Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Баллистический калькулятор Strelok Pro


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

1. При вводе с десятыми меняется значение давления, влажности до целых в "Пристрелке", а в "Атмосфере" - давление. Ввел одинаковые целые значения, но вместо нолей вертикальной поправки на дистанции пристрелки показывает -0,01МОА.

 

2. При вертикальном положении смартфона "Таблица" не выстраивается в столбец, а остается справа в невидимой зоне экрана.

 

3. Значение ФГC меняется при изменении давления (при одинаковой скорости патрона).

 

С ув.

Ссылка на комментарий
1. При вводе с десятыми меняется значение давления, влажности до целых в "Пристрелке", а в "Атмосфере" - давление. Ввел одинаковые целые значения, но вместо нолей вертикальной поправки на дистанции пристрелки показывает -0,01МОА.

 

2. При вертикальном положении смартфона "Таблица" не выстраивается в столбец, а остается справа в невидимой зоне экрана.

 

3. Значение ФГC меняется при изменении давления (при одинаковой скорости патрона).

 

С ув.

 

1. Поправлю

2. Поправлю.

3. Так и должно быть

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Выложил версию 1.39 [Android]

перенастраивать термозависимость не нужно - все будет работать как прежде.

 

Сравнил с распечаткой предыдущей версии для температуры на 10⁰С меньшей от температуры пристрелки - все совпало. Спасибо.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Игорь приветствую.

Завожу новую пулю, закинул ее драг-функцию.

Захожу в Драг-функцию -> Изменить. Есть только длина пули. Забиваю диаметр и вес. Нажимаю Так точно. Поперечная нагрузка не считается.

 

И еще. Зачем в этом окне в верху два текстовых поля? Одного не достаточно?

Ссылка на комментарий
Выложил версию 1.39 [Android] Через пару часов будет доступна для скачивания

Большое обновление!

 

Игорь СПАСИБО!!! То, что надо. В поле пока не тистил, но поклацав поверхностно на своём HTC вроде всё работает и всё ок.

 

Только далеко до Кориолиса добираться :-((( Надо его на основной экран выводить.

 

P.S. Если бы ещё в авто режиме с (Kestrel 4500 Horus) он сам видел направление ветра, а через камеру устройства (смартфона) мы ему задавали азимут цели + угол цели, и данный азимут сразу в Кориолиса ещё попадал (как сейчас задаётся угол цели в стрелок +), то было бы ПРОСТО БОМБА!!!

Изменено пользователем Savage_Odessa
Ссылка на комментарий

P.S. Если бы ещё в авто режиме с (Kestrel 4500 Horus) он сам видел направление ветра, а через камеру астройства (смартфона) мы ему задавали азимут цели + угол цели и данный азимут сразу в Кориолиса ещё попадал (как сейчас задаётся угол цели в стрелок +), то было бы ПРОСТО БОМБА!!!

 

Поддерживаю!!!!

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
Игорь СПАСИБО!!! То, что надо. В поле пока не тистил, но поклацав поверхностно на своём HTC вроде всё работает и всё ок.

 

Только далеко до Кориолиса добираться :-((( Надо его на основной экран выводить.

 

P.S. Если бы ещё в авто режиме с (Kestrel 4500 Horus) он сам видел направление ветра, а через камеру устройства (смартфона) мы ему задавали азимут цели + угол цели, и данный азимут сразу в Кориолиса ещё попадал (как сейчас задаётся угол цели в стрелок +), то было бы ПРОСТО БОМБА!!!

Кориолиса вынесу на основной экран.

Направление ветра Кестрел в канал передачи данных не передает, к сожалению.

Угол цели через камеру телефона могу перенести из Стрелок+ хоть сейчас.

Азимут через камеру - надо подумать.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Игорь приветствую.

Завожу новую пулю, закинул ее драг-функцию.

Захожу в Драг-функцию -> Изменить. Есть только длина пули. Забиваю диаметр и вес. Нажимаю Так точно. Поперечная нагрузка не считается.

 

И еще. Зачем в этом окне в верху два текстовых поля? Одного не достаточно?

 

Сделаю пересчет поперечной нагрузки автоматом.

Одно поле - Название драг-функции.

Второе поле - комментарии к драг-функции.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Спасибо.

 

Что бы в это поле записать? :) Нужно ли оно, только место занимает.

 

Нужно, причём обязательно. У меня к одной пули может быть несколько драг функций. И я должен их видеть.

 

Игорь, кориолис кроме главного экрана должен ещё присутствовать в вкладке Kestrel авто. С главного экрана можно смело убрать кнопку (калибровка траектории). Она там не нужна. Сам функционал можно перенести в вкладку настройки. Кориолиса в главном экране разместить под (Направлением ветра, градусы).

В Вкладке Kestrel авто, азимут цели надо сделать через камеру устройства, так же как и угол цели. Только, что бы азимут цели был отдельно от угла цели.

P.S. Скачал обновления, СУПЕР!!! Вроде всё работает. Спасибо Игорь. Но не увидел кориолиса в вкладке авто. :-(((

 

Вобще проект унекальный, уверен такого нет нигде в мире. Ведётся разработка и модернизация БК разработчиком в Online c пользователями. Причём пользователей НЕМЕРЯНО и многие из них профи ОЧЕНЬ высокого класса. Проект просто обречён на УСПЕХ, однозначно. Интересно сколько народа (за пределами бывшего ...) пользуется калькулятором???

Игорь, ещё раз СПАСИБО, за проделанный труд.

Изменено пользователем Savage_Odessa
Ссылка на комментарий

Игорь у меня вот такая ситуация, при смене винтовки кнопка таблица уходит за пределы экрана и становится видна только её небольшая часть, если же вернуть прежнюю винтовку, то опять всё на месте. Девайс САТ В15.

Ссылка на комментарий
Игорь у меня вот такая ситуация, при смене винтовки кнопка таблица уходит за пределы экрана и становится видна только её небольшая часть, если же вернуть прежнюю винтовку, то опять всё на месте. Девайс САТ В15.

 

Это нормально. Просто сведения о второй винтовке занимают больше места (название винтовки длиннее или драг-функции). А интерфейс у Андроида - резиновый, вот он и смещает кнопку "Таблица" вниз.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Это нормально. Просто сведения о второй винтовке занимают больше места (название винтовки длиннее или драг-функции). А интерфейс у Андроида - резиновый, вот он и смещает кнопку "Таблица" вниз.

 

Он её смещает не вниз, а вправо.

Ссылка на комментарий
Он её смещает не вниз, а вправо.

 

Это что-то новенькое. Сейчас буду смотреть.

При длинных названиях винтовки или патрона, Андроид как-то странно переносит строчку по словам. Так что и ширину увеличивает. Буду думать, как с этим бороться. Пока посоветую длину названия винтовки уменьшить.

Изменено пользователем Senior

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
через камеру устройства (смартфона) мы ему задавали азимут цели + угол цели

Че за бред? После такого обновления мой КПК вместе с установленным БК полетит в мусор

 

Игорь, извиняй за резкость, напомнило недавнюю ситуацию когда автор одной хорошей програмы по навигации которую я пользую, по просьбам "диванных" пользователей, внес в приложение значки на твитер и фейсбук и т.п. Писец. Нафиг фейсбуки в глухих лесах??? Дибилизм

 

далеко до Кориолиса добираться :-((( Надо его на основной экран выводить.

Что это? Мое эхо?

Изменено пользователем AW308
Ссылка на комментарий

Действительно, как можно менять БК по предложениям, которые "вроде работают"?

 

На сегодняшний день БК перешел в разряд не просто для опытных стрелков, а для тех, кто должен разбираться во всех тонкостях баллистики пули. Много ли таких пользователей? Очень сомневаюсь.

Двумя версиями ранее говорили с Валерием Чумаком, что все работает идеально и нет излишних усложнений. Пару дней назад вернулись с высоты 2400м над уровнем - калькуляторы отработали очень точно до расстояний, превышающих 1500м, по старым настройкам без всяких предварительных пристрелок, привязок к мишеням.

 

Загрузил последнюю версию. Игорь, есть несколько моментов:

 

1. В вертикальном положении смартфона кнопка "Таблица" не перемещается в вертикальный столбец, а остается справа за пределами экрана. Винтовка одна.

2. При повороте смартфона в поле "Вычислить" все вычисленные значения обнуляются, т.е. сделал вычисления, повернул смартфон и появились нули.

3. Из-за того, что в поле "Винтовка и т.д." слишком много ненужной информации, в горизонтальном положении смартфона результаты вычислений уходят за пределы экрана вниз. Предлагаю оставить только номер винтовки, тип пули и ее текущую скорость. Если кому-то нужно увидеть шаг нарезов винтовки, ФГC и т.д., то пусть откроют данное поле.

4. Округляется до целых значение текущего давления и давления, влажности пристрелки.

 

5. Вопрос: Новая предыдущая версия пересчитала температурную зависимость патрона, исходя из ранее введенного значения "% температурной зависимости". Что произойдет в новой версии, если изменить начальную скорость пули пристрелки и понадобится ли прострел дистанций при другой температуре для определения/ввода другой скорости?

Опасаюсь экспериментировать, т.к. старые настройки работают очень точно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Загрузил последнюю версию. Игорь, есть несколько моментов:

 

1. В вертикальном положении смартфона кнопка "Таблица" не перемещается в вертикальный столбец, а остается справа за пределами экрана. Винтовка одна.

2. При повороте смартфона в поле "Вычислить" все вычисленные значения обнуляются, т.е. сделал вычисления, повернул смартфон и появились нули.

3. Из-за того, что в поле "Винтовка и т.д." слишком много ненужной информации, в горизонтальном положении смартфона результаты вычислений уходят за пределы экрана вниз. Предлагаю оставить только номер винтовки, тип пули и ее текущую скорость. Если кому-то нужно увидеть шаг нарезов винтовки, ФГC и т.д., то пусть откроют данное поле.

4. Округляется до целых значение текущего давления и давления, влажности пристрелки.

 

5. Вопрос: Новая предыдущая версия пересчитала температурную зависимость патрона, исходя из ранее введенного значения "% температурной зависимости". Что произойдет в новой версии, если изменить начальную скорость пули пристрелки и понадобится ли прострел дистанций при другой температуре для определения/ввода другой скорости?

Опасаюсь экспериментировать, т.к. старые настройки работают очень точно.

 

С уважением.

 

1. Поправлю. Это из-за длинного названия винтовки, патрона или драг-функции. Но поправлю переносом слов в названии, например, драг-функции на новую строку. То есть, кнопки, соответственно, сдвинутся вниз. Чудес не бывает и экран не резиновый.

2. Тут ничего не сделаешь, просто нажмите кнопку Вычислить еще раз.

3. Уберу шаг нарезов и ФГС.

4. Сделаю один знак после запятой.

5. Прострел дистанций, я надеюсь, не понадобится, но пристрелять винтовку - точно понадобится.

 

Насчет усложнений. Последние усложнения (а их всего три: температура пороха, сдвиг пристрелки неосновных патронов и отказ от коэффициента температурной зависимости) - результат не только обсуждений на этом форуме. Это и приходящие письма, в том числе из-за рубежа. Больше, наверное, я усложнять не буду.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Игорь, меня тут посетила мысль, может она не правильная и практически не осуществима, но все же. Как вы думаете возможно ли сделать так, что бы при использовании калькулятора совместно с метеостанцией Кестрел, он подавал звуковой сигнал в тот момент когда значения ветра (скорость) совпала со скоростью которую бы мы указывали заранее +- 0,5 м/с, т.е мы указали в калькуляторе, что средний ветер 4 м/с, метеостанция передала данные о ветре и когда его стала равна 4 м/с калькулятор бы подал звуковой сигнал или что бы он подовал сигнал когда ветер имеет значение от 3,5-4-4,5 м/с... Просьба форумчан тапками не бомбить.

С ув. Сергей.

Ссылка на комментарий
Вот это мудрое решение! Пора остановиться. :)

Хотя, конечно, хочется в следующей версии иметь Конвертор МОА на дистанции.:)

 

Это у меня давно просят. Надо бы сделать...

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Действительно, как можно менять БК по предложениям, которые "вроде работают"?

 

На сегодняшний день БК перешел в разряд не просто для опытных стрелков, а для тех, кто должен разбираться во всех тонкостях баллистики пули. Много ли таких пользователей? Очень сомневаюсь. Опасаюсь экспериментировать, т.к. старые настройки работают очень точно.

Опасаюсь экспериментировать, т.к. старые настройки работают очень точно.

С уважением.

 

Ознакомьтесь с другими Именитыми БК и будите ОЧЕНЬ удевлены, оказывается всё работает.

БК Игоря, Про версия, думаю действительно задумывался для продвинутых пользователей, но к сожалению таких действительно не много. Судя по тому, как народ реагирует на ПРАВЕЛЬНЫЕ обновления БК, их наверное совсем НЕТ. Жаль, но с таким подходом (без постоянной модернизации) программа обречена на регресс.

Как говорят у нас: C такими друзьями и врагов не надо.

 

P.S. Если старая версия БК про, работает (по личным убеждениям) ИДЕАЛЬНО, то можно просто её не обновлять до новой версии.

Ссылка на комментарий

Игорь,я в установках выключаю добавление вертикальной составляющей от ветра и предполагаю , что при любом ветре вертикальная поправка не меняется. Это так?

Но у меня при ветре с 3 или 9 часов это так, а вот если ветер например с 2х часов, то при появлении ветра появляется изменение вертикальной поправки?

Что это?

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...