Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Senior

Баллистический калькулятор Strelok Pro

Recommended Posts

Добрый вечер. Есть ли возможнось подключить к программе анемометр Windoo?

Нет, нету.

С уважением,

Игорь Борисов

Игорь,здравствуйте! В окне сетка затем установки есть окошко " показывать дальний и ближний ноль" Стоит зелёная галочка.А где на изображении сетки эти ноли смотреть?

Игорь,здравствуйте! В окне сетка затем установки есть окошко " показывать дальний и ближний ноль" Стоит зелёная галочка.А где на изображении сетки эти ноли смотреть?

В центре сетки (слава и справа)

С уважением,

Игорь Борисов

Ближний ноль справа стоит,а вот дальнего нет.Можно и по таблице определить,но вроде функция заявлена. Просто у меня получается что дистанция пристрелки ( 150м. ) соответствует ближнему нулю,дальний только по таблице смотреть.

Может я что-то не понимаю,но обычно дистанция пристрелки это дальний ноль.Ближний в пределах 30-40 метров. Возможно что матчасть не доучил?

есть возможность добавить в базу данных пулек пульку Swift 62 gr.?

Здравствуйте, Игорь!

Просьба уточнить некоторые моменты статьи «Настройка калькулятора для китайских прицелов»

Базовая кратность

… В сантиметрах 204.8 см. Расстояние между точками 204.8/20 =10.24 см или 102.3 мм. (20- это количество точек сетки?)

Максимальная кратность

"…. Расстояние между точками 135.2/20 =6.76 см или 67.6 мм.

Настоящая кратность. Для этого расстояние между точками на кратности 10 (103 мм) разделим на расстояние между точками на максимальной кратности и умножим на 10..." (десять это коэффициент или базовая кратность?).

"... 103/67.6*10 = 15,23668639053254. Округляем до 15.2

На этой кратности расстояние между точками равно 10/15.2 = 0.66 MRAD (округленно)..." (десять это коэффициент или базовая кратность?)

Теперь основной вопрос:

Приобрел два разных прицела VEBER с переменной кратностью, оба прицела имеют одинаковую кратность: 3х9 и одинаковую с виду сетку MilDot (по 4 точки с каждой стороны от центра).

На этом сходство заканчивается.

1. На 3-9x42 IR Volf - все параметры в соответствии с вашей статьёй измерил. Базовая кратность получилась примерно на кратности 8,6 и можно рассчитать поправочные коэффициенты сетки.

2. С прицелом 3-9x42 IR- все намного хуже.

На 10 метрах по мишени расстояние между «пеньками» на максимальной кратности составило 20 см.

На расстоянии 105 метров на минимальной кратности (по шкале прицела- 3) составило 575 см.

На этом же расстоянии (105 метров) на максимальной кратности (по шкале прицела- 9) составило 190 см.

Насколько я понимаю, то базовая кратность будет примерно 16,2 (т.е. выше чем максимальная кратность самого прицела). Вопрос в том, как внести в БК коэффициенты пересчета сетки при изменении кратности.

Если я не ошибаюсь, то нужно указать в БК кратность, на которой откалибрована сетка- 16,2 и максимальную кратность- тоже 16,2, а минимальную кратность- 2,9.

И при расчетах работать с той кратностью – которая фактически получилась при пересчете (т.е. 2,9-8,95 или округленно - по шкале прицеле 3-9).

Отдельно вопрос по Калькулятору.

У меня на «огрызке» установлен СтрелокПро. При расчете точки прицеливания для цели, находящейся выше (угол Alpha) и для цели, находящейся ниже (угол минус Alpha)– точка прицеливания рассчитывается и показывается на сетке прицела одинаковой!!!

Буду очень признателен за помощь.

С уважением, Юрий.

Буду очень признателен за помощь.

С уважением, Юрий.

Точек сколько с каждой стороны от центра?

С уважением,

Игорь Борисов

Здравствуйте, Игорь!

2. С прицелом 3-9x42 IR- все намного хуже.

На 10 метрах по мишени расстояние между «пеньками» на максимальной кратности составило 20 см.

На расстоянии 105 метров на минимальной кратности (по шкале прицела- 3) составило 575 см.

На этом же расстоянии (105 метров) на максимальной кратности (по шкале прицела- 9) составило 190 см.

На экране Сетка нажимаем кнопку "Установки".

Параметр "Эта сетка в первой фокальной плоскости (FFP)" - галочку ВЫКЛЮЧАЕМ

Параметр "Мин. кратность" - ставим 3

Параметр "Кратность, на которой сетка откалибрована" - ставим 16.2

Параметр "Макс. кратность" - ставим 9

По углу места цели - именно так и есть.

С уважением,

Игорь Борисов

Привет Игорь,

пульки от Hornady ELD Match 208gr, драг функция только G1?

Привет Игорь,

пульки от Hornady ELD Match 208gr, драг функция только G1?

Выбери драг-модель G7 и введи баллистический коэффициент 0.335. Значение взято с сайта производителя: http://www.hornady.com/store/30-Cal-.308-208-gr-ELD-Match

С уважением,

Игорь Борисов

Добрый день Игорь,

подскажите как увеличить разрядность в вычислениях до 0,025 Mil? И мне не нужны MOA на основной странице, можно их убрать?

Хочу приобрести прицел с величиной клика 0,25 см.

Кстати вопрос: 0.025Mil=0.25cm? :)

C уважением,

Добрый день Игорь,

подскажите как увеличить разрядность в вычислениях до 0,025 Mil? И мне не нужны MOA на основной странице, можно их убрать?

Хочу приобрести прицел с величиной клика 0,25 см.

Кстати вопрос: 0.025Mil=0.25cm? :)

C уважением,

Я сейчас думаю над этим, технически это очень непросто. Это я про убирание с экрана. А разрядность изменять нет необходимости. Ставишь цену клика 0.25 см на дистанции 100 метров и на главном экране тебе поправки будут в твоих кликах.

Да, 0.25 см = 0.025 MRAD. Что за прицел?

С уважением,

Игорь Борисов

ШиБ 12-50, в кликах совсем не удобно!

Удобно видеть точное значение в Mils.

А МОА только отвлекают ...

Когда в спешке, то можно перепутать

ШиБ 12-50, в кликах совсем не удобно!

Удобно видеть точное значение в Mils.

А МОА только отвлекают ...

Когда в спешке, то можно перепутать

Сейчас MRAD'ы отображаются с одним разрядом после запятой. С тремя разрядами у меня не влезет в экран, придется шрифт уменьшать, что не есть хорошо.

С уважением,

Игорь Борисов

Так если будет возможность выбирать вывод MOA или Mils, то места на основном экране будет предостаточно!

Вы писали, что занимаетесь этим вопросом - Когда ждать решение? ;)

Так если будет возможность выбирать вывод MOA или Mils, то места на основном экране будет предостаточно!

Вы писали, что занимаетесь этим вопросом - Когда ждать решение? ;)

Как технически сделать "убирание" - пока решение не нашел. Ищу, сроки предсказать не могу.

С уважением,

Игорь Борисов

А может, не делать "убирание", а в настройках сделать выбор в чем выводить? Кому-то надо в Минутах, кому-то в мрад, некоторым только в кликах ;)

А может, не делать "убирание", а в настройках сделать выбор в чем выводить? Кому-то надо в Минутах, кому-то в мрад, некоторым только в кликах ;)

Тогда на экране будет 4 раза, например, в MOA. Не, это те тот путь.

С уважением,

Игорь Борисов

Можно ли уменьшить количество полей до 3х?

С выбором единиц вавода MOA или MRAD!

Не представляю для чего в может быть нужно вывод одновременно MOA и MRAD ...

Можно ли уменьшить количество полей до 3х?

С выбором единиц вавода MOA или MRAD!

Не представляю для чего в может быть нужно вывод одновременно MOA и MRAD ...

Не надо ничего менять. На каждый чих не наздравствуешься. Мне, например, нужно и так и так.