Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ООО «Федерации высокоточной стрельбы России»


Рекомендованные сообщения

Кроме Москвы ещё и есть регионы... а с учетом нового закона со стрельбой в неположенном месте, то соревнования проводить просто не где, И если есть войсковые стрельбища то с физ лицом как организатором разговаривать никто не будет, есть маленький шанс что выслушают юридическое лицо.... только ради этого и стоило регистрировать.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И если есть войсковые стрельбища то с физ лицом как организатором разговаривать никто не будет, есть маленький шанс что выслушают юридическое лицо.... только ради этого и стоило регистрировать.

С военными вопрос уже давно решен. Есть рамочное соглашение между ФПСР и военными, гораздо проще договориться с местными практиками (если вдруг не являетесь членом), чем ради этого платить деньги с непонятными перспективами и целями.

Ведь ничего конкретного не озвучивается, нужно прилететь на некое собрание которое будет в ближайшее время и там все расскажут :) Есть ли в этом смысл, если всё под завесой тайны?

Ссылка на комментарий
Есть рамочное соглашение между ФПСР и военными.

Вам проще.... у нас у военных "ахтунг" при одном упомиании начинается.... У полиции то же повышенная бдительность просыпается там где это и не совсем к месту.... ИМХО, лучше пусть будет чем не будет.

Ссылка на комментарий
После моего вопроса о "А как же развитие федерации и массовость данного вида спорта?"

тему закрыли, все ушли в подполье, в прямом смысле этого слова.

Вот и по обсуждали открыто и прямо.

 

Чем так задел мой вопрос ТС?

 

Тем, что автор темы "ООО..." желал отделаться общими идеями якобы "общероссийской" организации. Когда некоторые начали задавать конкретные вопросы, то они тут же были записаны в "халявщики". :)

 

Обратите внимание, что закрытая тема была написана не в разделе ганзы "Высокоточная стрельба", что должно было быть совершенно логично, а в разделе "Специализированные соревнования", где автор является модератором. В любой момент может закрыть, удалить тему, которая становится "неудобной".

 

Можно подумать, что никто не заметит ни попытки отделаться общими фразами, ни попытки выдать желаемое за действительное (мягко сказано). :) Это такой стиль работы "объединителя" высокоточников. Ничего нового в этом стиле нет.

Взять хотя бы случай изменения им правил московских соревнований после выполнения всех упражнений. Когда он увидел, что Игорь Жуков становится абсолютным победителем, то втихую изменил правила, которые были озвучены до начала соревнований. Думаете кто-то извинился? Как бы не так. Начали переводить стрелки на судей, но и этот номер не прошел, т.к. представитель судей опроверг подобную практику.

 

Что же на самом деле желает организатор "ООО..."? Когда игнорировать вопросы участников темы ганзы стало невозможно, то было заявлено:

 

"ФВСР задумана как организация для решения общих вопросов... Не нужно путать ту организацию о которой идет речь и региональные клубы (клубами я в данном случае называю все региональные федерации, ассоциации, стрелковые клубы и тд). ФВСР не должна подменять все эти региональные организации, ФВСР не должна и не будет за региональные организации проводить например их региональные соревнования или другие мероприятия..."

 

Если коротко, то спланировано создание непонятного руководящего органа, под руководство которого должны тут же побежать "все региональные федерации, ассоциации, стрелковые клубы и тд". Причем, они сами должны продолжать свою деятельность, а выдаваться все это будет за достижения "ООО..."

 

По сути это такие начальнички, которые "помимо получения на счёт вступительного и годового взноса", будут проводить (уверен, что не бесплатно :)) "курсы по безопасному обращению с оружием, знанию законов и основных положений по проведению соревнований и судейства", в обязательном порядке за ваши деньги присылать к вам на соревнования своих судей и т.д.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Уверен, что все хотят видеть "высокоточку" официальным видом спорта.!?

 

Может случиться и так, нас поставят перед фактом, кто-то найдет деньги и зарегистрирует вид спорта "по тихому":)

И все, придется рано или поздно "вливаться", потому что второго "вида спорта" от ВАС уже никто не зарегистрирует.

Поэтому нужен диалог!!!

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Юрий, если кто-то зарегистрирует вид спорта - этим спортом нельзя будет заниматься? Или нужно будет кому то платить за право заниматься этим спортом? В чем плюс? И с кем диалог? Фамилии руководства?

 

ООО предлагает приехать в Москву на собрание, я понимаю из Нижнего Новгорода или из Самары это 4 часа на машине, еще и с остановкой на обед, а чтобы прилететь из Сибири или ДВ, это нужно 20-30 тысяч заплатить только за билеты самые дешевые, если эти самые дешевые будут, и ради чего? Учредители, план, бюджет - все в тайне.

Проще эти деньги было бы внести в качестве взносов, если бы это пошло на пользу так сказать общему делу... Так куда пойдут деньги тоже нет информации. Просто так кататься нет никакого смысла. Вот и получается что организация может получиться Общемосковская, а не Общероссийская, соберутся все кто под боком и решат за всю Россию.

 

Ничего против не имею, если люди хотят продвигать - пожалуйста, но с таким форматом я лично, например, участвовать не готов.

Ссылка на комментарий
Может случиться и так, нас поставят перед фактом, кто-то найдет деньги и зарегистрирует вид спорта "по тихому":)

И все, придется рано или поздно "вливаться"...

 

Это они и хотят изобразить, но любой вид спорта (включая любой новый) это не частная лавочка, в которую можно придумать индульгенцию-пропуск на свое усмотрение.

Любой гражданин может выполнить тот или иной спортивный норматив и получить спортивную квалификацию. Вид спорта это прерогатива минспорта и ее не могут присвоить никакие "Рога и копыта" со всякого рода "вливаниями".

 

Диалог нужен, но с кем? С теми, которые заявляют: "Мы ничего никому не обязаны. Не нравится, идите нах..., потому что желающих дох..." Не говоря, что с первого своего поста начали врать, считая ганзовцев непонятно кем. Действительно, деятели. :)

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Поэтому я и говорю, нужен диалог.

Нужно чтоб все регионы высказали свои мнения по повестке собрания.

Это можно сделать и не приезжая в столицу. С другой стороны обсуждение может скатиться в обычное критиканство, как это часто бывает на ганзе.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поэтому я и говорю, нужен диалог.

Нужно чтоб все регионы высказали свои мнения по повестке собрания.

Это можно сделать и не приезжая в столицу.

Абсолютно правы и диалог был бы поддержан, скажи они, что речь идет только на уровне общественной организации. А в итоге получилось как всегда.

 

Возьмите даже первый пункт: "формирование Общероссийского календаря соревнований по высокоточной стрельбе". До его официального формирования как до луны, т.к. его не может формировать общественная организация, но об этом ни слова не сказано.

Их календарь никакой большей официальности не может приобрести, чем Михайлова Олега: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=591 и т.д.

 

С ув.

 

P.S. Ошибка в том, что у них взгляд на происходящее несколько искажен. Создали "ООО..." не для того, чтобы решать проблемы, а для того, чтобы "какой-то дядя" их не опередил. Только их работа в обозримом будущем никак не может этому препятствовать.

Изменено пользователем KRSK
Ссылка на комментарий
Вот и я про судейство тоже ни хорошо подумал, когда на "Кубки НИКОН" проиграл члену СКВС 0.5 сек. подзорную трубу НИКОН.

Не мог ее чужой выиграть. :)

 

Я может что то путаю, но трубу выиграл мой товарищ Вова Булычев, который хоть и находится в Москве, но к СКВС никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Юрий, если кто-то зарегистрирует вид спорта - этим спортом нельзя будет заниматься? Или нужно будет кому то платить за право заниматься этим спортом? В чем плюс? И с кем диалог? Фамилии руководства?

 

ООО предлагает приехать в Москву на собрание, я понимаю из Нижнего Новгорода или из Самары это 4 часа на машине, еще и с остановкой на обед, а чтобы прилететь из Сибири или ДВ, это нужно 20-30 тысяч заплатить только за билеты самые дешевые, если эти самые дешевые будут, и ради чего? Учредители, план, бюджет - все в тайне.

Проще эти деньги было бы внести в качестве взносов, если бы это пошло на пользу так сказать общему делу... Так куда пойдут деньги тоже нет информации. Просто так кататься нет никакого смысла. Вот и получается что организация может получиться Общемосковская, а не Общероссийская, соберутся все кто под боком и решат за всю Россию.

 

Ничего против не имею, если люди хотят продвигать - пожалуйста, но с таким форматом я лично, например, участвовать не готов.

 

Мы с Сергеем Сумароковым, когда я желал помочь общему делу эту тему обсуждали порядка года назад.

Прежде всего идея была провести всероссийские соревнования, и на второй их день провести собрание. Они пошли другим путём.

 

Так же дискутировали на предмет создания ООО, я говорил, что если с людьми не по доброму, а просто пытаться поставить всех в стойло, то ООО можно будет оставить себе на память, а не использовать как инструмент для развития высокоточной стрельбы.

 

Юра, который Гера:) Пока всё очень смутно, искренне, теперь как халявщик, надеюсь, что у них получится.

Ссылка на комментарий
Вот и я про судейство тоже ни хорошо подумал, когда на "Кубки НИКОН" проиграл члену СКВС 0.5 сек. подзорную трубу НИКОН.

Не мог ее чужой выиграть. :)

 

В данном случае может стоило самому лучше стрелять?

Ссылка на комментарий

обычно, такие совещания с дальними регионами проводятся на больших соревнованиях, когда и так приезжают большинство стрелков, может есть смысл собраться хоть по федеральным округам, чтобы всем в москву не мотаться, тогда нужны координаторы, которые будут иметь больше информации, благо средства связи сейчас развиты и скайп никто не запретил например

РСОО "Раменский стрелковый клуб"

Ссылка на комментарий
...

Может случиться и так, нас поставят перед фактом, кто-то найдет деньги и зарегистрирует вид спорта "по тихому":)

И все, придется рано или поздно "вливаться", потому что второго "вида спорта" от ВАС уже никто не зарегистрирует.

Поэтому нужен диалог!!!

 

Юра,

я где-то слышал подобную фразу.

 

Странная фраза, и не понятно, что за ней стоит???

Вы что?, хотите создать "ПромежНогБанк" (для личного применения)???

Или мы хотим иметь ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию???

 

Какая разница КТО зарегистрирует (выполнит чисто техническую работу), важно КТО наполнит содержанием вид спорта!!!

 

P.S. Хотя...

может быть я чего-то не знаю ;).

 

... Может быть создатели "ООО..." и сами не знают истинного положения вещей?

 

...

 

Досадно, если это так ...

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Олег Владиславович, за моей фразой стоит только одно, я бы хотел видеть в лице "верхних функционеров" людей мне приятных и знакомых :D

В противном случае, обойдемся и нашим ЦВС РБ

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Цитата от автора закрытой темы:

"В ближайшее время будет окончательно принято решение о членстве в федерации и членских взносах.

Информацию можно будет получить или написав письмо на почту - fvsr-russia@mail.ru

 

или в разделе http://forum.guns.ru/forumtopics/350.html

раздел пока закрытый, попасть в него можно по согласованию с модераторами 350-го раздела.

 

С ув."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Хорошо бы Устав этой Федерации увидеть.

Но имеются опасения, что Устав идёт под грифом "Для служебного пользования" :)

Изменено пользователем О.В.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Олег Владиславович, за моей фразой стоит только одно, я бы хотел видеть в лице "верхних функционеров" людей мне приятных и знакомых :D

В противном случае, обойдемся и нашим ЦВС РБ

 

Юрий,

к сожалению в нашей жизни практически нет таких должностей: "хороший человек" или "приятный человек".

Я уж про просто знакомых и не говорю - это какое-то кумовство получается :)

 

Мне больше нравится слово ПРОФЕССИОНАЛ.

...

В противном случае, обойдемся и нашим ЦВС РБ

 

А вот это - Мудрые слова!!!!

Многим подобным структурам до вашей ячейки далеко. То, что делаешь, лично ты, и как ты относишься к развитию нашего вида спорта, достойно уважения, поддержки и подражания!!!

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Интересно, почему информация об этой новой организации закрыта? Нет доступа, не видно плюсов, минусов.

Настораживает...:confused:

 

Все очень просто,

 

сейчас в этом же направлении работает федерация снайпинга, возникает некая конкуренция.

Ссылка на комментарий

по запросу на сайте ФНС России - Федерации высокоточной стрельбы России нет, там есть раздел: Риски бизнеса проверь себя и контрагента, можно искать по ИНН/ОГРН или по названию, хотя может они и не обновлялись с прошлого года, а так можно выписку из ЕГРЮЛ получить подробную

РСОО "Раменский стрелковый клуб"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...