро вывешивали мишени и промежуточные результаты по матчам для обзора участниками.

 

Стрельба велась без остановок весь день, одна смена отстрелялась, готовится следующая.

 

Отстрелялась 7-я смена первого матча, готовится первая смена второго матча и т.д. Пока стреляет данная смена, мишени 7-й смены первого матча измеряются и на них проставляется расстояние в миллиметрах до сотой по ожогам дальних пробоин (для 500, 700 метров дополнительно очки, количество "орешков"). Измеритель с фамилиями стрелков не работает. Мишени помечены только тремя цифрами, которые свои для каждого стола, матча, смены.

 

Как только результат последнего стрелка вносится компьютерщиком в программу, распечатывается промежуточный протокол.

 

Ни измеритель, ни компьютерщик не распределяют мишени по классам "Заводская винтовка" или "Без ограничений". Они даже не знают к какому стрелку, классу относится та или иная мишень. т.к. стрелки рассаживаются

вперемежку - по калибрам, наличию дульников. У стрелка за дистанцию 5 зачетных мишеней, каждая со своей нумерацией.

По трехзначной подписи на мишени программа сама определяет Ф.И.О стрелка, от измерения вычитает диаметр его пули, переводит в МОА и включает в соответствующий протокол ("Заводская винтовка" или "Без ограничений"), переносит на занятое место в общем списке стрелков для каждого класса.

 

2015 40.jpg

 

Пока стреляет первая смена следующего матча, уже есть возможность осмотреть мишени предыдущего матча и протоколы с текущими местами. Для примера, все результаты на 200 метров.

 

2015 24.jpg

2015 26.jpg

2015 27.jpg

 

2015 29.jpg

2015 31.jpg

2015 33.jpg

2015 35.jpg

2015 37.jpg

 

Мишени, протоколы вывешивались в отдельном месте в здании стрельбища. Стрелки имеют возможность посмотреть мишени, сверить с данными протоколов + наблюдать движение по текущим местам.

 

Значки "Кедровый орешек" на 500, 700 метров вручались с заламинированными удостоверениями. Ниже удостоверение серебряного значка на 500м. Размер соответствует размеру разрешения на оружие. С обратной стороны напечатан круг попадания в натуральную величину.

 

2015 39.jpg

 

На 700 метров - удостоверение золотого значка.

 

С ув.

2015 23.jpg

2015 25.jpg

2015 28.jpg

2015 30.jpg

2015 32.jpg

2015 34.jpg

2015 36.jpg

2015 38.jpg

Изменено пользователем KRSK
Ссылка на комментарий

После окончания съемки и обработки можно делать вот такое видео со стрелком и мишенью одновременно.

Возможно, получится сделать то же самое в режиме реального времени (прямой эфир), но по реализации есть нюансы..

 

Александр Подобедов, 200 метров, стол №5 (ближний к зрителю).

 

 

 

 

Докшин Максим, 200 метров, группа 0,162 МОА.

 

В кондицию успел сделать 4 выстрела, после чего ветер поменялся.

Возвращался на пристрелочную мишень, ждал практически до последнего, и все таки смог уложить 5-ю пулю в нужное место :)

 

(второй стол от зрителя)

 

 

 

 

К сожалению, в этом году не на всех мишенях были камеры, поэтому на "рекордные" минимальные группы (Докшин М.А., Кумов А.А.) такое видео сделать не получилось, хотя сейчас было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

На будущее,по флагам.Любой стрелок может установить СВОИ флаги,одно ограничение,флаги не должны мешать(перекрывать)флаги других стрелков и не закрывать мишень.Цвет,размер не имеет значение.Флаги можно устанавливать в любом месте.

Ссылка на комментарий

При стрельбе на дальние дистанции получилось так что от дистанции 200м и до 500м, тем более до 700м информации по ветру нет. Я ставлю свои флаги где считаю нужно, но не в ущерб остальным стрелкам. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Я ставлю свои флаги где считаю нужно, но не в ущерб остальным стрелкам. Правильно понимаю?

Да,все верно.Ставишь свои флаги где хочешь.Вообще ,это мировая практика.Все стрелки используют свои флаги,только на Супершуте(Америка)и в Красноярске(Россия) организаторы предоставляют полный комплект флагов!

При стрельбе на дальние дистанции получилось так что от дистанции 200м и до 500м, тем более до 700м информации по ветру нет.

Зависит от стрелка,лично мне хватает этих флагов которые стоят,просто уже привык к такому расположению флагов.Не вижу смысла ставить флаги на далеко т.к их просто не будет видно,флаги должны быть видимые(информативные). ИМХО

В идеале,поставить несколько мачт по линиям стрельбы,высоту подобрать согласно максимальной ординате пули,вот тогда будет круто.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...