Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по вмятинам на стреляных гильзах


Рекомендованные сообщения

После очередного цикла на гильзах (norma, rws) появились каверны. гильзы в утиль?

 

11142926.jpg

 

http://forum.guns.ru/forummessage/12/834969-96.html

пост 2023 и ниже

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Особенности экстракции Бара могут оставлять такие метки?

 

...на самом деле всё предельно просто с этими "коцками" ... гильзы получают одинаковые по форме точечные вмятины при выбросе гильзы из патронника - поскольку это БАР(п/а) ...в определённоё степени это лечится напилингом слишком острых выступов и рег. газоотвода, но полностью избавится от этого Не удастся...да и смысла Не имеет...Нормовские гильзы (с такими коцками)нормально живут по 30 и более циклов (именно в Бар-е на умеренных навесках естеств.)

Возможно ли такое?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Сергей нет, это следы от пороха. Посмотрите внимательно, там первые отпечатки в полной форме гранул, а с каждым следующим выстрелом, становятся более "раскатанными".

 

 

 

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

От экстракции на Баре бывают остаются вмятины, но имеют иной характер чем на фото и, располагаются примерно, посередине гильзы, от удара об ствольную коробку... для полуавтомата ни на что не влияют... иногда мнется горлышко... использую дальше.

С уважением, Srg

Ссылка на комментарий
От экстракции на Баре бывают остаются вмятины, но имеют иной характер чем на фото и, располагаются примерно, посередине гильзы, от удара об ствольную коробку... для полуавтомата ни на что не влияют... иногда мнется горлышко... использую дальше.

Вот и я про тож. Мы на ганзе заспорили.Но у меня так было один в один при избыточной смазке при фулсайзе.От избытка смазки возможно такое?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

если остатки пороха, и остаются, то едва ли они попадают в те места, где имеем вмятины... если имеем короткий ствол и порох не догорает - один черт всё вылетает за пулей. От загустевшей при низкой температуре остаточной смазки, такое могло быть - раковины имеют разную конфигурацию и размер... смущает резкость краев на некоторых кратерах??? Но смазка после первых выстрелов так же вылетает, особенно с прогревом ствола и если вмятины продолжают появляться - причина иная. Найти причину не сложно, надо наблюдать, но первое, на мой взгляд, в чем следует убедиться - в чистоте и отсутствии мусора в ствольной коробке, частицы которого легко могут попасть в такие места. Например, в своей ствольной коробке, после леса, мусора нахожу много - иглишник, куски веток и прочее прилипшее к маслу, однако частиц пороха там никогда не видел.

С уважением, Srg

Ссылка на комментарий

Нужно не наблюдать, а просто качественно почистить патронник и ствол, выстелить патроном с ровной гильзой и убедиться в результате.

 

- Андрей пишет про порох, который высыпался из разобравшегося патрона

- смазку после фуллсайза обычно с гильзы вытирают тряпочкой или бумажным полотенцем

Ссылка на комментарий
однако мне не понятно как может "разобраться патрон" - такое возможно если плохо его собрать?

было такое, и вмятины от порошинок один в один как на фото....

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
такое возможно если плохо его собрать?

Такое может быть в случае очень слабого натяга дульца (тонкие стенки, неправильный бушинг), когда пулю можно вытащить буквально руками.

Если такой патрон дослать в патронник, а потом вдруг по какой-то причине отказаться от выстрела и разрядить винтовку, то он может разобраться во время экстракции.

А если БАР полуавтомат, то появляются и другие варианты когда он может разобраться.

Ссылка на комментарий

Так спор тдет о том, что это не следы экстрации и особенности ресиверов БАРов. У меня такие следы однажды появились когда на гильзу нанес излишнюю смазку при фулсайзе.

С уважением. Сергей.

Ссылка на комментарий

to bestia65 - а что за гильзы, у меня такие раковины как на 1 и 3 гильзах появлялись на жесткой латуни S&B при фулсайзе на безбушинговом Реддинге и касторке, по крайней мере мне именно так показалось, протирал матрицу - дальше хорошо... конечно могу ошибаться, понаблюдаю дальше.

С уважением, Srg

Ссылка на комментарий
to bestia65 - а что за гильзы, у меня такие раковины как на 1 и 3 гильзах появлялись на жесткой латуни S&B при фулсайзе на безбушинговом Реддинге и касторке,...

После выстрела их бы не осталось.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...